25 октября 2024, 23:29:34

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Лаангкхмер

Как вы стали атеистом?

Автор Лаангкхмер, 06 сентября 2006, 01:54:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shim

Цитироватьприступим к игнору?
зачем такие крайности? Вас тошнит, когда я Вас комментирую? Меня  не тошнит от Ваших коментариев.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Deutsch

shim
ЦитироватьПоверьте, Ваши умствования они наносные, возрастные. И лень мне с ними полемизировать.

меня это не обидело, не подумайте. Я просто в недоумении. Лень полемизировать. Если с ними можно полемизировать, значит они все-таки чего-то стоят... чушь внимания не просит.

А по поводу игнора - это не мое личное желание. Это неприятное ощущение, что Вы рано или поздно вновь перейдете на личности и покинете вышеупомянутые культурные рамки.
Выглядело так, будто в "игноре" заинтересованы Вы. В плане пожелания, разумеется.
If it takes forever, I will wait for you
For a thousand summers, I will wait for you
'til you're back beside me, 'til I'm holding you
'til I hear you sigh here in my аrms

shim

31 января 2008, 00:33:38 #552 Последнее редактирование: 31 января 2008, 12:22:30 от shim
ЦитироватьЕсли с ними можно полемизировать, значит они все-таки чего-то стоят... чушь внимания не просит.
полемизировать можно с системной позицией. то, что Вы где-то урывками почитали, системной позицией назвать нельзя. поэтому я первым делом попросил Вас указать источники, которыми Вы пользовались. Я не виноват в том, что с источником Вашего мировоззрения мне удобнее полемизировать, чем с Вами.
Вопрос не в том, что Вы усвоили что-то вредное, а в том, что Вы еще это не настолько усвоили, чтобы это было Вашей системной позицией по вопросам религий.
А Вы сразу же в рейтинг ко мне кинулись бить по репе... Что ж, я тоже вам репу подправлю на более благозвучное значение.
(пост отредактировал, ибо не в коня корм)
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Deutsch

shim
Критика правомерна.
Мои источники: Рене Декарт (всегда и сейчас в частности); Аристотель (в этом случае); Аврелий Августин (сокращает дискуссию - по мере знаний не задаю вопросов, на которые давно дан ответ); Фридрих Ницше (не в плане субъективного отношения к религии - в отличии от Ницше к религии как таковой я отношусь крайне положительно); Серен Кьеркегор (вплоть до "прыжка веры").
Возможно, кого-то не назвал. Торопился, пока Вы онлайн, раз на дворе 4 утра и на работе я в любом случае появлюсь как жеваный кочан...
If it takes forever, I will wait for you
For a thousand summers, I will wait for you
'til you're back beside me, 'til I'm holding you
'til I hear you sigh here in my аrms

Deutsch

31 января 2008, 01:03:19 #554 Последнее редактирование: 31 января 2008, 08:57:15 от Deutsch
shim
Цитироватьесли Вы будете черпать инффу об этом из тематических плагитов адптированных к журналам типа Космополитен или Вог...

ЦитироватьА по поводу игнора - это не мое личное желание. Это неприятное ощущение, что Вы рано или поздно вновь перейдете на личности и покинете вышеупомянутые культурные рамки.

С трудом представляю себе человека, который, прочтя весь наш диалог, назовет меня неправым. Не в отношении религии, в поведении. Все - ты не видишь моих сообщений, я не вижу твоих. За*бал.
Хоть бан, хоть электрический стул мне за это... за-*-бал.
If it takes forever, I will wait for you
For a thousand summers, I will wait for you
'til you're back beside me, 'til I'm holding you
'til I hear you sigh here in my аrms

Ice_9.11

31 января 2008, 13:29:42 #555 Последнее редактирование: 31 января 2008, 13:33:01 от Ice_9.11
shim
Цитироватьприведите примеры того, где Господь соврал?

Исход евреев из Египта.
Евреи уходили якобы на 3 дня (для возношений). Токма возвращаться не собирались, по сему забирали весь свой скарб и прихватывали соседский.
Вран Арон, врал Моисей, но они всеголишь уста господни...вывод сделаете сами.
Заповедь "не убий - изничтожу" еврее весь ветхий завет нарушают и им как с гуся вода. Да и вообще туповатый моисей со сборищем туповатых рабов из Господа сделали злобного "Хозяйствующего субьекта". Признаться вообще удивлен как десятисловию нашлось место в сборнике СНиПов,УК,КЗОТа,Устава караульной службы, Справочника фельдшера и прочей спецпрофлитературы под обложкой "Ветхий Завет".
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.

shim

31 января 2008, 13:45:46 #556 Последнее редактирование: 31 января 2008, 13:54:15 от shim
ЦитироватьЗаповедь "не убий - изничтожу" еврее весь ветхий завет нарушают и им как с гуся вода.
чтобы добавить немного исторической правды, замечу, что вся история еврейского народа, начиная с исхода из Египта и заканчивая распятием Христа, была борьбой с навязанным ему через завет Моисея с Господом Учением. Распяв Христа, евреи сделали свой выбор окончательно - они перестали быть народом Божиим, они вернулись к язычеству. Так что в отношении того, что "как с гуся вода", я не согласен. По факту своего выбора 2000 лет назад мокнут от собственной крови часто и обильно. Один Холокост чего стоит. И не кому их защитить. Потому что Того, кто мог бы, они распяли.
ЦитироватьПризнаться вообще удивлен как десятисловию нашлось место в сборнике СНиПов,УК,КЗОТа,Устава караульной службы, Справочника фельдшера и прочей спецпрофлитературы под обложкой "Ветхий Завет"
Не все в Св. Писании есть снипы, ук, укс или кзот, там много текстов, которые описывают историю народа, где и в чем они ошибались, что за этим следовало и т.д.
говоря об искушениях, не следует забывать, что народ, отворачивающийся от Господа, горе не от Господа быстрее получает, а от того, кто быстренько приходит на место распятого Христа в жизнь народа и становится его новой историей.

История падения иудейского народа сохранена в христианском Св. Писании для назидания другим народам, принявшим Господа своим Спасителем. И ныне актуальна, в частности, для русского народа, как никогда. Народ, едва скинув с себя пелену и полон большевистского язычества, снова готов броситься к языческим богам, которые суть личины сатаны. Русские должны быть оповещены, что будет с ними, когда и они отвергнут Христа.  
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Devid S

Собирай гуляк, где можешь, и на пир свой приглашай!
 Шариат, поста основы и намазы нарушай!
Вот святой завет Хайяма - пей, высмейвай святош,
И дела добра, где можешь, полной мерой совершай!
О.Х.

shim

12 марта 2008, 21:52:05 #558 Последнее редактирование: 12 марта 2008, 21:54:06 от shim
Devid S
Цитироватьне тебя одного
так пользуйтесь качественными лубрикантами и тогда начнете получать удовольствие... ;)  
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Devid S

Ваш лубрикант-фанатизм
Собирай гуляк, где можешь, и на пир свой приглашай!
 Шариат, поста основы и намазы нарушай!
Вот святой завет Хайяма - пей, высмейвай святош,
И дела добра, где можешь, полной мерой совершай!
О.Х.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru