23 октября 2024, 02:16:31

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Bunny_Polly

Евангелие от Иуды

Автор Bunny_Polly, 18 июля 2006, 15:43:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

BG1

25 августа 2006, 09:53:55 #10 Последнее редактирование: 25 августа 2006, 10:20:52 от BG1
ЦитироватьНу уж если вы знаете истину, то поделитесь с нами тёмными . Не жидитесь!

Истина неделима  ;) Когда Ваше собственное "Я" перестанет мешать Вам познать собственную природу, тогда Вы сами узнаете Истину, частью которой являетесь и Вы сами...
Что касается Иуды и тп - лично мне глубого по барабану кто и что там писал. Для меня книги это своего рода инградиенты, материал, с которым я всегда работал по собственному усмотрению.... Чему верить и какой выбор делать - решать Вам.
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

wo)Necromancer

27 августа 2006, 15:50:55 #11 Последнее редактирование: 28 августа 2006, 22:29:19 от wo)Necromancer
Служители культа и их защитники пытаются представить дело так, что «Евангелие от Иуды» лишь одно из апокрифических Евангелий и только. Им почти удалось убедить паству, что основы христианской веры не затронуты. Но это не так.
Христианин уверен, что существует, так называемая, высшая справедливость. Каждый получает то, что заслуживает. Но если Иуда не предавал, разве справедливо было христианину проклинать его почти две тысячи лет?
Видно Иуда купился на слова Иисуса, что «отец наш, видящий тайное, воздаст тебе явное».
Не воздал.
Христианин уверен, что существуют связи между тем и этим светом. Но если бы это было так, то христианские святые знали бы, - предатель Иуда или нет, и кем была Мария Магдалина и ещё что-нибудь. Но если никто не знает, значит, нет связи с тем миром, что равносильно тому, что его нет вообще, или же что Иуда и Иисус личности не исторические, а заодно и все события описанные в Евангелиях. Значит и место им с «Мифами народов крайнего Севера» и пр. литературой, а не в разделе «История».

А.К.



BG1

27 августа 2006, 15:57:52 #12 Последнее редактирование: 27 августа 2006, 16:03:01 от BG1
ЦитироватьНо если бы это было так, то христианские святые знали бы, - предатель Иуда или нет, и кем была Мария Магдалина и ещё что-нибудь.
Но если никто не знает, значит, нет связи с тем миром, что равносильно тому, что его нет вообще, или же что Иуда и Иисус личности не исторические, а заодно и все события описанные в Евангелиях. Значит и место им с «Мифами народов крайнего Севера» и пр. литературой, а не в разделе «История».

А кто сказал, что они не знали ?
ЦитироватьХристианин уверен, что существует, так называемая, внешняя справедливость

это какая же ? Та, которую Вы отказываетесь принимать ?
ЦитироватьИм почти удалось убедить паству, что основы христианской веры не затронуты. Но это не так.

Христианство это не затронуло никоим образом, уверяю Вас. Больше всего урона этой религии нанесли сами же "ревнители веры" индульгенциями, инквизицией и пресмыканием перед сильными мира сего...
ЦитироватьВидно Иуда купился на слова Иисуса, что «отец наш, видящий тайное, воздаст тебе явное».

А может быть всё проще ? Зачем Иуде было вершить слова учителя таким образом, если Он действительно верил в Него как Бога ? Зачем эта суета с доносами и клеветой ? Средства ли это Бога ? Это скорее рычаги альчущего эгоизма... Так что не на слова он купился и побежал реализовывать слова шамана, а купился на банальные 30 сребренников... Потом уже осознал Кого он предал... имхо.
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

wo)Necromancer

28 августа 2006, 22:58:36 #13 Последнее редактирование: 29 августа 2006, 00:43:20 от wo)Necromancer
BG1
ЦитироватьХристианство это не затронуло никоим образом, уверяю Вас. Больше всего урона этой религии нанесли сами же "ревнители веры" индульгенциями, инквизицией и пресмыканием перед сильными мира сего...

«Евангелие от Иуды» не просто затронуло, это выстрел в сердце христианства. Идеей справедливого Бога живёт христианское сердце. Под высшей справедливостью христианин понимает ту, от которой даже в могиле не скроешься. А Иуда скрылся. Получил, вместо заслуженного рая, ад по полной программе. Получается, что Христианскому Богу всё равно, что многие сотни лет оплёвывается и поносится доброе имя человека, так много сделавшего во славу Его. Без Иуды не было бы, ни распятия, не воскресения и, вообще, христианства, как такового. А какова награда? Вечное проклятие! Сейчас, когда найдено «Евангелие от Иуды» у церкви появился уникальный шанс сказать всем нам: «Братья христиане, мы только сейчас поняли слова Иисуса: «По плодам узнаете его. Ибо не может худое дерево давать плодов добрых.»». Поэтому и христианство не могло возникнуть из предательства. Из предательства может возникнуть только культ предательства. А христианство родилось из жертвы. Величайшей в истории человечества осознанной, и добровольной Иудиной жертвы.
Но церковь молчит. Бог ушёл из церкви. Христианство закончилось вместе с эпохой Рыбы.
Иуда создал христианство, Иуда его и похоронил.

А.К.



BG1

29 августа 2006, 17:11:49 #14 Последнее редактирование: 29 августа 2006, 17:41:51 от BG1
wo)Necromancer
ЦитироватьПод высшей справедливостью христианин понимает ту, от которой даже в могиле не скроешься. А Иуда скрылся

Смешно, честно слово...
Бог и Дъявол одно... Это знали ещё с самых древних времён... По крайней мере, что я знаю точно, ещё во времена Древнего Египта.... Когда совершенно ошарашенному посвящяемому в счередную ступень Великий Мастер шептал на ухо "Осирис - Чёрный Бог".... Так что не скрылся никуда Иуда, уверяю Вас...  ;)
ЦитироватьПолучил, вместо заслуженного рая, ад по полной программе

Что он получил в итоге - никто толком не знает... "Ад" ведь тоже заслужить ещё надо  ;)
ЦитироватьПолучается, что Христианскому Богу всё равно, что многие сотни лет оплёвывается и поносится доброе имя человека, так много сделавшего во славу Его.

Предоставьте Господу вершить Суд... Мы слишком мало знаем, чтобы судить, друг мой  ;)
ЦитироватьБез Иуды не было бы, ни распятия, не воскресения и, вообще, христианства, как такового.

И в этом Вы заблуждаетесь... Формула I.A.O. известна также со времён Древнего Египта.... А то и раньше... Просто урок повторялся, пока большая часть человечества не достигла нужного уровня, чтобы попытаться понять... Бог очень терпелив..... :ph34r:
ЦитироватьСейчас, когда найдено «Евангелие от Иуды» у церкви появился уникальный шанс сказать всем нам: «Братья христиане, мы только сейчас поняли слова Иисуса: «По плодам узнаете его. Ибо не может худое дерево давать плодов добрых.»». Поэтому и христианство не могло возникнуть из предательства.

а человек не мог пасть из-за яблок познания добра и зла, ибо их создал Бог, а посему они очищены от греха и скверны... Ну и Змея надо оправдать - ведь его тоже создал Бог... Давайте брататься с чертями и прочими формами бацил и микробов - все мы организмы, все мы дети божьи... Ну и по сему случаю распахнём двери ада - объявим по такому случаю амнистию узникам полит репрессий....
Истина глубоко иррациональна... Не стоит человеческими мерками мерять всё и вся... ;) В конце пути всё станет ясно -  кто есть кто и что есть что....
ЦитироватьА христианство родилось из жертвы. Величайшей в истории человечества осознанной, и добровольной Иудиной жертвы.
Но церковь молчит.

Выходит, центральный элемент Вашего Христиантсва - Жертва Иуды... Однако....  B)
Ну что я могу сказать.... Молитесь Иуде.... Альтернатива всегда ведь существовала  ;) Чикатило и другие тоже считали себя санитарами тяжело больного общества, мессиями... Возможно, всё возможно...
ЦитироватьБог ушёл из церкви. Христианство закончилось вместе с эпохой Рыбы.

Отчасти Вы правы. Эону Изиды (эре Рыб) пришел конец. Наступил Эон Гора (эра Водолея). Но это не значет что Христианству наступил конец.... Просто покровы тайн и лжи будут потихоньку спадать... В мир приходило много Учителей.... Мало кто понял хоть что-то....
Христос - Путь, высокий и чистый... Он - Грааль...
В новой будет дан другой Закон... Вот и всё... Если человечество доживёт  ;)
ЦитироватьИуда создал христианство, Иуда его и похоронил

Иуда не мог уничтожить то, что не создавал... Время покажет, кто прав...  ;)
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Панург

30 августа 2006, 21:13:21 #15 Последнее редактирование: 30 августа 2006, 21:19:58 от Панург
BG1, со многим, сказанным Вами я соглашусь. Но не с этим
ЦитироватьВ новой будет дан другой Закон... Вот и всё... Если человечество доживёт
.
Закон уже дан. И другого не будет.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Да, в мир приходило много учителей. Но Бог пришел один раз.


Добавлено:
wo)Necromancer
Я просмотрел (на прочесть меня не хватило, но просматривал я внимательно) евангелие от Иуды. Это чистой воды апокриф и по моему совершенно не христианский. Язык, манера выражения, символы, термины, идея - очень мало в этом евангелие христианского. Зато много оккультного.

И не спешите хоронить христианство. Не поп, не архиерей, не старец и даже не апостол, а Бог сказал - "Я с вами до скончания века".
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

wo)Necromancer

BG1
ЦитироватьВыходит, центральный элемент Вашего Христиантсва - Жертва Иуды... Однако.... 
Ну что я могу сказать....

Вижу, как Вы потрясены, как удивленно разводите руками. Нужно время, чтобы спокойно во всем разобраться. Я сам испытал шок, когда эти мысли появились в моей голове. Второй раз я был потрясен, когда узнал, что эти мысли посетили и другие головы до меня. Жаль, что в то время не было видеозаписи. Многое потеряно: взгляды, жесты, интонации. Но все же...
Во-первых, «...один из вас предаст Меня»-было сказано приказывающим тоном, не терпящим возражений. Ученики спрашивают - Кто? «Опустивший со Мной руку в блюдо, этот предаст» - отвечает Иисус. Трудно поверить, что в этот момент все закрыли глаза. Выходит, видели,  видели, но так и не смогли понять, зачем Ему это нужно.
Во-вторых, момент ареста. Иуда подходит, обнимает, и целуют Иисуса со словами: «Радуйся Равви». Любой психолог вам скажет, что предатели так себя не ведут. Предатель укажет пальцем и быстро убежит, что бы не встретиться взглядом. А тут поцелуй, напоминающий прощальный и эти странные слова.
В-третьих, тяжело Иуде выполнить последнюю волю учителя. Сам Иисус подтверждает это: «...лучше было бы этому человеку не родиться». Ведь Иуда не жизнь жертвует,  а круче - душу теряет. Без души человек жить не может,  поэтому Иуда умирает. Но перед смертью кается. Идея покаяния центральная в христианстве, и особенно в православии. Притчу о блудном сыне знают все. Преступник после покаяния - не преступник. Иуда умер не преступником.
В-четвертых, на Иудины деньги была куплена земля, в которой стали хоронить бедных странников. Т.е. людей безвестных, отверженных. Неизвестно кто они, как зовут, откуда, куда и зачем они шли. Символично, что Иуда после смерти, как бы заботиться о «малых сих» ради которых пришел Иисус.
Истинное христианство создали двое Иуда и Иисус. Иуда был той почвой, тем перегноем на котором выросла роза - Христос. Но все видят и восхищаются только розой.
Только теперь найденное «Ев. от Иуды» документально подтверждает почти двухтысячилетнюю  ложь ортодоксального христианства св. Петра.

А.К.



BG1

31 августа 2006, 09:43:09 #17 Последнее редактирование: 31 августа 2006, 09:57:04 от BG1
wo)Necromancer
ЦитироватьВижу, как Вы потрясены, как удивленно разводите руками. Нужно время, чтобы спокойно во всем разобраться. Я сам испытал шок, когда эти мысли появились в моей голове. Второй раз я был потрясен, когда узнал, что эти мысли посетили и другие головы до меня. Жаль, что в то время не было видеозаписи. Многое потеряно: взгляды, жесты, интонации. Но все же...

Не принимайте желаемое за действительное... Не тешьте себя, что Вы - первооткрыватель.... Такая точка зрения была известна изначально... Вы ничуть не удивили меня... Меня вообще сложно удивить чем-то, если честно.  B)
ЦитироватьВо-первых, «...один из вас предаст Меня»-было сказано приказывающим тоном, не терпящим возражений

Вам виднее, я, к сожалению, в этот момент там не присутствовал... А может, и к счастью... ;)
ЦитироватьЛюбой психолог вам скажет, что предатели так себя не ведут. Предатель укажет пальцем и быстро убежит, что бы не встретиться взглядом. А тут поцелуй, напоминающий прощальный и эти странные слова.

Любой может и скажет, а знаток душ человеческих, не станет так категорично ничего утверждать, учитывая, что современная психология до сих пор бессильна объяснить что такое "личность"....
ЦитироватьВ-третьих, тяжело Иуде выполнить последнюю волю учителя. Сам Иисус подтверждает это: «...лучше было бы этому человеку не родиться». Ведь Иуда не жизнь жертвует, а круче - душу теряет

Откуда вы знаете это доподлинно, что он теряет ? Он Вам так и сказал ? Или это опять с чьих-то слов ?
Так или иначе - я не собираюсь спорить или опровергать.... Честно сказать - мне глубоко фиолетово, чем там руководствовался Иуда или тот же Ткаченко, д-р Петио  и тп. ~ "По делам их узнаете их". Вот и узнали. Всё остальное - беллетристика.
В среде сатанистов в своё время я и так наслышался таких "мистерий", что представленная Вами тут - это самая "чистая и непорочная".  B)
ЦитироватьБез души человек жить не может, поэтому Иуда умирает. Но перед смертью кается. Идея покаяния центральная в христианстве, и особенно в православии. Притчу о блудном сыне знают все. Преступник после покаяния - не преступник. Иуда умер не преступником.

Разумеется... Сам нагрешил - сам замолил... Покаялся и вот они ручонки - чистенькие  ;) Распутин изложил в своё время наиболее просто для понимания.... ;) Есть такая теория... Ну что мне сказать - то же самое только - каждому - своё....
Вот обычно рассуждают так... Какой смысл себе в чём-то отказывать и тп... заповеди какие-то сраные... Бога один хер нету... Ну а если и есть где старый хрыч, то если он такой добрый и всемилостивый, как об этом талдычут "кристиани", то всё равно всё простит.... Он же всемилостивый и "человекоолюбче".... Так что один хер... фигли дристать ?  Амнистирует, один чёрт, сынулю блудливо-похотливого... Сам ведь во всём виноват, коли слабым сделал таким и податливым...Так что, по-любому, пусть мазу тянет, за весь базар ему и отвечать...сам кашу заварил - пусть и расхлёбывает... А то попрятался и стрелы кидает...:lol:  :lol:  :lol:  (извиням-с за лексику)
ЦитироватьВ-четвертых, на Иудины деньги была куплена земля, в которой стали хоронить бедных странников. Т.е. людей безвестных, отверженных. Неизвестно кто они, как зовут, откуда, куда и зачем они шли. Символично, что Иуда после смерти, как бы заботиться о «малых сих» ради которых пришел Иисус.

Та понятна, всё замолено... И осина священная, на которой он повесился - против вампиров хорошо помогает.... Не иначе, Св. Иуда помогает... Древо намоленое, стопудово... ;)
ЦитироватьИстинное христианство создали двое Иуда и Иисус. Иуда был той почвой, тем перегноем на котором выросла роза - Христос. Но все видят и восхищаются только розой.
Только теперь найденное «Ев. от Иуды» документально подтверждает почти двухтысячилетнюю ложь ортодоксального христианства св. Петра.

Охотно Вам верю...
©"...Вот Вам - верю !"  :ph34r:
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Bagirrra

BG1
Цитироватьдавайте признаем "Евангелие от Иуды", "Код да Винчи" и тп, превратим церкви в стойла и публичные дома...

Не вижу взаимосвязи, абсолютно... церкви и без того уже превратили неизестно во что, простите: Христос торговцев из храма изгонял? Изгонял, дабы не оскверняли дома божьего. А сейчас в церквях что творится?
ЦитироватьА где доказательсво что написал этот манускрипт тот самый Иуда...

А где доказательство, что 4 евангелия написали именно те, кому их приписывают? ;)
ЦитироватьРазумеется... Сам нагрешил - сам замолил... Покаялся и вот они ручонки - чистенькие

А вот на этом как раз вся христианская философия и построена, кстати...

Возлюбите врагов своих... наименее приятным для них способом...


BG1

01 сентября 2006, 11:42:22 #19 Последнее редактирование: 01 сентября 2006, 11:53:01 от BG1
Bagirrra
ЦитироватьНе вижу взаимосвязи, абсолютно... церкви и без того уже превратили неизестно во что, простите: Христос торговцев из храма изгонял? Изгонял, дабы не оскверняли дома божьего. А сейчас в церквях что творится?

Взаимосвязь прекрасно видна - отказавшись от храмов и церквей, люди сразу же преобразуют их в пивзаводы и то, что я написал выше... Это даже к гадалке не ходи - 90 лет советской власти и др. это ясно показали...
Насчёт торговли и тп - я с вами полностью согласен. Сам о том писал не раз в этом же разделе в других ветках. Только в этой ветке речь шла о Христианстве в целом.. И мы должны не уничтожать Храмы, а следить за их чистотой, чтобы тля людская не использовала их в корыстных целях...
(Пардонэ муа силь ву пле, если грубо сказал....)
ЦитироватьА где доказательство, что 4 евангелия написали именно те, кому их приписывают?

Вот и я о том же. Писал же, опять-таки, не раз - всё основано исключительно на вере... Никаких логических доказательств просто не может существовать.... На каждое такое доказательство будет всегда в корне противоположное ему. Поэтому каждый волен верить в то, во что он верит (или не верить, что, по сути, одно и то же). Если бы всё было логично, то и вера бы была ненужным и опасным грузом. А размышляли ли вы когда-нибудь о смысле Веры ? Почему Христос говорил, что не Он спасает, а Вера людей спасает их ?
Можете не отвечать.
ЦитироватьА вот на этом как раз вся христианская философия и построена, кстати...

Вот тут я как раз и не могу с вами согласиться...  ;) То, что человек искренне и всем Сердцем сможет осознать случившееся и раскается всем своим существом... Я в это слабо верю... таких единицы... В основном, обычные двуногие скоты. IMHO. Мож я и не прав  ;)

Всё имхо
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru