01 июня 2024, 12:05:12

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Бел-ка

А вы смогли бы?

Автор Бел-ка, 19 июля 2006, 09:35:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SoulSuit

Ну, конечно! Какие могут быть препятствия?!  :blink:  

Black_Widow

А у меня почему-то настороженное отношение к иностранцам, может потому, что у нас в Одессе они частые гости и уже порядком надоели своими тупыми приставаниями...
Плюс ко всему - ни за что, никогда и ни под каким соусом не уехала бы из родной страны - ностальгия замучит... (ну разве что, не дай Бог, какая-нить ядрёная война сотрет с лица земли "нєньку-Україну")

Нигде так не узнаешь человека, как в квартире с совмещенным санузлом...

Не дрочи, переходи на  Black_Widow

Дита

21 июля 2006, 04:48:07 #12 Последнее редактирование: 21 июля 2006, 04:53:37 от Дита
Бел-ка,
ЦитироватьЭта тема была вчера на форуме с подробными фотографиями
есть у меня знакомые китайцы. Кошек они конечно едят (определенная порода, на кошек даже не особо похожи), а вот детей нет. Короче полная это ерунда. Ссылочку на то обсуждение интереса ради можно? :)  

Vega

Конечно, все зависит от человека. И не важно, будь он эфиоп, американец или индеец. И даже по началу будет интересно и необычно. Все-таки что-то другое, чуждое нам, русским людям. Наверно можно сравнить с попаданием в тропики из нашего хвойного или березового леса. :)
Но долго не протянешь. Потому что разный менталитет. Его/ее смешат одни шутки, тебя другие. Ему/ей нравятся одно, тебе другое. Он/она поступает в одной ситуации так, а ты по другому. Это сначала интересно наблюдать за другим взглядом на мир, но потом все тяжелее.
И чтобы не говорили, мол, он/она долгое время жили в России, знают русский язык. или же ты знаешь их родной. Все равно - в обыденной жизни мы разные, у нас разная культура, разное воспитание и разные ценности. Сложно будет жить вместе.
Конечно, как и везде бывают исключения. Может кому-то и повезет. :)
Но лично я вряд ли смогу выйти замуж за иностранца.  :)
You could be the one I always love...

Дита

21 июля 2006, 05:10:53 #14 Последнее редактирование: 21 июля 2006, 05:13:57 от Дита
Vega,
ЦитироватьЭто сначала интересно наблюдать за другим взглядом на мир, но потом все тяжелее.

все наоборот. Это сначала интересно, но тяжело, а потом все легче и легче, потому что появляется совместный опыт и впечатления. Я же говорю - ничего особенного в браке с иностранцами нет. Во всяком случае с европейцами или американцами/канадцами.
Цитироватьразное воспитание и разные ценности

это какие? Я думала по большому счету одинаковые - семья,дети, друзья, хорошая работа, достаток в доме, хобби и тд. А по мелочам я пью кефир, а он нет ... - это ерунда.

Vega

Дита
Цитироватьвсе наоборот.

Я немного о другом говорила. О том, что сначала будет интересно спорить о чем-то, отстаивать свою точку зрения в чем-либо, отмечать какие-то новшества и интересные особенности в человеке с другой земли. :) Но потом сложнее, потому что хочется своего, родного. Опять же, каждому свое.
ЦитироватьЯ думала по большому счету одинаковые - семья,дети, друзья, хорошая работа, достаток в доме, хобби и тд.

Это то понятно.
Я не просто так говорю. У меня сестра живет в Канаде. Ей тоже сначала было интересно общаться с иностранцами. И встречалась она довольно долго с одним канадцем. Но потом поняла, что взгляды на жизнь все же разные. Конечно, про семью, детей, работу и прочее в основном взгляды сходились, но по мелочам резко расходились. И она сама мне сказала, что тяжело жить с ними, иностранцами.
И как говорится - наша жизнь состоит из мелочей. :)
You could be the one I always love...

Дита

21 июля 2006, 05:44:48 #16 Последнее редактирование: 21 июля 2006, 05:45:20 от Дита
Vega,
ЦитироватьЯ немного о другом говорила. О том, что сначала будет интересно спорить о чем-то, отстаивать свою точку зрения в чем-либо, отмечать какие-то новшества и интересные особенности в человеке с другой земли.  Но потом сложнее, потому что хочется своего, родного

не совсем поняла как ты понимаешь отношения между двумя влюбленными? Споры и отстаивания своей точки зрения, выискивания различий?
ЦитироватьЯ не просто так говорю. У меня сестра живет в Канаде

я сама живу в Канаде. С иностранцем. Уже достаточно давно. Твоя сестра скорее всего не ассимилировалась в местное общество, поэтому ее и тянет на "родное". Действительно родное определяется не географией, а  духовным родством,  чутьем и пониманием любимого человека, а не тем где он вырос и на каком языке сначала научился говорить.

Vega

Дита
Цитироватьне совсем поняла как ты понимаешь отношения между двумя влюбленными?

Ох... сложно объяснить...  :unsure:
Я считаю, что в большинстве случаев людям, родившимся и прожившим большую часть времени в разных странах, сложнее найти точки соприкосновения. На первые взгляд это даже и хорошо. Различия притягивают. Но сложно удержаться, когда точек опоры (соприкосновения) не так-то много.
Но для кого-то это очень даже хорошо, кто-то этого и ищет. Но я не смогу.
ЦитироватьТвоя сестра скорее всего не ассимилировалась в местное общество, поэтому ее и тянет на "родное".

Почему же. Она хочет остаться там жить и не возвращаться в Россию. У нее много, очень много друзей и знакомых, хорошая работа, прекрасные результаты в образовании. Просто не смогла она свыкнуться и жить с иностранцем. Каждому свое. :)
Но если взглянуть на картину в общем, то мне кажется, что в большинстве случаев мало кто сможет счастливо прожить под одной крышей с человеком из другой страны.
Но везде есть исключения, например, вы. Вам удается жить вместе с иностранцем. И дальнейшего счастья вам. :)
You could be the one I always love...

хомяк2

Не редко пожив с мужем в одной из развитых стран, не найдя друзей возвращаются в Россию и уже дома, через несколько месяцев, ощущают, что многое раздражает и хотели бы вернуться, но возвращаться уже некуда, продолжают жить в России в состоянииперманентного раздражения, а это отталкивает от них нормальных людей.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Бел-ка

Дита

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
 Carpe diem



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru