20 апреля 2024, 01:08:55

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Дождь

Нарабатываем практику: проза

Автор Дождь, 17 июля 2006, 18:10:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дождь

ЦитироватьОчень даже прокатила

Один рассказ на тему - по Вашему, это называется "прокатило"? :huh:
В общем-то, именно из за этого я и не хотела заморачиваться с очередным туром "Грелки". Намного хуже было бы, если бы это случилось на официальной премии.
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Vega

Дождь
ЦитироватьОдин рассказ на тему - по Вашему, это называется "прокатило"?

Ну, это же еще не значит, что всегда так будет...
Зачем сразу то закрывать? :)
You could be the one I always love...

Wewrolf-XIII

01 августа 2006, 19:56:40 #42 Последнее редактирование: 01 августа 2006, 21:23:12 от Wewrolf-XIII
Vega Посмотри на это слово, скажем так, шире. Мы как то привыкли, (ИМХО изза игр и тд) что Избранный - Герой или вот как у Дождика - пастух рассудивший Богинь. А ведь избранным может быть даже староста в классе. Или лучший рабочий на заводе. Меня как-то избирали представителем в Профсоюз от группы. И так далее. А если применить это слово не к существу, а к предмету - там вообще можно такое замутить! :P

Я почему-то думал, что именно это слово будет легче иных. Под него проще написать как эпическую сагу, так и заметку в газету.  :unsure:

Дождь , давай еще неделю дадим? До 7 августа? Темку то сосздали для тренировки, а не для итогов. :(
Всё связано со всем.  Всё должно куда то деваться.  Ничто не дается даром.  Природа "знает" лучше. (с)Коммонер
Тьма моей фантазии может быть/будет подкреплена светом знаний.
Made in USSR. Used in Russia.




Дождь

ЦитироватьМы как то привыкли, (ИМХО изза игр и тд) что Избранный - Герой

Из за Матрицы!!! :D  :lol:  :lol:
"Открыть дверь может только Избранный!" - моя первая ассоциация :rolleyes:

Давайте. :)
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Aquasonick +

Не фига не катит. Я уже говорил это в самом начале. Это всё ерунда, а не практика.
Смотрите сами:
ЦитироватьТема: Избранный.
Особые условия: ____

Звучит примерно так...:  - Пиши что хочешь, о чём хочешь, как хочешь, главное чтоб это как-то чем-то где-то напоминало "воспоминания", «избранный» или следующая тема подозреваю была бы «Любовь»!)).
Хоть обижайтесь, хоть нет, но пока не будет узкого интригующего коридора, не о какой практике и говорить нечего. Будет просто домашнее задание для 5-ти летних детишек. И это даже не имхо.

Должен быть узкий коридор для всех участников! И пусть победитель (если он уж этого так хотел) приложит к этому руку. Тогда будет интерес.
А то в данной ситуации получилось что он просто махнул рукой, дескать, ребята пишите что хотите, мне всё равно.) Тема - избранный, условия - ноль.

Хотя признаюсь что, несмотря на внутренний бойкот, я всё-таки сочинил свой боевой и слегка сексуальный рассказ, но выложить на бумаги не было времени. С первым я поторопился, поэтому вторым хотел компенсировать недочёты первого. Чес слово!
Ну-ка...  кто ещё не успел, срочно поздравим Пантеру с удивительным событием в её жизни, когда она снова может поиграть в дочки-матери , но уже в совершенно совершеннолетнем возрасте!!
С чадом в ваш дом!)[/size]

Дис

01 августа 2006, 22:40:38 #45 Последнее редактирование: 01 августа 2006, 22:51:33 от Дис
Критиковать легко...

Aquasonick +
Что вы подразумеваете под "узким коридором"? Пример, пожалуйста, если не трудно. Мне просто интересно...
Знаю я, смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас...

(с) Кипелов

Wewrolf-XIII

Aquasonick + Несогласен. Как ты думаешь, как тогда писать? Кто первый успеет? Ведь чем больше ограничишь, тем одообразнее будут рассказы, а оценивать клонов, кт похожи друг на друга - резонно ли?
Добавлено:
Мы нарабатываем искусство слова, если хочешь, а все остальное, чтобы просто оттолкнуться. Иначе и стиль, и даже фразы можно навязать. Просто первыми предложениями. Сам знаю, и стихи писал и рисовал по начинаниям других. В таких вещах не будет себя. А так, дописка.... ИМХО
Всё связано со всем.  Всё должно куда то деваться.  Ничто не дается даром.  Природа "знает" лучше. (с)Коммонер
Тьма моей фантазии может быть/будет подкреплена светом знаний.
Made in USSR. Used in Russia.




Nazgul

ИМХО, если тема не нашла отклика, можно считать тур "неудавшимся", а "дежурный" выдаёт другую тему. Чем хорош этот конкурс, так это отсутствием жёстких норм, а значит и "не прокатить" он не может. Тур не удался? Фиг с ним. Сделаем другой.

Lioness_child

Цитирую Nightblaze:" Ужас! Бред придумали! Еженедельный конкурс!!! Конкурс должен быть периодическим, а не постоянным! Пусть дже и не официальный. Просто так темы давать - это хорошо. Самое лучшее предлагал Nazgul: создать своеобразную групп наиболее опытных из наших писателей, и чтобы они давали критические отзывы. Вот пусть он бы и тему меняли каждую неделю. А постоянный конкурс, повторюсь, это маразм." (с)
 - Здесь грустно и одиноко. Поговори со мной, путник. (с)[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']Ключник[/size]


- Вот сижу и чувствую себя полковником.
 - Почему?
 - Полковнику никто не пишет... (с)
[/span]

Дис

02 августа 2006, 10:14:14 #49 Последнее редактирование: 02 августа 2006, 10:14:37 от Дис
Раз уж сроки вроде как продлили, то пусть будет...

И наступит день когда переполнится чаша терпения Бога на небесах и людей на земле. Брат пойдет войной на брата, сын на отца. Земля перестанет плодоносить, реки повернут вспять. В небесах загорится Алая Звезда, знаменуя начало новой эпохи, эпохи хаоса и разрушения. И тогда в мир придет Он. Избранный. Тот, кто спасет наш мир.
Ctrl+S. Компьютер тихо загудел, послушно сохраняя написанное. Он потянулся, откинулся на спинку стула, перечитал последние строки.
- Слишком пафосно... - поморщившись, пробормотал он. - Впрочем, это же предсказание, оно и должно быть пафосным.
- Не обязательно. - прямо в ухо мурлыкнул мелодичный женский голос. - Предсказания должны в первую очередь сбываться, и пафос тут совершенно не при чем.
Он вздрогнул, обернулся. За его спиной, облокотившись на спинку стула стояла невысокая светловолосая девушка. Несколько мгновений он просто рассматривал ее, явно пытаясь понять кто она и откуда взялась в его квартире. Девушка же, не обращая на него ни малейшего внимания, читала только что написанный текст буквально через его плечо.
- Вы кто? - наконец обретя дар речи, спросил он.
- Ну ты же писатель, должен догадаться... - не отрываясь от чтения, ответила девушка. Судя по выражению ее лица, прочитанное не привело в ее восторг, скорее наоборот. - Да, с пафосом ты переборщил. И вообще, чушь какая-то. Ни идеи, ни стиля. Зато пафоса хоть отбавляй.
- Это только пролог. Предсказание. Завязка романа. - автоматически ответил он.
Девушка тихо вздохнула, потом выпрямилась и, одним плавным неуловимо быстрым движением вышла из за его спины и присела на край стола, естественно загородив собой монитор.
- Не пиши это. Не стоит. Поверь моему опыту, ничего хорошего из этого не выйдет.
- Кто. Ты. Такая?
- Господи, какие недогадливые писатели пошли. - закатила глаза девушка. - Я - муза.
- Муза? - недоверчиво переспросил он. - И что ты здесь делаешь?
- Как что? Вдохновляю!
- Что-то пока незаметно.
- А чего ты ждал? Фейерверка? - ехидно поинтересовалась она.
- И вообще, что-то ты не похожа на музу.
- А ты хоть раз музу видел? - взорвалась девушка. - Конечно, нет! Так откуда ты можешь знать, на кого я должна быть похожа? Дурацких книжек начитался? Это все потому что сейчас пишут все кому не лень, вне зависимости от того вдохновляю я их или нет! А думаешь это кого-то интересует? Ха! Ты вообще должен быть счастлив, что я тебя выбрала! Я ведь и уйти могу, а ты всю жизнь будешь кропать никому не нужные "предсказания" которые никто не будет читать, потому что это чушь собачья!
- Я счастлив. - поспешил уверить ее писатель, несколько ошарашенный таким натиском. Похоже, он действительно начиная верить что перед ним муза. А может, просто пытаясь ее успокоить, вне зависимости от того кто она на самом деле. - Нет, правда. Не злись. Я просто удивился. Ты лучше объясни, чем тебе не понравился мой пролог.
Муза пристально посмотрела в его глаза, словно пытаясь понять всерьез он это или просто издевается. Писатель ответил ей кристально честным взглядом. Поверил он ей или нет было непонятно, но интерес похоже был искренним.
- Ну ладно... Раз ты действительно хочешь знать. - сменив гнев на милость, ответила муза. - Это штампы. Половина того что написано в жанре фэнтези начинается с пророчества. И в каждом пророчестве есть очередной Избранный. Неужели еще не надоело? Неужели ты не хотел бы написать что-то оригинальное, выдающееся, запоминающееся наконец?
- Ну, если посмотреть на дело с этой стороны...
- А ты посмотри. Да я сходу могу назвать несколько десятков таких Избранных. И ты, уверенна, тоже можешь. Так зачем писать об еще одном Избранном, если в литературе их и так целая толпа?
- Это художественный прием.
- Штамп!
- Ну хорошо, штамп. Я вообще собирался писать не об Избранном. Точнее о нем, но это не главное.
- А что - главное? - заинтересовалась муза.
- Дружба. Честь. Верность. Долг. Любовь. Да, я понимаю, это довольно избитые темы, но...
- Но они всегда актуальны.
- Ты так думаешь?
- Я знаю. Так зачем тебе пророчества и Избранные?
- Ну, я думал...
- Не думай. - она улыбнулась, коснулась пальчиком его губ, останавливая поток объяснений. - Не иди готовыми путями. Ищи свою дорогу. Пиши как чувствуешь. Пиши сердцем. И помни, ты - Избранный...
Знаю я, смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас...

(с) Кипелов



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru