25 апреля 2024, 03:14:28

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Зюськинд

Автор Burzum, 12 февраля 2004, 16:49:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Flaviy

"Парфюмер" Патрика Зюскинда. Пожалуй одна из лучших книг, которые мне удалось почитать. Одним словом - Шедевр!!! :wub:  
poor is the man
whose pleasures depend
on the permission of another

One_girl

Вот сейчас как раз перечитываю по второму разу Парфюмера. Жуть.... После первого раза не могла пользоваться парфюмерией... Вот такая я - впечатлительная  :D Но книга просто великолепная!
Shit happens

LaCosta

Очень интересно читать, следить за ощущениями героя в Парфюмере. После прочтения остается немного тяжеловатое ощущение, книга заставляет над многим задуматься.
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.   Хименес
Мой дневник

crazy_poet

Замечательная книга. Проглотил за одну ночь.
Цитироватьво время чтения очень обострилось обоняние,чуствовала малейшие запахи (у моих знакомых тоже наблюдился этот эффект)

Точно. Я помню, посреди ночи поплелся на кухню и со всей серьезностью принюхался к оконному стеклу. Правда, ничего не унюхал. :lol:

По-моему, никто до Зюскинда не изучал с такой точки зрения феномен обоняния. И то, как Гренуй "играет" запахами - просто гениально написано.

Да и с точки зрения технологии создания духов книга очень занимательна. Читается очень легко.

One_girl

Странно, но я почему-то совсем забыла, чем заканчивается книга. И когда я прочла ее второй раз очень удивилась... :D Видимо, траблы с памятью :D  
Shit happens

Garun

16 октября 2005, 22:16:13 #45 Последнее редактирование: 16 октября 2005, 22:21:51 от Дождь
"Контрабас" читали? Эту пьесу я прочел за час... подумал :blink:  и прочел снова. С тех пор мечтаю посмотреть на сцене.
У Зюскинда читал три произведения, но это как-то больше засело, что ли...
вот :)

Дельфинка

Мне нравился "Парфюмер" до тех пор,пока я его не дочитала......Интересная модель восприятия....
Но так воняет человеконенавистничеством...

Ladybird

Необычный сюжет, интересный язык... Приятно читать.
Только вот концовка меня несколько разочаровала...

Жаль, только одного "Парфюмера" у Зюскинда пока читала.

Дельфинка

Ladybird
ЦитироватьТолько вот концовка меня несколько разочаровала...

вот-вот...и меня разочаровала...Из-за концовки таким неприятным облаком укрылся весь "Парфюмер"...

Iordanov

«Парфюмер» - великолепная книга, один из лучших романов ХХ века.

«Контрабас» - не понравился.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru