19 апреля 2024, 02:39:23

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Serg-tom

Зачем современному человеку высшее образование?

Автор Serg-tom, 01 июля 2006, 15:01:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Зачем человеку высшее образование?

Просто для корочки
3 (11.5%)
Для получения знаний
4 (15.4%)
Для дальнейшей успешной карьеры
16 (61.5%)
Для нахождения в ВУЗе новых друзей
0 (0%)
Найти свою настоящую любовь
0 (0%)
Родители заставили
0 (0%)
Показать, что ты уже взрослый
0 (0%)
Другое (пишите, что конкретно)
3 (11.5%)

Проголосовало пользователей: 27

Serg-tom

Народ, прошу вас помочь и не просто ставить галочку рядом с удовлетворяющим вас ответом, а еще и писать объясниловку. Помогите бедному абитуриенту! :) Заголовок этой темы соответствует заголовку одной из примерных тем творческого конкурса в моем универе. Вперед! B)
ЗЫ.: Извините, если такая тема уже когда-то была... :unsure:  
Наш Спартак великий клуб!!!
Go go GUNNERS!!!
Forza ROSSONERI!!!

ARSEMOND

Без него ты рискуешь стать дворником и обречён получать зарплату не выше 15000 руб.

Serg-tom

Ну народ... вы где все? неужели так сложно ответить на такой вопрос? :unsure:  :(  :ph34r:  
Наш Спартак великий клуб!!!
Go go GUNNERS!!!
Forza ROSSONERI!!!

Теххи

Долго мучилась, выбирая между вторым и третьим. Высшее образование нужно именно МНЕ! Для получения знаний - это во первых, для карьеры - это во вторых. Без хороших знаний и карьеры не сделаешь. Я бы эти два варианта вообще объединила.  
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

Лайса

в современном мире - большинство считает, что для корочки... хм... я наверное соглашусь!"
ведь совершенно не обязательно сидеть 5 лет в универе, чтобы получать знания! это от человека в первую очередь зависит.
а ..без бумажки - ты букашка.. как гласит поговорка. и без вышки в наше время особо шоколадно не устроишься... да и не факт, что в дворники возьмут ;)  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

pantera

есть разные аспекты.
я думаю, что для повышения интеллектуального уровня, а как следствие для успешной карьеры.
но также без диплома невозможно занимать некоторые должности, а некоторые работодатели даже дворников не принимают на работу без диплома :)


Oyaboon

Пожалуй, для успешной карьеры. Если нет связей, то без образования нынче никуда.

ЦитироватьБез него ты рискуешь стать дворником и обречён получать зарплату не выше 15000 руб.

Это где дворники столько получают?
Forza Nerazzurri!
Vorwarts Bayern!
Вперёд, Спартак!!!

darkzevs

Мне кажеться, образование играют, маленькую роль, если ты "дурак", то это твои проблемы и высшее образование здесь не поможет, мало кто в наши дни хорошо живёт за счёт своего образования, как устроишся в жизни. Судьба - играет важную роль... ;)  

Serg-tom

darkzevs
Согласись, дурак и не поступит скорей всего... :) правда, только если есть богатенький папаша... :unsure:  
Наш Спартак великий клуб!!!
Go go GUNNERS!!!
Forza ROSSONERI!!!

Erin

Мне оно нужно и для карьеры конечно, но я честно говоря еще и получаю удовольствие от самого процесса (извращенно звучит, но что делать), я нашла свое и мне нравится. Без института я может и занималась бы тем же, но понимала бы в этом гораздо меньше. Поясню, я лингвист и мне безумно нравятся иностранные языки как таковые, но не пойди я по этой специальности учится, не понимала бы общую теорию, а она очень помогает (по крайней мере три языка я бы не потянула без теории).  :D  
Живи быстро, умри молодым....

Настоящее путешествие, полное открытий, заключается не в поиске новых земель, но в обретении новых точек зрения...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru