27 апреля 2024, 22:30:16

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Галил

Ужесточение наказаний.

Автор Галил, 23 июня 2006, 14:50:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

A_W

мне думается революция наоборот происходит когда народ с удивлением понимает что бояр то нету :)

Кащей

Цитироватьмне думается революция наоборот происходит когда народ с удивлением понимает что бояр то нету


Ответ, согласно логике князя П. А. Кропоткина:

Революции происходят тогда, когда условия жизни перестают удовлетворять большую часть населения, и при этом они начинают чувствовать надежду на лучшее, то есть зарождается вера в то, что можно добиться лучшего, вместо того, как они живут, плюс к этому, необходимость кординальных перемен должны понимать многие из эксплуотаторов.

GoldenFish

07 августа 2006, 20:54:09 #72 Последнее редактирование: 07 августа 2006, 20:58:27 от GoldenFish
безусловно я за ужесточение наказаний за особо тяжкие преступления, но этот закон нуждается в мельчайшей проработке, дабы исключить практически  на 100% случаи судебных ошибок...

San" ka

Цитироватьза ужесточение наказаний за особо тяжкие преступления, но этот закон нуждается в мельчайшей проработке, дабы исключить практически на 100% случаи судебных ошибок...

Цитироватьза ужесточение наказаний за особо тяжкие преступления, но этот закон нуждается в мельчайшей проработке, дабы исключить практически на 100% случаи судебных ошибок...

Слишком детальная проработка вскроет массу противоречий и откроет лазейки для не чистых на руку. Так было, есть и будет. Поэтому придётся смириться с тем, что иногда будут наказаны ошибочно обвинённые. Лес рубят-щепки летят...
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


GoldenFish

07 августа 2006, 22:01:28 #74 Последнее редактирование: 07 августа 2006, 23:28:38 от GoldenFish
ЦитироватьПоэтому придётся смириться с тем, что иногда будут наказаны ошибочно обвинённые.

возможно...но, обращаясь к  противникам ужесточения наказания (и в частности противников смертной казни) - может быть стоит, хотя бы раз, поставить себя на место , например, родственников погибших в Беслане, Москве и т.п....я думаю многие бы выступили бы не то что за применение смертной казни за особо тяжкие преступления, но и высказывались по отношению к преступником фразами  а-ля:"Нож гильотины падает мгновенно, а этого мерзавца надо хорошенько помучить, прежде чем убить". "Негодяй хочет отделаться легкой смертью. Этого преступника надо отдать толпе и растерзать". Иные бы  даже выдвигали свои кандидатуры на должность палачей, сообщая домашние адреса: "Пусть это дело поручат мне - я его поджарю на медленном огне". Или: "У меня есть идея, как казнить этого "человека". Я бы распял его на площади, чтобы народ мог приходить и плевать в него, пока он будет подыхать". "Мало казнить. Надо разорвать его на куски без всякого суда!". Да, это больше напоминает слепую месть и ярость, но я думаю подобные наказания служили бы хорошим уроком, уровень  преступности заметно бы снизился...все сказанное ИМХО, поэтому не отрицаю, что  в таком неоднозначном вопросы найдутся и согласные, например,  с  Андреем Сахаровым, русским ученым и правозащитником:
"Вопрос о смертной казни - вопрос принципиальный. Это чрезвычайно жестокое наказание, которое иногда бывает более жестоким, чем само преступление. Вообще, может ли быть наказанием насильственная смерть? И всегда есть возможность судебных ошибок. Смертный приговор делает их непоправимыми..."

A_W

а причем тут теракты? террористы нынче в основном совмещают теракт с самоубийством, так что это пример скорее неэффективности смертной казни.

San" ka

ЦитироватьПоэтому придётся смириться с тем, что иногда будут наказаны ошибочно обвинённые.   

возможно...но, обращаясь к противникам ужесточения наказания (и в частности противников смертной казни) - может быть стоит, хотя бы раз, поставить себя на место , например, родственников погибших в Беслане, Москве и т.п....я думаю многие бы выступили бы не то что за ужесточение смертной казни за особо тяжкие преступления, но и высказывались по отношению к преступником фразами а-ля:"Нож гильотины падает мгновенно, а этого мерзавца надо хорошенько помучить, прежде чем убить". "Негодяй хочет отделаться легкой смертью. Этого преступника надо отдать толпе и растерзать". Иные бы даже выдвигали свои кандидатуры на должность палачей, сообщая домашние адреса: "Пусть это дело поручат мне - я его поджарю на медленном огне". Или: "У меня есть идея, как казнить этого "человека". Я бы распял его на площади, чтобы народ мог приходить и плевать в него, пока он будет подыхать". "Мало казнить. Надо разорвать его на куски без всякого суда!". Да, это больше напоминает слепую месть и ярость, но я думаю подобные наказания служили бы хорошим уроком, уровень преступности заметно бы снизился...

Преступник мёртв, но боль остаётся. Лишь секундная радость, а потом мучения на всю жизнь: "Я бы мог и поизощрённей убить эту гадину! Ну почему я его зарезал, а не сжёг?!" ;)
Забвение-самое страшное наказание. Поэтому одиночки на Соловках для упырей хватит.
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Aquasonick +

Кащей
ЦитироватьQUOTE
сказки про доброго царя и нерадивых бояр утомили.


Чем ближе тех, кто так считает - тем ближе революция.
Вопрос в другом - чего они хотят.

Кто они?

San" ka
ЦитироватьЗабвение-самое страшное наказание. Поэтому одиночки на Соловках для упырей хватит.

Да уж... А я почемуто вспоминаю Геббельса. (его чтоль судили на Ньюберге?). До последней минуты он считал себя героем. Он не боялся смерти. Дерзил всем, хамил... говорил, что все вокруг ничтожества кроме него. Говорил гордо и с апломбом.
А когда в конце процесса ему сказали что искьюзми, его повесят, то ему вдруг стало плохо...
Вы думаете, он испугался смерти? Нечего подобного. Он испугался виселицы. Он начал возмущаться, что они не имеют право его вешать. Его должны расстрелять, сжечь, отрубить голову, но вешать как паршивого барана или какого-то славянина, его гения  современно эпохи, чистого арийца, полководца, - некто не имеет право! И что вы думаете... таки ушёл собака другим путём. Кто-то принёс к нему в камеру ампулу с ядом и поминай, как звали.... Вот паразит.
Ну-ка...  кто ещё не успел, срочно поздравим Пантеру с удивительным событием в её жизни, когда она снова может поиграть в дочки-матери , но уже в совершенно совершеннолетнем возрасте!!
С чадом в ваш дом!)[/size]

Кащей

ЦитироватьКто они?


Те, кого утомили сказки, и кто хочет кординальных перемен, а не половинчатых реформ.

морок

Цитироватьтеррористы нынче в основном совмещают теракт с самоубийством

они лишь исполнители - казнить нужно тех кто стоит за смертниками...... прагматичных, жизнелюбивых и алчных организаторов

Цитироватьдабы исключить практически на 100% случаи судебных ошибок...
ведут следствие, судебный процесс люди , а следовательно ошибки будут.........
интересно насколько эффективны суды присяжных??

если в жернова судебной машины попадет невиновный обвиненный в убийстве это трагедия, но если виновный из бежит наказания  и уверенный в безнаказанности совершит новые преступления?

лучше  10  преступников  отпустить, чем посадить невиновного.....частенько такое слышал.....но никто не берет в расчет,  что от рук 10 преступников пострадает 10 или более невиновных, думаю уж лучше пусть пострадает один невиновный , чем 10 убийц выпустить на свободу....

даже когда смертная казнь  применялась, только за 2-3 трупа давали вышку
вспомнился репортаж- 14 лет лишения свободы за убийство и изнасилование 12 летней девочки, голову ей отрезали и положили в ранец.......
на вопрос корреспондента,  почему не высшая мера прокурор ответил :высшая мера применяется в исключительных случаях....
убежден , что за тяжкие преступления против личности нужно казнить






По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru