25 апреля 2024, 19:02:48

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Nazgul

Национальная политика в СССР

Автор Nazgul, 02 августа 2006, 23:56:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

A_W

вариант когда в престижный институт поступают лучшие абитуриенты несомненно лучше :) а про разные стартовые условия ерунда, без дополнительных усилий и московский школьник никогда не мог поступить в мгу. кстати разные стартовые возможности они не по национальностям, они по регионам :) и в последнее время у нас же пытались обойти это через ЕГЭ, что при всем маразме куда лучше идиотских квот. а уж квоты на профессию так вообще бред необъяснимый.

Nazgul

ЦитироватьПравильно, чего этих чурок учить! Пусть себе сидят в резервациях и не вякают.

Всё гораздо проще. Вместо того, чтобы отслеживать национальность студентов, нужно было вкладывать деньги в начальные и средние школы в этих районах.
ЦитироватьВам не приходило в голову, что в Киргизии Вы должны говорить по киргизски?

Государственым языком СССР являлся русский. Обучение в университете шло на русском. Как студент, не знающий русского языка, мог хоть что-то выучить в университете в таких условиях является для меня полной загадкой, учитывая что преподаватели были сплошь русские и евреи, киргизского языка не знавшие.
ЦитироватьЭто Вы хоть знаете, чем занимается чабан?

Чабаном этого "среднего киргиза" назвал не я. Тем не менее, то, что директор сельхоз института г. Фрунзе этого не знал - факт, а не метафора.
ЦитироватьНу конечно, Вы специалист широкого профиля, и Вам виднее, какой проект многообещающий, а узкоспециализированному администратору - нет.

1. Это вижу не я, это видел весь состав института, состоявший из высококлассных учёных.
2. Узкоспециализированый администратор не может зарезать проект изучения эпидемии, уносившей хрен-знает-какой процент крупного рогатого скота в одном отдельно взятом районе.

Третьяков

ЦитироватьВместо того, чтобы отслеживать национальность студентов, нужно было вкладывать деньги в начальные и средние школы в этих районах.

А пока не развили школы до уровня московских, пусть не учатся?
ЦитироватьГосударственым языком СССР являлся русский.

И где такое записано?
Цитироватьучитывая что преподаватели были сплошь русские и евреи

И что ни одного украинца и белорусса, или еще кого? :D  :D  :D А я то думаю, откуда антисемитизм пошел... :D  :D  :D
Цитироватькиргизского языка не знавшие

Ну, не надо ля-ля, у меня дед в казахстане долго жил, и все живущие там русские (и не только) спокойно на казахском разговаривали.
И еще раз вопрос, если они киргизского не знали, а киргизы русский знали, то кто более образован?
ЦитироватьТем не менее, то, что директор сельхоз института г. Фрунзе этого не знал - факт, а не метафора.

Вы думаете, кто-нибудь в это поверит? Устроим голосование?
Цитировать1. Это вижу не я, это видел весь состав института, состоявший из высококлассных учёных.

И все тихонько промолчали, и никто это не оспаривал? Ну тогда, это действительно типичные "высококласные ученые".
Цитировать2. Узкоспециализированый администратор не может зарезать проект изучения эпидемии, уносившей хрен-знает-какой процент крупного рогатого скота в одном отдельно взятом районе.

Вы сами написали в одном отдельно взятом районе. Вам не приходила в голову мысль, что руководитель видет ситуацию более широко, и что может быть более важное направление исследований?
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

Третьяков

Пост специално ДЛЯ BG1:
Я нормально понимаю людей говорящих на молдавском и белорусском. И на нашем украинском, естественно. Поэтому, если Вам тяжко выучить какой-нибудь другой язык нашей огромной страны, то это Ваши личные трудности.
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

Дита

ЦитироватьОпознаны 9 из 10 погибших в результате взрыва на Черкизовском рынке 21 августа 2006г. Об этом РБК сообщили в столичной прокуратуре.
В ходе следствия было установлено, что среди погибших двое граждан России - женщина из Воронежской области и мужчина из Чувашии. Кроме того, в результате взрыва скончались двое детей - двухлетний мальчик из Таджикистана и трехлетняя девочка из Узбекистана. Среди погибших трое граждан Узбекистана - двое мужчин и девушка, а также гражданка Узбекистана и гражданка Белоруссии. Одна погибшая не идентифицирована.

Напомним, что 21 августа в результате взрыва безоболочного взрывного устройства мощностью 1-1,2 кг в тротиловом эквиваленте на рынке "Евразия" погибли десять человек, ранены 55 человек, 49 из которых госпитализированы.

В ходе оперативных действий по подозрению в совершении данного преступления были задержаны трое молодых людей. Двум из них - студенту Московского государственного социального университета Илье Тихомирову и студенту 4-го курса Российской академии им.Менделеева Олегу Костыреву было предъявлено обвинение в массовом убийстве, мотив - национальная ненависть. В отношении них судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Еще одному подозреваемому - 18-ти летнему Валерию Жуковцеву - в ближайшее время также будет предъявлено обвинение и определена мера пресечения.

Стоит отметить, что молодые люди специально выбрали рынок для теракта, рассчитывая, что среди погибших будут только выходцы с Кавказа, Средней Азии и Въетнама, а затем изготовили взрывное устройство, инструкцию по изготовлению которого взяли из интернета.


как вы к этому относитесь?

doctorlama

Цитироватькак вы к этому относитесь?
Как к ТЯЖЧАШЕМУ ПРЕСТУПЛЕНИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru