27 апреля 2024, 07:39:08

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Зюськинд

Автор Burzum, 12 февраля 2004, 16:49:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

LankaFox

Привезли мне такой подарок книгу, Зюскинда "Парфюмер",история одного убийства, книга просто прелесть, язык очень красивый, хоть и перевод но рекадкторы красиво все сделали, молодцы.





Each time I say something I regret I cry[/size][/font]"I don't want to lose you."

Vladana

Все....прочитала вчера ночью...ощущения разносторонние...Мне както и жалко было Гренуя, и отвратительно его поведение... Он как-будто сам не знал чего хотел...
А заключение очень необычно...я думала, его казнят и все на этом...А там такое началось...Реально - конец не угадаешь!
Ну а про то как его съели, я вообще молчу...Меня просто затошнило, как будто я сама его ела... :ph34r:
Зато я овт начинаю задумываться о запахах красивых людей...Интересно вот это реаьно так...думаю что доля правды в этом есть :)  

бе-бе-бе-бе[/size]

LIky2004

До ПАрфюмера не могу никак добраться, зато читала его рассказы и другие произведения. Захватывающе. Реальные, не нудные, где-то жестковатые и ироничные. Вообщем настоящие
"Что бы ни случилось, оставайтесь собой !
И забейте на тех, кому это не нравится !"
Аврил Лавин



jet

дочитала вчера.  Убили его детальные описания. Просто класс. Буду читать другое.  
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Jewel

Я была поражена как Зюськинд передает все те ощущения....все очень четко представлется, даже запахи, хоть местами некоторые вещи и вызывают жуткое отвращение, у автора огромный талант.....

Дельфинка

Jewel
Цитироватьхоть местами некоторые вещи и вызывают жуткое отвращение

Например,конец книги?

А.мне.ЗИЯ

читала у Зюскинада рассказы, пьесу "Контрабас", повесть "Голубка" и "Парфюмера", конечно. все очень понравилось. на днях прочитала написанный им сценарий для фильма "Россини, или убийственный вопрос, кто с кем спал (в соавторстве с Дитлем). восторг полнейший. сейчас дочитываю "Кино - это война, мой друг!" - его воспоминания о том, как писался этот сценарий. тоже очень интересно. и написано хорошо  

Нана

Я читала,сначала фильм посмотрела,а потом решила прочитать... Скажу сразу,у меня впечатление двойственное... С одной стороны,мне очень даже понравилось,потому что наталкивает на мысли,заставляет задуматься над таким феноменом и над психологией мысли таких людей... А другой стороны как-то странно... Немного походит на пособие для жаждующих кровии умалешенных... Вообще,само отношение к Греную оченб странное... С одной стороны замечательно,что человек обладает таким неповторимым талантом,а с другой странно,Что он свой талант направляет именно в такое русло... Ведь мог же просто  сидет,составлять новыу ароматы и зашибать на этом бешеные деньги... Так нет,он все время сторемился к совершенству,к обладанию всеми людьми ,к покровительству над ними и к власти,хотя потомук,когда она у него появилась,его поведение тожэе отличается от намеченного пути... Вообще,очень много эмоций и мыслей вызвало. Считаю,Что это одно изщ немногих произведений,которое заставляет людей задуматься... :unsure:  

я не боюсь препятствий... Я боюсь их не преодолеть...

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

двадцатипятилетняя

Читала сто лет назад Парфюмера. В институте в маленькой комнатушке с гордым названием: зал художественной литературы я искала о жизни Сальвадора Дали, а нашла кусок старого литературного журнала, там был Парфюмер. В институт два дня не ходила- книжный запой.Впечатлений была масса и мне всегда было важно что бы человек хорошо пах. А тут таакая мысль... И вот через четыре года смотрела фильм. И сотой доли тех впечатлений не получила, сняли хорошо, а мысль не передали, суть осталась на страницах!

А.мне.ЗИЯ

Нана
ЦитироватьС одной стороны замечательно,что человек обладает таким неповторимым талантом,а с другой странно,Что он свой талант направляет именно в такое русло... Ведь мог же просто сидет,составлять новыу ароматы и зашибать на этом бешеные деньги... Так нет,он все время сторемился к совершенству,к обладанию всеми людьми ,к покровительству над ними и к власти,хотя потомук,когда она у него появилась,его поведение тожэе отличается от намеченного пути...

просто человек с самого рождения сталкивался с негативным отношением к себе. вспомните картины детсва Гринуя. и в книге это показано лучше, чем в фильме. мать хотела его убить, кормилица отказалась его кормить, в приюте дети тоже хотели убить его, когда он подрос, он все время был один, никто не хотел с ним дружить. люди его не замечали и не хотели замечать, а ему хотелось быть частью этих людей, быть таким, как все. ничего удививтельно, что в таких условиях человек вырос с психическими отклонениями. заставить ЭТИХ людей замечать его, испытывать к нему чувства любой ценой - вот что заполнило все его существование, став целью всей его жизни. именно поэтому он убивал, не для того, чтобы удовлетворить свою потребность в насилии, выплеснуть агрессию, а чтобы добиться свой цели.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru