26 апреля 2024, 14:56:28

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


G

Предавали Вас друзья?

Автор Guchi, 27 мая 2006, 14:01:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1. Могу простить
47 (46.5%)
2. Никогда не прощу
40 (39.6%)
3. Меня не предавали
14 (13.9%)

Проголосовало пользователей: 108

bnatali

Меня, как ни странно несколько раз предавали... почему странно?Да потому что мне не раз говорили, что я прекрасный друг, потому как не предам... хочется получить тот же результат, но увы...... Однажды предали очень серьезно, просто притащили в компанию, откуда я еле ноги унесла. Я не прощаю никогда и никого. не потому что я вот такая "злая сволочь"...просто устала от человеческой подлости и глупости!!! Это не громкие слова, а правда жизни.
Я могу на время так сказать " забыть" о случившемся, но при случае на меня накатывает волна воспоминаний и тогда..... не будет после этого дружбы...
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

EURO-banan

Жучь
ЦитироватьСкажите, а что вы вобще понимаете под предательством?


предательство - это когда человек, которого ты считаешь неким объектом (другом, парнером, соратником, возлюбленным), который знает о том, что ты его таковым считаешь и позиционирует себя как таковой, на самом деле таковым не является)) ну типа не чувствует к тебе дружбы, любви и прочего :) обнаруживает себя предательство, обычно, в ситуации, когда предатель причиняет тебе какой-либо вред против твоей воли ради своих корыстных целей.  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

kinder

Меня однажды предал друг. Ну не совсем друг, но очень хороший приятель, которому я доверял. Суть предательства была в том, что в ситуации, когда мне требовалась серьёзная поддержка, он встал на сторону "врага". грубо говоря, прилюдно от меня отрёкся))
а потом, когда страсти улеглись, он как ни в чём не бывало продолжал "дружить", типа ничего особенного не произошло.
я простил его. но сейчас мы не общаемся)

Masyona

Ice_9.11
Как точно подметил!Respect тебе и уважуха!!! ;)

Мне тоже лгали,но я простила.Просто обстоятельства у подруги так сложились(так хотела насолить бывшей своего парня,что и меня зацепило)Так вот.Зато не знаю простила бы она мне такое,ну или что-то вроде... :(  
Добавлено:
Жучь
Не будь так уверена!Ты можешь об этом и не знать... и улыбаться людям,которые какашки...вот :D  

pressorerster

Повезло----,никогда не предавали,-может от того ,что сам так не делал,предать ,страшней чем украсть.

beth

Любое предательство простить нельзя. Мне подруга отравляла жизнь целых 16 лет. В детстве как-то по-мелочи, а вот когда выросли тут и началось. Только очень долгая эта история. Не общаемся и просто друг друга не замечаем уже 9 лет.

Баги

Мои настоящие друзья меня никогда не предавали, да и не смогли бы, наверно. А так знакомые там всякие... ну может и было что... Но так что б серьёзно, что б запомнилось надолго, слава богу пока меня это обошло! А насчёт того смогу простит или нет, я не могу сказать, пока это не коснётся меня и я не почувствую это на себе.
Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества...

Night Watch

Настоящий друг не предаст никогда, какая бы ситуация не возникла. Меня мой не предавал до сих пор, дружим уже больше 15 лет.
I'm the mother fuckin' princess

Джиро

Цитироватьпредательство - это когда человек, которого ты считаешь неким объектом (другом, парнером, соратником, возлюбленным), который знает о том, что ты его таковым считаешь и позиционирует себя как таковой, на самом деле таковым не является))


Наверное,важно знать и точку зрения обьекта на этот счёт,а не довольствоваться только собственными умозаключениями.
Но всегда следует разобраться в причинах предательства тебя твоими близкими:а не виной ли ты сам этому?
Ведь настоящая дружба подобна прихотливому растению:полив,уход,подкормка и прочая забота..часто мы сами провоцируем друга на снижение статуса нашей дружбы..так,походя;воспринимая дружбу как нечто вечное и незыблемое.
Предавали ли меня? Да,и не раз.
Предавал ли я? Предавал.

От этой страшной болезни только одно лекарство:не иметь друзей и не познать предательство.
Ну уж лучше тогда болеть..

EURO-banan

Джиро
ЦитироватьНаверное,важно знать и точку зрения обьекта на этот счёт,а не довольствоваться только собственными умозаключениями. Но всегда следует разобраться в причинах предательства тебя твоими близкими:а не виной ли ты сам этому?


Так я учел, в этой моей фразе есть упоминание того, что друг себя позиционирует как друг (притворяется), а на деле таковым не является и поступает соответственно своему реальному статусу недруга. Я несомненно могу быть причиной негатива друзей (друг - он вообще часто причина, да), но если при всем при том друг продолжает делать вид, что все путем, а сам тайком мне мстит, то моя вина в его негативе тут всецело друга не оправдает. Это будет все же значить, что и сам он гад :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru