19 апреля 2024, 10:16:34

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Hystera

Бернард Вербер

Автор Hystera, 05 июля 2006, 09:15:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Hystera

Я недавно закончила читать муравьи. Интересно,странная книга,немного предсказуемая.Согласна,читать Вербера нравится,потому что там всегда много интересного. Начала вычитывать друзьям наиболее интересные вставки.
Добавлено:
Ещё я не совсем поняла. Роман "мы боги" состоит ведь из 3 частей. Первая вышла в продажу. Остальных просто нет или их ещё не перевели?

Vega

Hystera
ЦитироватьЕщё я не совсем поняла. Роман "мы боги" состоит ведь из 3 частей.

А мне кажется, что это третья часть трилогии. Первой были "Тонатонавты", вторая - "Империя ангелов", а третья - "Мы боги".
You could be the one I always love...

Hystera

Это само собой.Но...
цитирую:"...сам писатель считает "Мы,боги" началом новой увлекательной трилогии..." это раз. Затем,зачем тогда давать заголовок книге (то бишь "волшебный остров") и, в конце концов, ни одна сюжетная линия до конца не раскрыта.
Добавлено:
я имела ввиду,что сама книга состоит из 3-х частей.

Vega

Hystera
Цитироватьсам писатель считает "Мы,боги" началом новой увлекательной трилогии..."

Интересно. :)
Я где-то слышала или читала.. не помню. В общем там говорилось о совершенно новой книге Вербьера. Название тоже забыла... :(
А сейчас я читаю "Последний рассказ". Мне она меньше понравилась, чем Империя или Муравьи, но тоже хороша. Там очень интересно описано функционирование нашего организма. :)
You could be the one I always love...

Hystera

А я последний секрет читаю,о мозге. Тоже интересно,но жалко, уже без Эдмона Уэлса.

Vega

Ну, что ж?..
Прочитала я книгу "Мы, боги"... Понравилась, но не так, как в свое время "Империя ангелов" или "Муравьи".  Эта книга как-то больше похожа на сказку...
Если, когда я прочитала Ангелов, то где-то в глубине души верилось, что так может быть. Про муравьишек тоже... А тут не верится.  :unsure:
И книга действительно не имеет конца. Там обязательно будет продолжение. Закончилась, как будто оборвалась.
Плюсы, конечно, тоже есть. Свои, не такие, как у других книг Вербьера.
Я бы поставила 3+... хотя нет. 4-. :)
You could be the one I always love...

EURO-banan

почему же все время "конец" в книге (((: финал - у книг есть финал  :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Hystera

ЦитироватьЕсли, когда я прочитала Ангелов, то где-то в глубине души верилось, что так может быть. Про муравьишек тоже... А тут не верится. 



У меня точно такое же ощущение было.

Наконец,купила последнюю книгу в трилогии про муравьёв. Сейчас читаю.

Vega

EURO-banan
Хорошо. Тут финал оставляет большое ощущение недосказанности. :)

Hystera
Цитироватькупила последнюю книгу в трилогии про муравьёв

А у нас чего-то еще не продают...  :unsure:
You could be the one I always love...

jet

читала "Империю ангелов" (очень понравилось!) , следующие на очереди "Мы боги" и "Танатонавты"...вот такой непорядок.  
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru