27 апреля 2024, 05:41:32

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Aquasonick +

Перельман!!

Автор Aquasonick +, 22 августа 2006, 20:23:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ваше отношени к этому человеку

Напыщенный и самовлюблённый дурак. Ну может не дурак... но дурак.
0 (0%)
Умный чел. Звёзд с неба не хватает, свои не отдаёт, принципам не изменяет.
1 (7.7%)
Человек то может и умный, но что-то у него с головой...
0 (0%)
Настоящей Человек! Умный, талантливый, принципиальный...!
2 (15.4%)
Он гений, а почти все гении чуть-чуть с прибабахом. Нормальное явление.
5 (38.5%)
Оставим его в покое... Он этого заслуживает, и он  этого хочет!
5 (38.5%)

Проголосовало пользователей: 14

Aquasonick +

22 августа 2006, 20:23:16 Последнее редактирование: 22 августа 2006, 20:40:38 от Aquasonick +
Наверно все уже знают, что наш математик Григорий Перельман,
доказал недоказуемую теорему на счёт Многомерность форм пространства. Тысячелетие её считали недоказуемой.
За решение этой задачи, ему присудили самую почётную в науке медаль (какая не помню, но вторая после Нобеля), и вроде бы вот оно счастье математика, ну а он взял и отказался от этой награды.......... В тот день, когда на премии в Мадриде собрались все умы нашей планеты, этот дурачок шлялся по лесу и собирал грибы. :) Это было для него почему-то интересней.

Одной из причин его отказа было, то что он считает это сообщество недостойно его внимания. Какого-то ещё гения человечества это напоминает, вы не находите?
Ну и второй объяснение которые выдвигают его друзья, это то что он очень любит уединение. Для него это превыше всего.

Собственно вот...
Печалит тот факт, что это премия присуждается тем, кому нет ещё 40, а ему в этом году исполняется 40.., то есть это был последний его шанс получить такую высокую награду.
Да и само доказательство, он как-то странно отправил... Просто изложил его в Интернете на английском языке, и потом почти год математики, которые на него наткнулись, пытались опровергнуть его решение, но ни у кого не получилось.

Лично я рад что этот гений оказался Русским, но всё-таки как то я его не очень понял. Это всё равно что гениально сняться в кино и запретит потом его прокат.)


PS: И всё бы нечего, но в придачу к этой медали ему шёл - 1 миллион долларов!! От которых он тоже отказался и предпочёл их походу в лес за грибами.)
Ну-ка...  кто ещё не успел, срочно поздравим Пантеру с удивительным событием в её жизни, когда она снова может поиграть в дочки-матери , но уже в совершенно совершеннолетнем возрасте!!
С чадом в ваш дом!)[/size]

людовед

Aquasonick +
ЦитироватьВ тот день, когда на премии в Мадриде собрались все умы нашей планеты, этот дурачок шлялся по лесу и собирал грибы.  Это было для него почему-то интересней
Нет в этом ничего неестественного.Гений,скорее всего,так и должен был поступить.Посмотрите фильм "Игры разума"-мне очень понравился.В большую математику идут люди особенные,которые "ценят одиночество превыше всего".
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

Лаангкхмер

ЦитироватьТысячелетие её считали недоказуемой.

Вы намерено преуменьшаете Человеческий Гений? Пуанкаре сформулировал эту задачу еще в 13564 году до н.э.
ЦитироватьЛично я рад что этот гений оказался Русским...

Почему?
ЦитироватьЭто всё равно что гениально сняться в кино и запретит потом его прокат.

Анекдот в тему:
На великосветскую вечеринку пригласили знаменитого ученого. Он общается с людьми, но не притрагивается к умопомрачительным блюдам. Один из гостей спрашивает:
- А ты чё ничего не ешь?
- Я ем только когда голоден.
- Ну ты, блин, прям как животное!.. :blink:  
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

яяя!

откуда мы знаем что у него в голове за мысли........ может быть не нужна ему эта премия и этот миллион долларов.... может быть пройтись по лесу для него гораздо приятнее и важнее в этой жизни чем лететь в какой-то там мадрид и получать премию.... :rolleyes:  


Aquasonick +

людовед
ЦитироватьПосмотрите фильм "Игры разума"-мне очень понравился.

Смотрел... Хороший фильм... Весьма хороший. Но только не думаю, что все гении должны быть такими замкнутыми...

Хотя может гениальность развивается, когда чел слишком долго находиться сам с собой.... фиг его знает.
Короче задачка для психологов.)

Лаангкхмер
ЦитироватьQUOTE
Тысячелетие её считали недоказуемой.

Вы намерено преуменьшаете Человеческий Гений? Пуанкаре сформулировал эту задачу еще в 13564 году до н.э.

Гы.))) Во первых, я написал лишь то что сказали мне.
А во-вторых в 13564 году до н.э., люди наверно ещё и колесо-то не изобрели, не говоря уже о теореме многомерности форм пространства.)))

яяя!
Цитироватьможет быть не нужна ему эта премия и этот миллион долларов.... может быть пройтись по лесу для него гораздо приятнее и важнее в этой жизни чем лететь в какой-то там мадрид и получать премию....
Да уж понятно что приятней оказалось... Я вот и пытаюсь понять почему???
Ну-ка...  кто ещё не успел, срочно поздравим Пантеру с удивительным событием в её жизни, когда она снова может поиграть в дочки-матери , но уже в совершенно совершеннолетнем возрасте!!
С чадом в ваш дом!)[/size]

Бес паники

гений то что доказал , а все остальное уже не имеет значение.....человек получил признание и счастлив...не в деньгах щастье)

EURO-banan

в каком году Пуанкаре сформулировал теорию?  :lol:  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Лаангкхмер

23 августа 2006, 19:45:33 #7 Последнее редактирование: 23 августа 2006, 19:46:15 от Лаангкхмер
ЦитироватьА во-вторых в 13564 году до н.э., люди наверно ещё и колесо-то не изобрели, не говоря уже о теореме многомерности форм пространства

Быть не может! А тысячу лет назад, выходит, теорему о многомерности пространства уже выдвинули? Должно быть, дело рук Сильвестра Второго, ведь он и с птицами разговаривать умел и вообще обладал дьявольской мудростью.
Цитироватьв каком году Пуанкаре сформулировал теорию?

1904
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

Aquasonick +

Надо сначала установить кто такой Пуанкаре и когда он жил.))
Имхо и не в 1904.)
Ну-ка...  кто ещё не успел, срочно поздравим Пантеру с удивительным событием в её жизни, когда она снова может поиграть в дочки-матери , но уже в совершенно совершеннолетнем возрасте!!
С чадом в ваш дом!)[/size]

EURO-banan

Ну судя по всяки источникам, он жил и в 1904 году, но вообще-то многомерная геометрия была появилась еще в 1854 году, о ней тогда писал Риман.

А уж теорию 4 измерений еще Евклид, живущий за 300 лет до нашей эры, обсуждал. Понятие времени как отрезка прямой было и того раньше)) И разумеется, уже тогда находились люди, утверждавшие, что человек не абсолютно воспринимает мир и 4 измерения, которые нас ограничивают, не единственные. Так что нефиг тут спорить с преувеличением временного промежутка, указанного в первом посте, скорее уж этот промежуток стоит увеличить.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru