26 апреля 2024, 20:31:44

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Serg-tom

Зачем современному человеку высшее образование?

Автор Serg-tom, 01 июля 2006, 15:01:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Зачем человеку высшее образование?

Просто для корочки
3 (11.5%)
Для получения знаний
4 (15.4%)
Для дальнейшей успешной карьеры
16 (61.5%)
Для нахождения в ВУЗе новых друзей
0 (0%)
Найти свою настоящую любовь
0 (0%)
Родители заставили
0 (0%)
Показать, что ты уже взрослый
0 (0%)
Другое (пишите, что конкретно)
3 (11.5%)

Проголосовало пользователей: 27

Флер

Что б твёрдо стоять на ногах и не бояться что деньги законьчатся. Ну и что б родители не пилили.
Параход упёрся в берег,
Капитан кричит:"Вперёд!"
Как такому разъ*баю
Доверяют пароход?

*****
Tokio Hotel рулят!
Обожаю Green day
DJ Tiesto супер =)

Кащей

Не знаю, как там для большинства, а для меня - это возможность получить необходимые знания, возможность делиться ими, возможность самосовершенствоваться на качественно новом, более высоком, уровне, а также переход в состояние качественно нового мышления, основанного на более глубоком понимании вещей. B)  

Димон15

обожаю открывать для себя что то новое, учеба в универе позволяет мне самосовершенствоваться, люблю открывать новые горизонты)
Воланд заговорил:
- Какой интересный город, не правда ли?
 Азазелло шевельнулся и ответил почтительно:
- Мессир, мне больше нравится Рим!
- Да, это дело вкуса, -- ответил Воланд.©


Я не ленивый, я князь дивана

Эйлин

я думаю что диплом нужен и для получения знаний и для успешной карьеры. ведь знания и пригодятся для того что бы в дальнейшем чего то добиться  :)  

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

Girl_for_sky

всё зависит от человека, и от его целей...

у меня подруга имеет высшее, и диплома целых 2, и желание огромное продвигать свою карьеру, работать по специальности... а сидит на оптовом рынке! никуда с этими дипломами не взяли её... :ph34r:  
Let's smoke? We become lyrics of a life?
New year, champagne, sex...

Life as an empty leaf, millions close histories, a morning breeze in loneliness were left by you having departed far for 100 miles... (NTL: Далеко)[/i][/b]

Serg-tom

Спасибо, ребята! Я поступил!!!!!!! Тема мне про образование не попалась, но все-таки! :) Поступил на бюджет! ;)  
Наш Спартак великий клуб!!!
Go go GUNNERS!!!
Forza ROSSONERI!!!

Лейт

На этот вопрос у меня нет однозначного ответа. На мой згляд, во-первых, ВО нужно потому, что оно учит человека думать, размышлять, делать выводы, формировать свое собственное мнение. Во-вторых, это жизненный опыт -  и общение с более опытными преподавателями, и дисциплинированность, и ответственность перед самим собой, и пр. В-третьих, это профессиональные знания. В-четвертых, бОльшие возможности самореализации человека. В-пятых, это новые друзья. Все-таки студенческие годы, как мне кажется, дают нам таких друзей, которых не было в школе и не будет потом на работе.  

Ahriman

:)  Вот такая тема...
Мне не очень понятно имея высшее юридическое образование, сейчас, как и раньше, уже ясно, что руками и просто головой заработать в разы можно больше, я не про исключения, хотя конечно не совсем правильно изъяснился, сейчас высшее образование куда доступнее, чем в советское время, студентов, как "грязи" но реально столько и вакансий нет, по "модным" специальностям.
В своё время я плюнул на должность соответсвующию моего образованию и ушёл в просто рабочие и стал поначалу примерно в два раза зарабатывать, мой сын закончил высшее заведение в этом году по банковской специальности, зарабатыват работая в банке, примерно грязными 800 баксов, на руки примерно 500 баксов, что примерно почти в три раза меньше моей нынешней специальности, я спец, по ремонту и изготовлению обуви.
Говорит, что разочарован в высшем образованиии, у нас квалифицированные строители зарабатывают до 100 баксов в день и то поголовно уезжают в Ирландию, Англию итд.
Реально повторяется ситуация, что и в советское время, что большенство всё же руками могли больше заработать...
Сейчас вообще психоз, по моему мнению, что надо высшее образование, тем более. что знания не очень важны, главное, чтобы учёбу оплачивали.
:smile  Но это моё мнение, на основе общения со студентами и теми, кто законил вузы.
Уверен, что и в России такая же ситуация.
А так, главный вопрос, нафига вам высшее образование нужно и какие надежды на него возлагаете?
может боязнь работать руками или какие ещё моменты? :rolleyes:
;)  Для ребят это явно нежелание ещё не служить в армии....
Честно отвечать будем?

Vladana

Для получений знаний!А со знаниями человек уже может поднятся по лестнице карьеры выше и выше!А чтобы знания были - надо учиться!

бе-бе-бе-бе[/size]

Keyla

Высшее образование по-моему нужно для получения знаний, а они при определённых условиях помогут продвигаться в карьере. Вот только столько случаев, когда человек, окончивший университет с отличием в конце концов идёт на рынок торговать или вообще работы не находит... Всё-равно в будущем есть шансы получить место по специальности. К сожалению в жизни не всё так просто и прямопропорционально: знания = карьера. Но я считаю, что без них нельзя, потому что знания сильно меняют человека в духовном плане.
Хочется бытия теплого (с).



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru