29 мая 2024, 04:36:04

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_ИТУСИК

Эльфийская рукопись

Автор ИТУСИК, 12 июня 2006, 17:25:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ИТУСИК

Кто-нибудь слушал Эльфийку? Поделитесь впечатлениями!
Если есть дух, крепкий как сталь -
Все остальное ничего и не значит!

Sonnenmensch

Что ж, слушаю её именно сейчас...
Ну, в отечественном металле ничего подобного не слышал!
Вокалисты подобраны качественно. Жаль, не привлекли таких мэтров, как Кипелов, Булгаков, Варшавский, Бажин... Серышев тот же! Они бы украсили метал-оперу, да ещё как!
Вот партии Алатиэль пропеты, по-моему, не очень. Могли бы взять девушку поголосистее...

Что касается музыки - меня впечатлила мандолина Холстинина и ударные... Вообще, саунд очень качественный, гитары прописаны ВЕСЬМА, ВЕСЬМА!!!
Ну и что касается либретто и сюжета в целом - красивая фэнтэзийная сказка, приятно слушать хорошие стихи!

В общем, был бы очень ард присутствовать на сией метал-опере, но увы - наслаждаюсь записью на WinAmp'е...

Виват ЭПИДЕМИЯ!!!
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

S-girl

Это мой самый любимый альбом!! :jopa:  Я его просто обожаю! Слушаю очень часто, вслушиваюсь в каждое слово. И после каждого прослушивания этого альбома остается впечатление, будто слышала все впервые и сама участвовала там во всех событиях. Наверно все потому что люблю и металл и фэнтези. В общем словами это вообще не выразить, только чувства :rolleyes:  
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные и это только начало...

Светя другим сгораешь сам.
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас...

Tantan

Любовь к фентази, плюс любимые исполнители сделали своё дело! Год назад слушала, слушала и снова слушала, в общем постоянно слушала этот альбом  :D  Оч он мне нравился.
Первые впечатления, действительно, были непередаваемы.. Даж прослезилась пару раз :huh:

А теперь, иногда, по настроению )) Но не забываю)
ЯнО4кА - моя дорогая мамуля :)[/size][/font]

S-girl

ЦитироватьПервые впечатления, действительно, были непередаваемы.. Даж прослезилась пару раз 

:aga:  
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные и это только начало...

Светя другим сгораешь сам.
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас...

ozzman_cometh

Ненавижу пауэр метал!И эта работа мне крайне не нравится!Настоящее фэнтези(в музыке) делают Summoning,а всё то,что делают пуэр металлисты меня крайне раздражает....
Nothing here remains
No future and no past
No one could foresee
The end that came so fast
Hear the prophet make his guess
That paradise lies to the west
So join his quest for the sun

Shades of death are all I see
Fragments of what used to be


SLAYER

Sonnenmensch

ozzman cometh, не соблаговолите ли обосновать своё отношение к Power Metal? Тут ведь можно и поспорить...

Если Вас раздражает некая "попсовость" стиля, то это очевидно. связано с обилием клавиш... Что ж нам, теперь и Children of Bodom, и Cradle of Filth поносить за клавиши???

В записи Эльфийской Рукописи наряду с лидерами отечественного пауэр-метала участвовали и мэтры тяжёлого рока: Артур Беркут, Лекс из Мастера, Кирилл Немоляев! Холстинин, наконец - его мандолина безупречна!!!
Вообще, в смысле саунда и вокализа альбом почти безупречен. Не согласны? ну, прошу Вас, ну аргументируйте...
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

Чеширский_кот

22 июня 2006, 00:50:24 #7 Последнее редактирование: 22 июня 2006, 00:51:52 от Чеширский_кот
Мне Эльфийская рукопись очень понравилась! Впечатления - супер! И это при том, что подобное рок-направление мне не очень нравится. Не фанат! Я больше по Агате Кристи или Кукрам!
А вообще больше всего понравился вокал солиста Эпидемии. Молодчинка!  

Vladana

Красивые и нежные песни...романтика...легкость...все очень даже мило...

бе-бе-бе-бе[/size]

Sonnenmensch

Кстати, вот такой вопрос - а в "Эльфийской Рукописи" вокалист "Эпидемии" исполняет партию Торвальда? То есть Дезмонда играет певец со стороны?..
Дело в том, что в клипе на зонг "Пройди свой путь" главную партию исполняет вокалист, даже отдалённо на Самосвата не похожий...
Простите за некомпетентность, просветите, пожалуйста...:-))))))
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru