26 апреля 2024, 14:04:37

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_San" ka

Единый мир.

Автор San" ka, 23 мая 2006, 21:48:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

San" ka

Представьте себе на секунду Землю без границ. Не нужны больше загранпаспорта, чтобы поехать в другую страну, не нужно проходить таможенный контроль. Миллионы беженцев и этнических народов могут вернуться к себе на Родину.
Землю без армий. Никто никого не пугает ядерной дубиной. Нет больше призыва. Нет танков, ракет, мин. Крови , слёз и страданий. Гуманитарных катастроф, голод, разрухи.
Землю без диктаторов. Нет лагерей, чёрных воронков, запуганных людей. Есть свобода слова, мысли, печати. Есть просто СВОБОДА.
Землю без ненависти одного народа к другому, так как никто никого не притесняет.
Вместо всего этого - единый мир. Мир - без границ и господствующих идеологий. Мир - без диктатуры. Мир - без войн и расовой ненависти. Вы бы хотели жить в этом мире?
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


S-girl

Конечно! Я лично часто об этом думаю, но знаю, что это не возможно. Потому что человечество не может без злости, лжи, тирании и т.д. и т.п. Чтобы такое было, нужно ВСЕМ осознать, как глупо все устроено на данный момент и попытаться что-то предпринять. А этого никогда не случится... :(  Но все это лишь слова... На самом то деле, я понимаю, что все намного сложнее глобальнее...
А о свободе вообще можно только мечтать.... <_<  
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные и это только начало...

Светя другим сгораешь сам.
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас...

Quadi al'Qwada

Кто-то должен зарабатывать за счет кого-то. И жить лучше за счет кого-то. Так что это все утопия.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

Джиро

Согласен с предыдущим оратором.Полная утопия.

San" ka

S-girl
Quadi al'Qwada
Джиро
Неужели иногда так трудно поискать выход из самой безвыходной ситуации?!  :angry:  :angry:  :angry:
Или, может, вы просто не хотите влить ограниченный мирок под названием россия во что-то большее? B)  Или вы просто боитесь других наций? :ph34r:  Или просто лень пораскинуть мозгами, которые полностью перетекли в инет для бессмысленного сотрясания воздуха всякими "умными мыслями"? : ЛЮДИ! Вы разочаровываете меня!!!unsure:  :(  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Quadi al'Qwada

San" ka
PЗНАЕТЕ иногда наивность некоторых людей меня поражает.
Ну никогда Россия не вольется в западный мир, ибо западный мир - ХОЗЯИН остального мира и хорошо живет за счет тех, кто живет плохо. И западный мир сам НИКОГДА не откажется от совей роли ХОЗЯИНА планеты. Россия, конечно, может влиться в мир бедны, развивающихся стран, в общем стран, ЧЬИМИ ХОЗЯЕВАМИ является Золотой миллиард, но я не думаю, что Вас, меня, да и все население России, включая ее сегодняшнее руководство, это устроило бы.

Утопия это все. Заставьте голландские и американские монополии отказаться от своих прав на наводы и фабрики, где рабочие получают по 5$ в месяц, и я сразу скажу, что такая утопия В ПРИНЦИПЕ возможна.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

San" ka

Quadi al'Qwada
В том, чтобы их заставить нет ничего сложного: Предложите им заводы в изолированныз странах и монополию на чёрном континенте. Пойдут, как ослик за морковкой :P А дальше - дело техники. Народ сам им ничего добровольно не отдаст. Придётся считаться с нашими правилами игры. :ph34r:  И они их примут, потому что не захотят потерять всё.
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Shinji

Quadi al'Qwada
Цитироватьнаводы и фабрики, где рабочие получают по 5$ в месяц

Откуда дровишки?

Iordanov

San" ka

Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace...


Не кого не напоминает?

Да, да Джон Леннон.

А по мне скучно было б без границ, без религий, без различий. Серо и неинтересно. А войны - дело житейское...


Quadi al'Qwada

25 мая 2006, 08:55:18 #9 Последнее редактирование: 25 мая 2006, 09:00:25 от Quadi al'Qwada
Shinji
Это я утрирую. Например в Малайзии, Индонезии полно фабрик, где рабочие имеют 40$ в месяц и рады этому как манне небесной, поскольку среднедушевой доход там как раз на уровне этих 5$. Не говоря уже о Нигерии, где за работу на нефтяной платформе люди друг друга удавить готовы, поскольку люди бумажных денег за всю жизнь могут ни разу не увидеть.
ЦитироватьПредложите им заводы в изолированныз странах и монополию на чёрном континенте.

Гы. Ну укажите мне на заводы в изолированных странах. Опишите эти изолированные страны и как они сущетсвуют в рамках вашего единого мира. Кстати, а зачем им монополия на черном континенте, если там нет а) рабочей силы нужной квалификации б) заводов, которые еще нужно построить. Вы знаете, сколько один завод стоит? И неужто голландцы не догадались бы перенести свои заводы например в Нигерию, чтобы не платить за проводку судовпо Суэцкому каналу? Только дорого это.
ЦитироватьПридётся считаться с нашими правилами игры.

Для того, чтобы считаться с нашими правилами игры, нужно быть сильнее всех. А если мы сильнее всех, то мы определенно занимаем место хозяев планеты и изменять правила игры нам ни к чему :)
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru