29 марта 2024, 01:24:28

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


N

А. и Б. Стругацкие

Автор nevilo, 18 февраля 2004, 04:33:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Лайса

подарила себе на новый год их 12томник!!!
месяца 3 читала все запоем. ща уже подуспокоилась, но они - просто ВЕЛИКИЕ! Борису Натановичу скоро 80 лет..
сейчас  читаю "Жиди города Питера", 3 раз. отличная пьеска)))
а что меня поразило - так это "Далекая радуга", "Страна багровых туч", "Град обреченный", "Отягощенные злом...", я уже не говорю про классику жанра, типа Понедельника и Трудно быть богом - это вообще шедевры.
а по "Обитаемому острову" я в школьной программе даже сочинение нашла)
 
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

LollyPopGirL

"Трудно быть богом" - просто супер!.. Сейчас дочитываю "Отягощённые злом, или 40 лет спустя", безумно интересно))) "Пикник на обочине" - так жаль Мартышку...  
Надо каждый день жить так, словно он у вас последний, потому что когда-нибудь вы окажитесь правы.(с)Рей Чарльз

Лайса

пречитала сегодня "Страну багровых туч" и "путь на Амальтею.."
супер... вообще супер.
очередной раз убедилась, что во мне погиб режиссер... их так хреново и мало экранизируют(
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Лейт

Мои любимые вещи - "Далекая радуга" и "Пикник на обочине"
А вот "Понедельник" оценила, но не могу сказать, что сильно восхитилась. Думаю, в то время, когда книга была написана, она звучала гораздо острее, чем сейчас. Моя мама, например, едва ли не наизусть ее знает.

Chief V

Это надлежит читать и перечитывать.  Классика в комментариях не нуждается.    

EURO-banan

Лейт

"Понедельник..." и сейчас столь же актуален, как и тогда =) просто может зацепить, а может и нет  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Сталкер

О Страгацких я мог бы много.. мнооого говорить.. И о философичности книг, и о том, что многие идея я неосознанно впитал в себя.. и порой они обнаруживаются моими личными аксеомами.) Так что о влиянии на читателей и силе таланта братьев говорить - излишне.)
отошёл..

Lilit

Да. закидают меня тут помидорами... лучше промолчу... ожидала от Стругацких большего после стольких восторгов и разговоров... Попробую читануть еще что-нибудь, а вообще засыпаю :sleepy:
*ушла читать дневники Раневской*
хочу уйти...

Doodle

к своему стыду, прочел очень мало их книг, но от всех в ВОСХИЩЕНИИ
"Понедельник ...", "Пикник на обочине", "За миллиард лет", "Град обреченный"

посоветуйте, какие еще (Стругацких) безотлагательно надо прочитать?

Мих-Мих

Номер один, вот и все. Все приличные современные фантасты их ученики, только и всего.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru