15 июня 2024, 23:19:29

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_рыбка Пиранья

Если вас перестал интересовать партнер или собесед

Автор рыбка Пиранья, 13 мая 2006, 08:52:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

рыбка Пиранья

Как-то в одной беседе на тему отношений мужчины и женщины, мне задали один интересный вопрос. Вот он:

Цитироватьвопрос: почему иногда, в определенных ситуациях, женшины торопятся подвести итоги и выразить тёплую благодарность??


И очень он меня заинтересовал. Потому что он, даже вырванный из контекста, с моей точки зрения, может явиться отдельной интересной темой.
Захотелось поразмышлять об этих определенных ситуациях. Какие они и почему женщины в них так поступают. И еще интересно, как в таких ситуациях поступают мужчины?

А я думаю, что женщины делают это, когда их перестает интересовать собеседник. Они прежде, чем попрощаться, подведя итоги, сначала всегда поблагодарят.

Мне кажется, что данная фраза говорит о женщинах вообще.
Вот возьмем простой пример:
женащина разозаровалась в мужчине и больше не хочет продолжать знакомство. Как правило, придя к такому судьбоносному решению, женщина, прежде, чем произнести неприятную для мужчины фразу(будем считать, что он "да" заинтересован в продолжении связи), она обязательно поблагодарит. "Спасибо, за твои чувства, но я их не разделяю". Я подчеркиваю, как правило, потому что женщины бывают разные. Мужчины же с моей точки зрения, существа менее сентиментальные. Они даже, если и произнесут "прости" в такой ситуации, то это "прости" будет звучать по-иному, чем у женщины.

А вы как думаете?
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

людовед

рыбка Пиранья У меня первое чувство ,которое возникает в подобной ситуации-смущение.
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

рыбка Пиранья

ЦитироватьУ меня первое чувство ,которое возникает в подобной ситуации-смущение.

людовед, ну а как ты выходишь из подобной ситуации?
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

людовед

По разному.Но всегда остается какой то неприятный осадок:быть може и я в чем то виноват,что человек не смог показать свои лучшие качества.
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

рыбка Пиранья

ЦитироватьПо разному.

людовед, ну хоть один примерчик приведи!
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

людовед

Нууу типа:"Вы УМНАЯ женщина и,наверное,сами прекрассно понимаете,что мы абсолютно не подходим друг другу".
Или "Милая.я Вас не достоин". :(  
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

arta999

людовед
Цитировать"Милая.я Вас не достоин".

Ха-ха! Я тоже так обычно говорю. Главное чтобы он не кинулся доказывать обратное... Тогда приходится еще пару раз намекнуть, а потом если все равно не поймет сказать прямо...

Но чаще всего люди понимают слова "поговорим как-нибудь в другой раз".
Обычно для теста можно еще раз первым начать разговор, если опять последует эта фраза значит диагноз подтвержден.

Иногда эти слова могут быть сказаны если человек действительно в тот момент занят, но тогда он если заинтересован в вас то первый начнет разговор как бы сообщая что сейчас свободен.

Наилучший показатель это когда количество обращений по чьей инициативе начат разговор разделяется между собеседниками примерно поровну. А если всегда один начинает разговор то не слишком хороший признак...
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

CAV

да я просто переставал звонить, сама все понимала
Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо:
-Я к вам пишу, чего же боле...
-Ржунимагу! Пешы исчо!

Bruksa моя любимая жена! Никому не отдам!

Lorana

18 мая 2006, 09:31:01 #8 Последнее редактирование: 18 мая 2006, 09:31:38 от Lorana
имхо, женщины мягче и стараются на минимум свести те слова, к-рые могут задеть и обидеть... женщины конечно разные )) некоторые как рубанут с плеча, еще и отходить будешь ))
'созвонимся' или 'до следующего раза, сейчас мне надо бежать' самые удобные отмазки :) как в песне "знаешь, извини, но мне надо бежать, дела, пойми, дела, дела..." )))
если меня перестает интересовать собеседник любого пола, пытаюсь сводить общение на минимум, односложно отвечаю, и говорю, что много дел...
когда меня перестал интересовать партнер(ша), я доооолго оттягивала этот момент. было и чувство вины, и смущения, смятение, много всего.  месяц тянула кота за хвост, хотя все было решено изначально. не хотела обидеть человека, который для меня много значил долгое время. в итоге все равно разошлись плохо, не поняв друг друга.
Если бы у человека были крылья, они бы ужасно мешали ему ползать...

проходящий так, можешь идти куда шел,
я не бью гитар и не люблю дешевых шоу,
и безумных не играю соло: самой досадно ©


temaff

лучший вариант как написала Лорана, "тянуть кота за хвост".... правда с небольшой поправкой "все равно плохо разошлись", разходитесь спокойно поняв, что никто уже больше ничего не хочет :)

люди не любят чувствовать себя скучными, отплати за свою скуку, дай им прочувствать это сполна!

собеседник не сумел тебя заинтересовать, разве твоя вина здесь есть? :) виноват конечно он!, а тут уж извините пожалуйта - прости-прощай, но постарайся понять это самостоятельно, без моих подсказок
I'm gay, but it's OK



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru