14 июня 2024, 12:01:05

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Nord

Ангел-А

Автор Nord, 23 мая 2006, 16:34:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nord

Жанр: Комедия, мелодрама   
Страна: Франция   
Дата премьеры: 21-12-2005   
Дата выхода в России: 08-03-2006   
Продолжительность: 88 мин.   
   
В ролях: Жамель Деббуз (Jamel Debbouze), Ри Рассмусен (Rie Rasmussen), Жильбер Мелки (Gilbert Melki), Серж Рябукин (Serge Riaboukine)    
Режиссер: Люк Бессон (Luc Besson)    
Продюссер: Люк Бессон (Luc Besson)    
Автор сценария: Люк Бессон (Luc Besson)    
Оператор: Тьери Арбожа (Thierry Arbogast)    
Композитор: Аня Гарбарек (Anja Garbarek)

28-летний Андре должен десятки тысяч долларов различным бандитам по всему Парижу. Когда подходит срок расплаты, он понимает, что шансов расплатиться - нет. И в полиции, и в американском посольстве ему отказывают в помощи. Но вот, решив покончить с собой, он видит на мосту сногсшибательную красотку в очень маленьком черном платье, которая прыгает в Сену. Андре бросается за ней. Спасенная девушка обещает помочь Андре во всем: она придумывает удивительные способы добывать деньги и помогает решить проблемы с кредиторами. Но тут Андре начинает задаваться вопросом - почему эта восхитительная девушка так старается ради него?

Aston_Mushroom

Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет, но мне фильм понравился, правда я ожидал немного другого конца, более трагичного чтоли. Я бы посоветовал смотреть фильм в одиночестве, мне кажется так больше проникаешься к главному герою ))

PowerMan

Я смотрел...прикольный фильм ;)  

Nord

Тему создал неделю назад, а посмотреть время выдалось только вчера.  :)
Фильм необычный, конечно, на шедевр не тянет, но посмотрел с удовольствием. Жанр по ходу действия фильма тонко балансирует между драмой и комедией - смотрится интересно.

Theora

Фильм мне понравился. Кастинг - тот вообще потрясающий*)))))
Сам фильм.. необычный. Имхо, в первую очередь он кажется не обычным, потому что:
- черно-белый
- кастинг - см. выше
- французский
Я очень боялась смотреть -а вдруг не понравится? - но таки решилась.
Фильм на самом деле замечательный. Разве что, ожидала другого конца, думала, будет драма.
Но получилось лучше. Получилось что-то вроде притчи - кооторая может быть понятной, если даже не вдумываться.
А вот если вдуматься... тогда еще интересней*)
Фильм с непонятным жанром. Но хороший. Свежий.

Flashmax

31 мая 2006, 19:02:37 #5 Последнее редактирование: 31 мая 2006, 19:57:48 от Flashmax
Фильм супер!.... :thumbup:
Кто не смотрел - рекомендую посмотреть!.....
Во-первых, потому что фильм снят Люком Бессоном и рука Мастера чувствуется!....:artist:
Во-вторых, потому что фильм очень интересный и захватывающий, с отличной интригой и просто великолепной развязкой!....:clap2:
Вот для примера два маленьких диалога...
1.
- Да... Да... Я знаю, что у тебя нет прошлого, но позволь тебе предложить будущее?!....
2.
- А если моя жизнь в том, чтобы быть вместе с тобой?!...
- Ну нет, я же наизусть знаю твою жизнь! Через два месяца ты откроешь своё дело,  ещё через пять лет твоя компания выйдет в лидеры... Ты встретишь Катрин.... Очаровательную тридцатилетнюю женщину- адвоката. От неё у тебя будет трое красивых малышей... Тебе назвать их имена?!.... И школу, где они станут учиться...
- А почему ты плачешь?!....
- Потому что... Потому что всегда так бывает  конце.... Потому что я создана ля встреч, а не для расставаний.... Тебя такой ответ устроит?!....
- Постой!... Послушай. Ты для меня совершила чудо... Я вечно тебе буду благодарен... <...> Ты меня главному научила... Ты научила меня не врать.... <...> Я не хочу такую жизнь... Я хочу прожить её с тобой!.....

Ну разве не бесподобно?!....:clapping:
Так что все на просмотр!.....   :rolleyes:
B)

:ps:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
:shades:
И белым мелом по темноте
Она прочертит: «absolvo te».*


*Absolvo te - (лат) отпускаю грехи твои

полная версия

Vladana

ЦитироватьЖанр: Комедия, мелодрама

А я не знала, что это еще и комедия!!надо будет посмотреть ...уже давно предлагают! :P

бе-бе-бе-бе[/size]

.:shinotama:.

На самом деле офигенный фильм. Не то, чтобы фильм, а настоящий шедевр! :)
С большим смыслом ;)
Может быть некоторым откроет глаза
От некоторых слов. . .Я просто рыдала

P.S. И полностью согласна с Flashmax  ;)

Ligamen

Ну все, заинтриговали. Теперь надо срочно отыскать и просмотреть)))
27 августа - День Российского кино

Щастье есть!

.:shinotama:.




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru