16 июня 2024, 18:47:40

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Андрей.

Церковь против секс-меньшинств

Автор Андрей., 18 января 2005, 22:53:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shim

Цитироватьцеркви уже пора о месте на кладбище истории подумать, а не о сексменьшинствах  особенно православной, ибо мелка, раздроблена и никому не нужна
не единожды уже противники Православия хоронили церковь и радостно приплясывали на ее могилке, однако она снова возрождалась, причем там, где ее не ожидали, ибо Господь наш Иисус Христос, знает, как Живым выходить из могилы... :lol:
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

A_W

только с каждым разом она становилась все меньше и незначительней  ;)  что было на момент раскола и что сейчас? просрали все полимеры то  :lol:  

Лаангкхмер

Цитироватьне единожды уже противники Православия хоронили церковь и радостно приплясывали на ее могилке, однако она снова возрождалась, причем там, где ее не ожидали, ибо Господь наш Иисус Христос, знает, как Живым выходить из могилы...

Знаете, корь, тиф и дифтерия тоже еще окончательно не побеждены. Но от оспы человечество уже избавилось.
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

Bapheus mete

Лаангкхмер
ЦитироватьЗнаете, корь, тиф и дифтерия тоже еще окончательно не побеждены.
И можно добавить - "половые девиации"... :)
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.

A_W

лидер движения оборона сейчас в военном госпитале доказывает свою негодность к строевой службе, а в лондон сбежал лидер движения пора  :D  а так да, все правда, как только закончится госфинансирование секты рпц - она немедленно развалится  :rolleyes:  

Aleksander

Джиро
ЦитироватьВы говорите о новом витке безверия и пустого поиска хлеба телесного-но опыт истории говорит,что человеку этого мало. Что несёт или должно принести индивидууму новая реальность без Бога? Поясните. Пока мы лишь наблюдаем всё большее размывание традиционных нравственных ценностей,их нивелирование-но что взамен?В чём базис построения новых межчеловеческих отношений или опять сила и гнев?

Христианство в отличие от древнего язычества первейшей своей целью, на мой взгляд, ставит перед собой оптимизацию взаимодействий между личностями. Прошу прощения у верующих людей, но для дальнейшего развития этой мысли мне прийдётся взглянуть на христианство исключительно с точки зрения бытия мирского. Христианство во многом прекрасно и достойно быть идеалом в некотором роде, но к сожелению в писаниях не учитывается многих факторов открытых наукой, которые имеют прямое влияние на общество. Что и пошатнуло веру и привело государства к светскому обществу. Общая суть этих факторов заключается в неотделимости человека от мира в котором он выростает и который формирует его. Что с позиции христианства, по общему убеждению, не оставляет ему выбора. Получается что человек приговорён с рождения оказаться либо в аду, либо в раю. Что в условиях свободы личности неприемлимо. Эта зависимость человека очевидна всем, но в писании и христианстве об этом ни слова и действует обратное положение о том что человек независим. Но с трудами Фрейда знаком уже каждый второй а может и каждый первый.
Стержень новых ценностей не будет бездуховным и не будет безбожным. Это будет научно выведенный свод традиций по взаимодействию между всеми частями общества, начиная с межличностного общения, заканчивая отношениями между личностью и государством. Я могу предположить, что многое из христианства перейдёт в эту новую систему.
Лично моё мнение - мне довольно странно слышать о том что в этом храме есть бог и одновременно читать о том что не так давно этот храм жёг людей на кострах. Честно говоря я в недоумении и не только я и таких моментов много. Можно много говорить о том что грешили то люди, но извините какогож бог то в этом храме?  

shim

Цитироватьк сожелению в писаниях не учитывается многих факторов открытых наукой, которые имеют прямое влияние на общество. Что и пошатнуло веру и привело государства к светскому обществу.
Св. Писание не является учебниками по естествознанию - туда собраны только те тексты, которые позволяют усвоить доктринальные тезисы учения. Но открытия ученых не противоречат по форме Св. Писанию. Конфликт между естествознанием и религией только по сути восприятия открытий - церковь считает, что естествоиспытатели изучают тварный мир, тогда как некоторые естествоиспытатели смеют утверждать, что таким образом приближаются к познанию тайны создания естества - тем самым дерзают испытать Творца. Иных противоречий нет между наукой и церковью.
Цитироватьпозиции христианства, по общему убеждению, не оставляет ему выбора. Получается что человек приговорён с рождения оказаться либо в аду, либо в раю. Что в условиях свободы личности неприемлимо
либо человечеству навязан неверный вектор восприятия свободы личности (опять же доктринальное расхождение - человек есть тварь или творец, кто дал человеку свободу как набор личностных качеств и для чего)
ЦитироватьЭта зависимость человека очевидна всем, но в писании и христианстве об этом ни слова и действует обратное положение о том что человек независим
Все Св. Писание пронизано объяснениями того, что действительно ограничивает свободу человека из находящегося в нем (болезнь вследствие грехопадения) и вне (сатана, не желающий возврата человека к Творцу).
Цитироватьс трудами Фрейда знаком уже каждый второй а может и каждый первый
Фрейд описал зависимость человека преимущественно от блудных грехов (своих или родственников). И вообще, по сравнению с Дарвином или Эйнштейном поминать такую мелкую сошку как-то и нелепо.
Цитироватьмне довольно странно слышать о том что в этом храме есть бог и одновременно читать о том что не так давно этот храм жёг людей на кострах
РКЦ в свое время отделилась от вселенской церкви именно в силу этого противоречия - профанировала значение церкви, присвоив себе право вершения суда над человеком на земле. Казнили оккультистов, магов, колдунов и т.п.
Православная церковь предпочла отлучать людей от Евхаристического окормления, а не выписывать смертные приговоры. Вы, Александр, о каком храме говорите, сжигавшем людей на кострах?


ЦитироватьСтержень новых ценностей не будет бездуховным и не будет безбожным. Это будет научно выведенный свод традиций по взаимодействию между всеми частями общества, начиная с межличностного общения, заканчивая отношениями между личностью и государством. Я могу предположить, что многое из христианства перейдёт в эту новую систему.
Стоп! Доктрина New Age - Александр, Вы ее осознанно цитируете практически дословно?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Aleksander

ЦитироватьСтоп! Доктрина New Age - Александр, Вы ее осознанно цитируете практически дословно?

Я её вообще не видел и не знаю. Можно у вас ссылку на эту доктрину?
ЦитироватьПравославная церковь предпочла отлучать людей от Евхаристического окормления, а не выписывать смертные приговоры. Вы, Александр, о каком храме говорите, сжигавшем людей на кострах?

Ну это я о христианстве в общем.
ЦитироватьФрейд описал зависимость человека преимущественно от блудных грехов (своих или родственников). И вообще, по сравнению с Дарвином или Эйнштейном поминать такую мелкую сошку как-то и нелепо.

Может быть, но ведь зависимость имеет место быть))
ЦитироватьВсе Св. Писание пронизано объяснениями того, что действительно ограничивает свободу человека из находящегося в нем (болезнь вследствие грехопадения) и вне (сатана, не желающий возврата человека к Творцу).

Позволю себе в этом усомниться. В святом писании не описанно многих вещей. более подробно напишу завтра сейчас времени нет.
Тварен мир или нет - это не принципиально.  И для творца не так уж и важно, если он есть, что об этом думает челове. Ведь мы не наказываем домашних животных за то что они преступают рамки преличия с точки зрения нашей этики.

Лаангкхмер

Bapheus mete
ЦитироватьИ можно добавить - "половые девиации"...

Нельзя. Христинство и корь излечимы, а "половые девиации" - нет.  
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

Bapheus mete

Лаангкхмер
ЦитироватьНельзя. Христинство и корь излечимы, а "половые девиации" - нет.

Я понимаю...бывают штаммы очень сильные... :)
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru