25 апреля 2024, 13:55:12

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_alex1108

Моя книга!

Автор alex1108, 04 мая 2006, 21:25:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

alex1108

Вот первая глава моей книги, кого интересует продолжение, пишите.

Глава 1.

Встреча с единорогом.

Крис Ламбер сидел у костра и долго размышлял о единорогах, над которыми он работал. Это был худощавый мужчина с узкими карими глазами, светло русыми волосами и маленьким подбородком. Два года назад он окончил Академию Магии и теперь спокойно устроился на работу в Институт Изучения Мифических Животных, сокращено от ИИМЖ. Роста он был невысокого, но когда дело заходило до магии, то тут он проявлял богатый арсенал заклинаний. Учился он хорошо, иногда даже чересчур. Дружил с однокурсниками, которые тоже устроились на различные работы. Кто - то стал работать в министерстве, кто - то целителем, кто - то переводчиком различных существ. Но Крису все было не то, и он всерьез подумал о работе, где надо было лечить, ухаживать или приручать животных.
Животных он любил, всегда помогал им. Однажды ему довелось здорово попотеть, когда он стал вытаскивать застрявшего ретуна  из небольшой норки, в которую по случайности он залетел. На самом же деле ретун летает всегда хорошо и прямолинейно, видимо кто - то напоил его одурманивающим эликсиром. Также ему пришлось столкнуться с кошмаром , очень неприятным и страшным созданием. Правда, тот его не тронул, всего лишь «напугал» (проклял своими горящими глазами). В принципе работа была не самая легкая, но Крис с успехом был принят на работу и теперь повседневно изучает животных.
- Где бы мне раздобыть единорога, чтобы как - следует изучить его манеры поведения, страхи, врагов и принцип питания, - подумывал Крис, глядя на свою землянку, в которой он жил. Она была не очень высокая, уже немного покосившаяся, но Крис ни за что не променял домик на любой похожий. Жил он один, иногда приглашал друзей. Но в основном ему приходилось все делать самому.
- Эх, наверное, завтра придется заглянуть в лес, вдруг найду какого - нибудь единорожка. Детей легче изучать, чем взрослых: они не лягаются копытами и вообще дружелюбные. Ну а сейчас я пойду - ка посплю, трудный день выдался сегодня.
Крис пошел по тропинке к дому. Да, денек был хоть куда. Пришлось изучать фей, а они не любят, чтоб на них часто глядели. Пришлось насильно заставлять их сидеть на месте, прикармливая серебряной пылью с цветов. Крис открыл дверцу и врубил светильник. Внутри было очень уютно, несмотря на тесноту. Маленький диванчик с камином посреди комнаты, мягкий пушистый ковер, различные картинки на обоях и мурлыкавший кот, который лежал клубком на диванчике.
- Ну, Хакерд, нам пора спать. Ты идешь со мной наверх? - спросил мужчина, явно говоря о кошке.
Промяукав, кот спрыгнул с дивана и поплелся вверх по лестнице. Крис последовал за ним и пришел в спальню, где была кровать, тумбочка и еще один камин. Крис сдернул одеяло и лег вместе с Хакердом. Через несколько минут он уже спал.
Крис жил в городе Кенбурге, населенном магами и волшебниками различных перспектив. Город был большой и являлся столицей страны Магии. Да, да, страна называлась Магия. В принципе в названии нет ничего удивительного. Магия есть везде, но главным центром является именно Магия. Там - то и сосредоточены основные магические селения и города.
Пока Крис спал, в лесу пищали различные твари, любящие петь по ночам в поисках еды или укрытия. Он знал, кто это пел. Это были либо Акгеловы феи1 или Нраллы2. От их пронзительного пения пришлось ему проснуться и надеть наушники, с помощью которых он благополучно уснул.

На следующий день Крис встал слегка в приподнятом настроении. Во - первых, он встретит единорога и изучит его, а во - вторых, сегодня выходной. Но, тем не менее, работу надо вести и по выходным. Правда, около дома.
Он умылся и пошел в столовую, которая находилась отдельно от дома и была даже больше, чем дом. Когда Крис думал, как ему поместить в доме все сразу: и столовую, и гостиную, и спальню, он так ничего и не придумал. Зато потом он пришел к мнению, что лучше будет, если столовая будет находиться отдельно от дома. Поэтому все праздники и встречи с однокурсниками или сотрудниками ИИМЖ проводились именно там.
Крис поспешно приготовил себе завтрак: бекон с яичницей. Также пришлось сделать порцию для кота. Он не намерен терпеть вкусный запах его любимого блюда. На самом деле все блюда у Хакерда были любимые, но все же перед беконом ему не устоять.
Крису было скучно сидеть в одиночестве, и он включил радио и настроил на магическую волну.
- Здравствуйте, это я уважаемый Бед Рит, ведущий информационного магического радио МагФм. Расскажу вам обо всем, что творится в стране. Гоблины из Дукзенда1 утверждают, что их ограбили. Сами же гоблины даже не знают, кто. Вынесли ценнейшие бумаги и деньги. Нашей полиции даже не удаётся определить, кто это был. Но они заметили отпечатки следов, какого - то животного с огромным размером ноги. Даже непонятно, как такое чудище незаметно залезло в дом. Видимо тут опять не прошло без телепортации, - непрерывно говорил ведущий. - На островах Магического моря опять начались наводнения. Снесло добрую четверть спокойно живущих магов. Теперь придется спасательной службе отправляться на помощь. Уверен, кто - то сейчас плавает в воде. Причиной же наводнения, как говорят люди, был Посейдон2, нередко мешавший людям. Почему же Посейдон устроил такое бедствие, нам пока неизвестно.
- Как ты думаешь, Хакерд, почем Посейдону устраивает беды летом? - спросил Крис своего лакомившегося кота. - Обычно он бывает зол накануне зимы. Видимо кто - то опять его потревожил.
- Губернатор города Зир утверждает, что его город плохо подготовлен к войне. Мы ему говорили, что никакой войны не будет, но он настаивает. Видимо его джинны долго будут подготавливаться. Напоминаю вам, что город Зир находится на восточной стороне Магии, рядом с Магическим морем. Не знаю, будут на них нападать пираты или нет. Ну а пока прервемся на короткую паузу. После чего продолжим, - корреспондент перестал тараторить и поставил песню от ансамбля Акгеловых фей.
- Только этого не хватало. Я и так всю ночь наслушался этих тварей, - Крис подошел и выключил радио. - Ну - с ... пора собираться в лес. Уверен сегодня не будет лучшего времени. Вечером единороги спят, - говорил он коту. Хотя тот не понимал не единого слова, а лишь беззаботно мяукал. - Надеюсь, Хакерд, ты не будешь хулиганить без моего присутствия? - Хакерд мяукнул и поплелся к дому. - Ничего, один много раз оставался. Ладно, сейчас не время расслабляться и лучше уже идти. - Он накинул пальто из драконьей кожи и сапожки, сделанные из меха какого - то зверька. Сам же Крис не купил их, ему подарила на день рождения сестра.
Семья у Криса жила в Онексине, еще одном городе в Магии. Этот город населяли не только волшебники, но и высшие эльфы. Все было поделено по - честному: эльфы в лесу, маги на пустошах. Конечно, некоторые жадничали и не уступали своей территории, но вскоре все было поделено поровну.
Маму Криса зовут Клера. Она уже немолодая, но еще работает в отделе обеспечения телепортирования. Занимает маленькую должность, но все равно довольна этим. Как говорится, обычно счастлив тогда, когда мало денег. Отца Криса в живых не было: его съел дракон, когда тот отправлялся изучать его. Это был несчастный случай. Естественно, в этом был виновен дракон, который не очень - то любил людей.
Не часто услышишь, что Крис похож на отца, ведь он пошел по его стопам.
Также у него была сестра, которая как раз и подарила ему сапожки. Сестру зовут Марта, и она работает вместе с мамой. Правда, должность у нее выше - отдел регулирования использования магии.
Крис уже потопал к лесу на поиски единорога. Он шел недолго, иногда спотыкаясь о колючий кустарник. Лес был красив, как издалека, так и внутри. Он потопал поскорее, боясь что, не успеет к вечеру. Как говорили некоторые в ИИМЖ: «Этот лес очень загадочен, ведь не зря обратно идти опаснее, чем туда».
Вот уже была видна лесная дорожка, которая вела неизвестно куда. Тут уже много кто ходил, и дорожка сделалась сама по себе.
- Вот! Дорогой лес! Наконец - то притопал. Видимо обратно будет тяжелее идти. Но ничего, я человек сильный, я справлюсь. - Крис постепенно входил в лес. Уже по первому впечатлению было видно, что он не простой. Деревья шатаются из стороны в сторону, летают разноцветные бабочки, которые дерутся с пчелами за нектар волшебных цветов. Ведь в обычно лесу вряд ли увидишь драку пчел и бабочек.
Шишуги1 же гоняются за этими самыми бабочками, пытаясь накормить своих детенышей.
Крис аккуратно обошел эту скромную компанию и двинулся вглубь. Немало по пути он встречал животных. Попадались и Ретуны, и феи, и Зектары2, и Лафены3. Также было полно непонятных растений, которые и заглатывали, и даже пели. Не хотелось бы пройти мимо заглатывающего цветка. Мало ли, ты угодишь нечаянно ему в пасть.
Крису был нужен единорог, чтоб поскорей изучить его манеры. Он знал, что обычно они бегают или охотятся в оврагах. И как только он спустился немножко ниже в овражек, ему повезло. Посреди лишайников стоял молодой красивый единорожек. Золотая окраска придавала ему необычайную красоту. Рог отливал голубой свет. Шерсть была мягкой и пушистой. Крис осторожно приблизился к нему, надеясь, что тот не будет пинаться задними копытами. Хотя можно ждать чего угодно, особенно от родственника лошади.
- Уф, не зря я взял тетрадь. Хотя бы зарисовать это чудо. - Мужчина вытащил тетрадь и начал рисовать. Единорожек на месте не стоял, он носился по овражку, пытаясь поймать пчелу. Но пчела была хитрая и сразу уносилась прочь. Даже странно, что пчел пытались поймать не только бабочки, но и единороги.
Рисунок у мага получился не самый красивый, но понятный.
- Осталось написать принцип питания. Ну, я думаю, за этим дело не станет. - Крис вытащил редиску и поманил единорога к себе. Тот, увидев, что его угощают, медленно подходил. - Ну же, бери редиску. Угощайся!
Единорог, увидев, что его, угощают, стянул редис из руки Криса.
- Молодец! - похвалил волшебник лошадку. - Так, значит, ты не боишься брать из рук. Хорошо! - Крис подошел к нему и ласково погладил гриву. - С гривой все в порядке: не топорщиться. Стала бы топорщиться, значит, есть враги. Ладно. Я думаю, пора закругляться, а то и до ночи не дойду до дома. - Крис почувствовал, что ему пора и поплелся обратно.
Идти было спокойно. Вроде никаких странных звуков. Но тут Крис услышал что - то. Он подумал, что за ним кто - то следит. Он обернулся, но никого не увидел: вообще никого. «Странно, - подумал он. - Обычно на этой поляне бабочки и пчелы, а сейчас никого нет. Мне это не нравится». Он еще раз обернулся, но по - прежнему никого. И вдруг он услышал, как кто - то передвигается по деревьям. И как - будто его что - то кольнуло. Он посмотрел на рукав и увидел ... ядовитую стрелу бехолдера1. «Нет, - подумал он. - Это конец». Крис упал на землю, почувствовав, что яд начинает впитываться. Он смотрел на ветки и увидел двух бехолдеров. Они многозначительно моргали. «Неужели, что я последнее увижу, так это, какого - то чокнутого бехолдера? - подумал Крис». Действительно это было просто глупо.
Тут он услышал, как натягивается тетива. Он сразу же понял, что за ним кто - то шел. Но кто? Тетива дотянулась до конца и выстрелила. Тут же на землю перед Крисом упали два бехолдера. «Кто же их убил?» - подумал Крис, пытаясь перевернуться в другую сторону. Но ничего у него не получалось, яд заставил онеметь тело. Ведь это был самый из сильнейших ядов. И Крис потерял сознание.
К нему аккуратно подошли два человека в черных плащах и с длинным луком. Взяли Криса и потащили в чащу. Кто же они были? И самое главное, зачем они помогли Крису?
Life is the island, surrounded by death

alex1108

Ну че интересно никому не стало? Ну и ладно, представляю вам вторую главу:

Глава 2.

The Black Moon chronicles1.

Проснулся Крис в каком - то непонятном доме. Он лежал на кровати. Рядом никого не было. Крис начал осматривать помещение: деревянный дом, непонятные картины на стенах, стол с четырьмя стульями и место для огня. Крис подумал, что это, какое - то нелепое подобие камина.
Он решил подняться, но стало еще хуже. Он понял, что кто - то, кто убил бехолдеров, притащил его сюда. Очевидно это их жилье. А, возможно, это только один человек.
- Слушайте, кто бы вы ни были, вы спасли мне жизнь. Я благодарю вас за это, - Крис крикнул на всякий случай, если кто дома.
Внезапно он услышал какой - то непонятный шорох. Видимо кто - то в соседней комнате был. Крис услышал шаги и тут в комнате очутился незнакомец в черном плаще и в сапогах из драконьей кожи.
- Вижу, вы уже проснулись, - почти, что прошептал мужчина. - Вставать не пытайтесь, яд действует на человека и «остолбеняет» его. Двигаться вы не сможете еще час. Я думаю, вас стоит отвести к главной эльфийке. Она быстро излечит вас, - продолжал мужчина.
   - Но, кто вы? И что это за место? Зачем вы спасли меня? - быстро спросил Крис. У него было столько вопросов, что невозможно было сразу задать их все.
   - Вы потом поймете, кто я. А это наш дом. И мы всегда спасаем беззащитных людей, - ответив на все вопросы, сразу проговорил мужчина.
   - Но я не думал, что на меня нападут эти злобные твари. Бехолдеры обычно боятся людей и отсиживаются в своих норках.
   - Я вижу, вы многое знаете из жизни существ этого леса. Вы правы. Видимо, кто - то заставил напасть их на вас.
   - Но кто?
   - Не знаю, но у него явно были на это причины. У вас нет врагов в лесу? - на всякий случай спросил незнакомец в черном плаще.
   - Я не думаю, что есть. Я вообще сотрудник ИИМЖ, и я никогда не обижаю животных. Может, вы знаете кого - нибудь плохого? - Крис подумал, что этот человек наверняка живет в этом лесу и знает все о нем.
   - Есть предположения. Но сейчас вам лучше к целителю. Вы выглядите плохо. Яд начал действовать. Надо спешить.
   - Но как я встану? - испугался Крис. Все же оттого, что надо спешить, явно было не по себе.
   - Я помогу, - мужчина взял волшебную палочку, взмахнул и заставил ее двигать к нему тележку. «И магию он знает. Кто же он?» - подумал Крис. Он помог подняться Крису и тут же опустил его на телегу.
   - Вам не будет тяжело? - Крис был в затруднении. - Я ничего не понимаю. Вы меня спасаете, потому что помогаете людям. Но в лесу людей нет.
   - Вы ошибаетесь, - незнакомец начал вывозить Криса из дома. - У нас в лесу живут разбойники и снайперы. Но мы не такие. Мы совсем другие. Нас всего трое, но мы сможем устоять, - он сказал это очень туманно.
   - Объясните мне тогда, где ваши друзья или товарищи. Я не понимаю, кто вы, - он продолжал. - Может, вы расскажите мне, кто, - единственное, что сейчас беспокоило Криса, так это были эти люди. Нельзя было предположить, действительно ли они хотели помочь, или же тут что - то иное.
   - Извините меня, конечно, но лучше, если вы не будете сейчас не о чем говорить. Все, - таки мы привлечем к себе каких - нибудь тварей. Говорите тише.
   Насчет тварей Крис засомневался. Ведь на улице была ночь, хотя с другой стороны незнакомец был прав. Ночью действительно жутковато, особенно в этом лесу.
Крис сразу задумался о своей жизни: он мог умереть. Но зачем спасать какого - то сотрудника ИИМЖ, которого мало кто знает, который не богат? И ради этого стоило рисковать жизнью. Кто знает, вдруг бехолдеры заметили бы и этих людей.
   Он начал оглядываться по сторонам. Лес был действительно загадочен. Ночью тут было даже красивее, чем днем. Яркие пышные цветы сияли на полянах. Деревья разговаривали, не обращая внимания на посторонних людей. Люди же для них казались маленькими букашками, недостойными для существования в этом волшебном лесу. Деревья относятся к людям, как ни к кому. Ну еще бы, если постоянно срубать собратьев разговаривающих деревьев, то понятно, что будет твориться у тебя в мозгах.
Все было так необычно, что Крису пришла мысль: «А что, если вместо работы я буду изучать лес. Нобелевская премия обеспечена».
Тут он вспомнил про работу: его тетрадка с рисунком единорога! В кармане ее не было. Он спросил у мужчины.
   - Слушайте, когда вы увидели меня и убили бехолдеров, вы взяли и отнесли меня сразу в дом? - сказал он шипящим шепотом.
   - Да, - ответил мужчина, - все было именно так. А почему вы хотите это знать? - поинтересовался он.
   - Я хотел спросить, не видели ли вы рядом никакую тетрадку? Понимаете, я работал над единорогами, и я решил зарисовать его. Но все осталось у меня в тетрадке. Она мне действительно очень нужна.
   - Да, мы подобрали вашу тетрадь, она как раз у меня. Вам ее отдать? - спросил он.
   - Отдадите, когда приедем. Кстати, долго еще?
   - Мы почти на месте, - мужчина показал на огромное дерево, которое светилось ярки золотым светом. Внизу была большая нора. Нора заросла непонятными растениями, и если бы Крис не догадался, что это, он бы просто легко бы смог пройти по норе. Это было подземное логово эльфов. Он никогда не видел такого разнообразия красок. Различные фонари были повешены на дереве. Наверху сидели два лучника - эльфа. Крис подумал: «Да, охрана есть даже у эльфов. Я и не знал». Не успел он раскрыть рот, как их спросили.
   - Кто вы и зачем пришли? - сказал один из охранников глухим басом.
   Незнакомец в плаще, который по - прежнему скрывал свое лицо, вдруг снял капюшон. Его лицо было маленькое и круглое. По всей окружности лица тянулись две симметричные татуировки черной луны. Вероятнее всего, они были просто нарисованы хной. Крис не понял ничего, но тут, когда он хотел спросить, что это такое, его перебил мужчина.
   - У нас отравленный человек. Надеюсь, вы не будете против, если мы войдем?
   - Нет, - Крис увидел лицо эльфа, который ответил. Оно было такое, как будто мужчина убьет его, если он не пустит их в логово. - Входите, - ответил он несколько испуганно.
   Криса буквально втянули внутрь и положили на койку рядом с входом. В ту же минуту из соседней комнаты (под землей оказывается можно построить много комнат) выбежала стройная невысокая эльфийка. Почему это была эльфийка, Крис сразу понял по острым ушам. Она посмотрела на Криса и сказала:
   - Так, что с ним? Не может шевелиться? - она посмотрела на человека в плаще и сказала. - Вижу, хроники меня навещать будут долго. Что на этот раз? - сказала она ничуть не смутясь мужчины. Видимо какой - то хроник ее навещал еженедельно.
   - Укус бехолдера. Я надеюсь, Лил, у тебя есть противоядие? - спросил человек с черной луной, рассекавшей пол лица. С одной стороны это выглядело не очень красиво, но с другой татуировка выглядела довольно - таки величественно. «Может быть, это какой - нибудь древний символ?» - предположил про себя Крис.
   - Естественно на всякий случай я сделала настойку из толченого калыма1. Но мне интересно, почему бехолдеры сегодня не в духе? - эльфийка была в недоумении.
Она вытащила из шкафчика маленькую стеклянную баночку с табличкой «противоядие». В разговор вступил незнакомец.
   - Мне кажется, Лил, что кто - то мог попытаться убить человека.
   - Вполне возможно. Но кто? - удивилась Лил. Она повернулась к Крису. - У вас нет врагов в лесу, не так ли?
   - Если у меня были враги, поверьте, уж вам бы я рассказал. Но расскажите мне пожалуйста, - он обратился к Лил. - Кто этот человек? - он указал на незнакомца с татуировкой. - Вы, наверное, можете мне объяснить, наконец? А то мне надоело гадать и думать, почему меня спасли.
   Крис посмотрел на эльфийку. Та была напугана.
   - Боюсь, тебе, Марк - она посмотрела в сторону незнакомца. - Придется самому рассказать, кто ты и чем занимаешься, этому молодому человеку. Но только после, - она взяла настойку и чайную деревянную ложку с отливом красного цвета. - Сейчас вам придется принять противоядие. Поскольку потом вы не сможете даже говорить. Яд бехолдера не из лучших, уж вы мне поверьте. Возможно, он даже один из худших.
   Девушка взяла небольшую склянку из стеклянной банки с надписью: «Treiijus»1 и налила ее в чайную ложку. Она взяла ее и поднесла к лицу Криса. Ему пришлось маленько потянуться, чтоб присесть. Он выпил и сразу почувствовал жар. Противоядие начало действовать. Через несколько часов Крис уже сможет двигаться. Эльфийка продолжила говорить.
   - Ну, что ж, - протянула она. - Пройдет три часа, и вы уже можете выйти. А теперь я вижу, что у вас слишком много вопросов. Прежде всего, обо мне, - начала она. Крис стал внимательно слушать. - Я - здешний эльф. Живу тут, в подземелье, в логове эльфов, называйте, как хотите. Я - друид. Люблю животных и лечу людей. Я долго бы искала свое призвание,  если б не мои родители. Также я могу и постоять за себя. Некоторые уже проверили это на собственном опыте, - она повернулась в сторону Марка. - Мои родители же живут неподалеку отсюда. Я их навещаю ежедневно. Но в основном я провожу целый день с пациентами. Знаете ли, в лесу много опасных тварей и опасностей много, поэтому как минимум два посетителя в день меня посещают. Обычно меня навещают хроники Черной Луны, - она снова взглянула на Марка. - А теперь о них...
   - Извини, Лил, - прервал Марк. - Но мне кажется, что лучше будет, если я расскажу ему обо мне, а точнее о нас. Но, прежде всего, дождитесь остальных двух хроников.
   - Ладно, я подожду, - вступил в разговор «отравленный». Крис был в каком - то странном расположении духа. Он не знал, скоро ли прибудет домой и ляжет в свою теплую, уютную постельку вместе с Хакердом. Еще он ужасно хотел есть. «Точно надолго застрял. Зачем вообще мне пришлось смотреть на единорожка. Вот остался бы дома, и ничего бы и не было», - подумал он. Вдруг дверь распахнулась, и на пороге очутились два человека с точно такими же татуировками и луками. Тот же самый плащ. Только лица были разные. - Кто это? - спросил Крис.
   - А вот и мы! - радостно изрек один из людей. - Мы с Вартусом немного походили по лесу. О, а это что еще одна жертва произвола? - грубо выкрикнул мужик.
   - Никакая я не жертва произвола! - выкрикнул Крис. - Вы сами-то кто такие?
   - А ты можно подумать и не знаешь даже? - поинтересовался второй. - Я ж с Марком тебя спас. Он разве не рассказал, кто он и кто я Трипом.
   - Вообще - то нет, - Крис смотрел в глаза мужиков, а они в его очи. Видимо никто не боялся никого. Крис вновь заговорил. - Ну, расскажите, раз на то дело пошло. А то я не знаю, сколько в этом лесу нахожусь. Я бы уже отправился домой. Не буду ж я тут долго отлеживаться.
   - Ты же знаешь, что и не сдвинулся бы с места, - вступилась за него Лил.
   - Ну... - тянул сотрудник ИИМЖ.
   - Ну и вот, - ответил Вартус. - Мы - хроники Черной Луны. То есть мы - защитники людей, леса, всего живого. Мы уже много лет помогаем людям, которые потерялись, заблудились или были ранены кем - то из существ. Это - наш долг.
   - Ну и зачем надо защищать кого - то? Ведь на это есть и другие люди, - задумался Крис. Хотя затем понял, что защитников не так уж и много, если уж на то пошло.
   - Другим это не надо, когда есть мы. Мы сразу начали делать свое дело, когда лес появился. Надеюсь, ты рад, что мы тебя спасли? - спросил другой.
   - Конечно. Спасибо вам за спасение. Но... - протянул он. - Я ведь... может... тоже смог помогать людям. Я ведь сотрудник ИИМЖ. А там к животным относятся ужасно хорошо и справедливо, - Крис сам не понял, как у него вырвались эти слова. Все же Крис был неравнодушен к животным, а люди, по сути, тоже животные.
   - Мы понимаем... - вступил Марк. - Мы сами хотели ими стать. Но нам нужны сильные люди с силой духа, и умением постоять за себя. Ты хоть когда - нибудь пробовал стрелять из лука? - ухмыльнулся он.
   - Конечно, пробовал. - Крис был в недоумении. Неужели в ИИМЖ они думают, работают одни идиоты? Нет, нет и еще раз нет.
   - Даже если ты и пробовал, ты не попадешь в цель на расстоянии десяти метров. Спорю, на что хочешь, - опять отозвался первый наглец.
   - Ну, раз так, я соглашаюсь на спор. Только вряд ли я смогу сейчас подняться, - заявил Крис. Этот человек еще будет сомневаться.
   Крис смотрел на этого хроника Черной Луны и понял, что их оторвали от какого - то важного занятия. Они пришли, запыхавшись, и смотрели на него. Крис вдруг поднял глаза на Лил, которая все еще находилась в комнатке с противоядиями. Она быстро отрезала.
   - Так, хватит! - воскликнула она. - Хватит вам спорить. Сейчас моему пациенту нужен покой. Давайте вместе покричим потом за пределами моего жилища.
   Хроники посмотрели на нее и тут же незамедлительно вышли. Наверное, спорить с Лил было все равно, что вдалбливать мартышке правила этикета. Она задумчиво посмотрела в сторону другой комнаты и отправилась туда. Но прежде сказала:
   - Вы лежите тут и не выходите ни под каким предлогом. Вам надо полежать. Противоядие только начало действовать.
   Крис кивнул. Он знал, что даже если он и захочет выйти, ему не позволит организм. Он долго смотрел на потолок, а потом, зевнув, наконец, уснул.
   Ему снилась далекая заоблачная страна, с магами и джиннами. Как он летает над ней, парит. Тут пришлось приземлиться. Он осмотрелся: вокруг никого. Только легкий ветер бьёт по щекам и облака под тобой. Он опустился на них: такие мягкие, удобные, так и хочется поспать.
Тут он услышал какой - то писк. Обернувшись, он увидел единорожка, прыгающего на облаках и пытающегося свободно полетать. Но только он подпрыгивал, как сразу приземлялся. Во сне Крис улыбнулся. Он подошел к единорогу и погладил его аккуратненько: острый маленький рог, красивые зеленые глаза и золотой поблескивающий цвет меха. Крис захотел помочь ему взлететь. Он немного подтолкнул его. И вот единорог полетел. Летел долго и красиво, а через минуту Крис уже лежал на кровати с открытыми глазами.
   «Черт, ни пошел бы, ничего бы и не было. А теперь приходится отлеживаться здесь, нежели у себя дома» - подумал Крис уже во второй раз. Только сейчас уже стало лучше. Он поднялся и встал с кровати. Постучался в комнату Лил и открыл дверцу. Лил лежала на постельки и читала книгу на эльфийском языке, называющуюся Iurckell Jurtlerto1.
   - Ты уже можешь ходить? - беспокойно спросила она. - Быстро же подействовало противоядие. Ну, можешь идти. На улице вроде стоят хроники и ждут тебя. Видимо им хочется с тобой о чем - то поговорить, - объясняла она.
   - Хорошо. Я хочу поблагодарить вас за то, что вы мне не дали умереть, - Крис ответил благодарностью. Ему понравилась Лил не как девушка, а как человек, то есть эльф. Она могла бы стать его лучшим другом. Кто знает, может он и увидит ее когда - нибудь?
   - На самом деле умереть тебе не дали хроники. Я всего лишь делаю свою работу, - еще раз сказала она.
   - Все равно спасибо, Лил. Ну, я тогда пошел, - Крис потопал, закрыл за собой дверь и вышел на воздух. Уже было почти пять утра. Значит, через часик уже зайдет солнце. Он увидел трех знакомых мужчин в плащах и медленно поплелся к ним.
   - Ты уже здоров, как я вижу, - начал Марк. - Ну, нам надо с тобой кое о чем поговорить. Но давай мы отведем тебя домой. По дороге расскажем суть разговора.
   - Ну, пойдем - те, - согласился Крис. - Я вам очень благодарен, что вы спасли меня от этих ужасных бехолдеров. Если бы не вы...
   Он посмотрел на них. Они кивнули в знак согласия, значит, приняли благодарность.
«Интересно, о чем же они хотят со мной поговорить?» - Крису стало интересно. Но как только он подумал об этом, Марк начал разговор:
   - Ну, вот. О главном. Сегодня у тебя, Крис, тяжелый день. Я, конечно, знаю, что ты сегодня пережил. Но я думаю, что ты должен меня выслушать, - он посмотрел на двух других хроников. Те кивнули в знак согласия. Да, дружный был коллектив. - Мы с ребятами уже три года помогаем людям. Нам нужно отправиться в другой мир. Но мир пускает только четырех хроников черной луны. А четвертый хроник, которого звали Аордиан, он погиб. Нас осталось трое.
   - Сочувствую, - ответил Крис.
   - И вот... - продолжил хроник черной луны. - Нам нужен кто - то, способный выдержать тяжелое испытание, человек, который может спасти другого, беззащитного. Может вырвать его из когтей смерти. И нам кажется, что только ты сможешь быть четвертым человеком за добро и справедливость. Других, похожих на нас мы пока не спасали.
   Криса осенило.
   - Значит, вы думаете, что я могу быть хроником Черной Луны? - проговорил Крис, смотря на луну и пробираясь сквозь ветви колючих деревьев. - Я подхожу? - спросил с удивлением он. Он был одновременно и рад, и растерян. Не ожидал такого предложения.
   - Вообще - то очень, - начал говорить Вартус. - Ты - защитник животных.
   - Я даже не знаю, - начал сомневаться Крис. «Может все - таки согласиться? Вдруг это действительно интересная работенка? - он теперь начал раздумывать о нынешней работе. - Неужто увольняться?»
   - Ты живешь один? - спросил Вартус. - У тебя нету жены или братьев, которые с тобой живут?
   - Нет. Я по жизни один.
   - Очень похоже на нас. - Ответил Трип.
   - А почему хроники Черной Луны?
   - Черная луна - признак добра и благородства. Это очень древний символ. Говорят, он также отгоняет злых духов.
   - Но как мне стать таким же, как вы? - сказал он, уже подходя к дому. - Или я уже стал?
   - Единственное, что нужно, так это - нарисовать тебе на лице татуировку черной луны, такой же, как у нас. Тогда другой мир примет тебя.
   - Ладно, - задумался сотрудник ИИМЖ. - Может, вы зайдете ко мне домой? - предложил он.
   - Можем зайти, - ответил за всех Марк. Видимо он был самым умным из них. - Да, кстати, ты кое - что забыл, - он вытащил из потайного кармана плаща тетрадь и протянул Крису. Тот, с облегчением вздохнув, забрал свой рисунок.
И они затопали к дому, рассуждая о новом четвертом хронике черной луны, которым только что стал Крис.

Добавлено:
Если кого интересует, книга называется Хроники Черной Луны. Я уже десятую главу пишу...
Life is the island, surrounded by death

evgenvl

А когда ты начал писать? В день по одной главе пишешь? И сколько их будет? Мое мнение состоит в том, что фантастику любят за то, что в ней можно стать великим - обладать способностями, которые отличают тебя от других.  

alex1108

evgenvl

Нет, не обязательно по одной главе в день. Я вот уже неделю не могу продолжить, как - то вдохновения нету. А глав я думаю, будет около пятнадцати, может побольше.
Life is the island, surrounded by death

Sirinn

Нет, а по-моему нормально. Сама мучаюсь - дописываю свою книгу. Уже 217 стр., а конца все не видно и не видно... Ну вобщем жду 3-юю главу.

alex1108

Sirinn

А про что?  
Добавлено:
Вот читайте третью главу:

Глава 3.

ИИМЖ.

   Мужчины уже стояли на пороге у входной двери. Солнце начало всходить. Начинался еще один прекрасный красочный день. Небо было чистое, ветра не было. Как говорится, весна!
Крис открыл дверь, и вся кампания хроников луны вошла в деревушку. Марк осмотрелся и сказал:
   - У тебя очень хорошенькое жилище, совсем не как у нас.
   - Спасибо. Если хотите, можете пожить у меня, - ответил Крис.
   - Да, нет! Что ты! - возразил Трип. - Нам ведь скоро отправляться в большое путешествие, а пожить мы можем и у себя.
   - Так вы мне не рассказали, что за путешествие? - спросил Крис, приглашая сесть гостей на диван. - Куда мы отправимся?
   - Мы отправимся в другой мир. Мы даже сами не знаем, какой, - ответил Вартус. - Но мы знаем, что отправимся туда мы через портал.
   - Да, он прав, - согласился Трип, садясь на диван и подзывая Хакерда. - Портал перенесет нас на очередное задание хроников Черной Луны. Надеюсь, в этот раз оно не будет опасным, а то при выполнении прошлого задания погиб один из хроников.
   Крис сразу решил повернуть разговор в другое русло.
   - Ладно. Ну, - протянул сотрудник ИИМЖ. - Вы отдохните пока, а я приготовлю завтрак. Вы что будете есть?
   - Давай мы пойдем с тобой. Где столовая? - поинтересовался Марк, который стоял около камина.
   - У меня столовая в отдельном домике. Пойдем - те, - и они встали.
   
***

   После завтрака Крис решил, что лучше будет, если он навестит сотрудников ИИМЖ и скажет им, что он отправляется в очень далекое путешествие. Конечно же, он подумал об увольнении, но потом выкинул из головы эту мысль.
Он оставил своих будущих «коллег» у себя в деревушке, доверив им присмотр за домом.
   - Вы знаете, но мне действительно нужно отпроситься с работы, - сказал Крис. - А то мои сотрудники будут недовольны, если я завтра не появлюсь на работе.
   - Ну, конечно же, - ответил Марк. - Если тебе действительно необходимо отпроситься, то лучше, если мы останемся дома. А вообще тебе следует уволиться. Потому что неизвестно, когда мы вернемся из другого мира.
   - И не волнуйся, мы ничего не испортим у тебя дома, - присоединился к разговору Вартус. - Я думаю, что сейчас мы пойдем и наколем тебе дров, чтоб их хватило надолго.
   Крис попрощался с хрониками и пошел по дороге сзади дома по направлению к порталу, который должен будет перенести Криса в ИИМЖ. Портал находился недалеко от дома и являлся кустарником. На вид это был обычный куст, но стоило прикоснуться к нему волшебнику, тот сразу же оказывался в ИИМЖ.
Крис не понимал, почему они сделали портал растением, да еще которое было покрыто колючками. Наверное, чтоб обычный человек не смог дотронуться до него и перенестись в Институт Изучения Магических Животных.
Обычным транспортным путем тоже можно добраться до ИИМЖ. Но это был очень длинный и долгий путь. Поэтому удобней было попасть туда через портал.
   Пока Крис шел по дороге, он все время мыслил, как же так, ведь ему придется уволиться с работы! А все из - за того, чтоб стать хроником Черной Луны. Ну, ничего, возможно, это даже более увлекательная работа, чем лечить животных. Все же это более интересно.
   Он почти подступил к порталу и потом увидел знакомую фигуру вдалеке. Это - Брайан - коллега по работе. Очень часто они вместе с ним спасали животных от самых тяжелых травм. В целом, можно сказать, что Брайан стал лучшим другом Криса.
   - Эй, Крис, подожди меня, - крикнул он, бежав с портфелем по крутому холму, обросшему высокой травой. - Здорово, - Брайан пожал ему руку. - Тоже опаздываешь?
   - Вообще - то нет, - сказал Крис смутившись. - Я иду увольняться.
- Что?! - удивленно крикнул Брайан. - Это правда?
- Да. Я нашел новую работу, которая мне больше по душе, - признался Крис.
- Но по - моему тебе очень нравилось ухаживать за магическими существами. С чего это ты решил сменить работу? - поинтересовался Брайан. - Уж не надоело ли?
- Нет. Я решил отправиться в далекое путешествие, Не спрашивай меня, куда. Давай лучше пойдем на работу и там все обсудим, - Крис приблизился к колючему кусту.
Крис и Брайан схватились за кустарник и вдруг начали лететь над облаками.
Это было невероятное ощущение, которое нельзя передать словами. Словно тело стоит на месте, а душа порхает в атмосфере. Лиловые, фиолетовые, бирюзовые и ярко - синие облака маячили перед глазами. Это все было очень удивительно. Крису каждый раз доставляло удовольствие телепортнуться в ИИМЖ.
Вдруг показалась красивая ромбообразная плитка. «Ну, вот вернулся на работу» - подумал Крис.
Он приземлился на ноги: обычно он падал прямо на пол и иногда даже больно ударялся. Он подал руку Брайану, который, к не удивлению, приземлился противоположно Крису.
Поднявшись, они увидели толпы волшебников, все время куда - то спешащих.
- Нам на четвертый этаж, - ответил Крис. - Пойдем же.
Коллеги по работе двинулись к лифтам. Нажали кнопку и принялись ждать. Крис захотел в последний раз осмотреть первый этаж: красивый позолоченный фонтан посреди зала, великолепно - огромные окна, в которые можно было смотреть часами и постоянно движущиеся маги.
Спустя несколько секунд лифт уже приехал, и он был весь заполнен магами. Они вошли и устремились ввысь.
   - Второй этаж. Сектор по борьбе с опасными существами, - сказала женщина через маленький громкоговоритель, расположенный в лифте. Однажды какой - то хулиган пытался сбить громкоговоритель, но не тут - то было: он был защищен магией. Потом маги, которые ждали лифт, были очень удивлены, увидев маленького поросенка, одиноко стоявшего в лифте.
   На втором этаже вышла только одна женщина, которая несла в руках клетку. В ней сидело что - то, что было явно чем - то опасным.
   Лифт тронулся дальше. Вот они уже приехали на третий этаж, на котором вышла большая часть магов. Крису с Брайаном пришлось даже выйти и пропустить людей.
   - Третий этаж. Центр по слежению за магическими существами. Отдел по восстановлению ран, укусов, ожогов и прочих травм. Сектор по аресту волшебников и людей, которые причинили вред умирающим видам животных, - снова сказала женщина. Затем лифт приехал на четвертый этаж, и она снова сказала. - Четвертый этаж. Центр лечения здоровья магических существ, зал заседаний и Орган обеспечения правопорядка в жизни магических существ.
   Крис с Брайаном вышли и пошли по направлению к залу заседаний. Если кто - то хотел уволиться, ему надо было написать заявление именно там, а потом предоставить его директору ИИМЖ. Директором ИИМЖ был Андриан Одольфус Шримб - очень выдающийся человек. Он боролся за права животных всеми силами. Это было в каком - то отношении общество «Green peace».
Крису даже было обидно оставлять Шримба без еще одного сотрудника по лечению магических существ. Но делать нечего - придется уволиться. Может, будучи хроником Черной Луны, ему тоже придется спасать животных.
   - Пойдем сначала ко мне в офис, - предложил Брайан. - Обсудим то, почему ты увольняешься.
- Да, пойдем, - согласился Крис. Но объясняться ему не очень - то и хотелось.
Они повернули направо - в сеть кабинетов сотрудников. Здесь их было около сорока - сорока пяти. «Ну что ж, будет на одного меньше» - решил про себя Крис. Естественно, он имел в виду не кабинет, а сотрудника.
Они подошли к кабинету Брайана. Открыли дверь и зашли. Офис был обставлен портретами знаменитых лечителей. Маржорин Ворд, Густакл Воскрешающий, Ламанда Тинкс, Одольфус Шримб, отец нынешнего Андриана и другие знаменитые маги.
Тут также стоял небольшой письменный стол, шкаф с противоядиями и много - много бумаг, которые были разбросаны по всему кабинету.
- Ты уж извини, Крис, что здесь беспорядок. Я просто вчера очень устал, и мне лень было собрать бумаги, - сознался Брайан.
- Да ладно, Брен (сокращено от Брайан). Мне все равно.
- Ну, тогда, к делу. Куда хочешь пойти работать?
- Извини, Брен, но я не могу тебе ответить. Если честно, то это секрет, - Брайан задумчиво посмотрел на Криса.
- Странно, что не рассказываешь мне о своей новой будущей работе. Или она просто очень мало оплачиваемая и ты стесняешься мне признаться.
- Да дело не в этом. Просто я решил попутешествовать. - Крис сел на стул.
- Но зачем же увольняться с работы? - спросил Брайан.
Крис не мог ему сказать правду: то, что он теперь хроник Черной Луны. И его главная цель - спасать не только животных, но и людей. И тем более об этом никто не должен знать, кроме самого Криса и хроников. Ну, разве, что еще его родственники: сестра и мама.
- Это будет очень долгое путешествие. И неизвестно, когда я вернусь обратно, - ответил Крис.
- Но неужели ты отправишься один? - снова спросил Брен.
-   Нет, с новыми сотрудниками.
Брайан подошел к двери.
- Ладно, пошли увольняться. Не буду тебя расспрашивать. Я думаю, что это какая - то секретная миссия. Не так ли?
-   Возможно.
Крис встал и направился к выходу из офиса. «Жаль, что не мог сказать правду, - подумал он. - Хотя в принципе, чего жалеть - то? Брайана, который, кажется, ничуть не расстроен из - за моего ухода?»
Они снова пошли в зал заседаний. Считай, с этого момента Крис не будет работать в ИИМЖ. Осталось только написать заявление, и чтобы его принял Шримб. «Но и он, скорее всего, будет меня расспрашивать», - Крису было тяжело расставаться с Институтом, в котором он проработал почти семь лет.
Они почти приблизились к двери. Брайан открыл ее, и они очутились в самом большом здании на этом этаже: в зале заседаний. Здесь проходили различные мероприятия. Были выборы новых сотрудников и их увольнения. Андриана Шримба не было сегодня в зале. И он вспомнил, что он сегодня дома: у него выходной. А заменяет его Орлианд Магнифин - заместитель директора ИИМЖ. Нельзя сказать, что он лучше, чем Андриан, но хотя бы знает свое дело.
- В чем дело? - поинтересовался Орлианд. - Неужто вы пришли увольняться?
- Что, правда, то, правда, - заметил Крис. - Я увольняюсь. Я нашел новую работу, которая будет для меня более спокойной.
- Я не верю, что ты, Крис, хочешь уйти с этой должности. Ведь тебе нравиться лечить существ, - пробурчал Магнифин. - Может, ты передумаешь? Я думаю, Шримб будет недоволен твоим уходом. Ведь ты - один из его любимых лечителей, который очень ценит свою работу.
- К сожалению, я должен отправиться в очень далекое путешествие. И, увы, я не знаю, когда вернусь.
- Ну что ж, Крис. Садитесь и пишите заявление об увольнении. Но если вы все - таки вернетесь, то мы с удовольствием примем вас обратно. - Магнифин заклинанием вызвал пергамент и перо, пишущее без чернил. На пергаменте стояла подпись: «Увольнение по собственному желанию».
   Крис взял перо и начал писать:
   «Дорогой директор, Андриан Одольфус Шримб, прошу уволить меня из Института Изучения Магических Животных (сокращено от ИИМЖ) в связи с тем, что я подыскал себе новую работу. Я отправляюсь в путешествие. Надеюсь, что примете меня снова, если я вернусь.
Лечитель существ Крис Ламбер».
   - Ну, вот и все, - сказал Крис, поставив подпись и число. - Вот теперь я больше и не работаю у вас.
   - Если вернетесь, обязательно приходите, - ответил Орлианд. - До скорого.
   Крис и Брайан, который все время молча стоял у двери, вышли из зала заседаний. Брайан снова завел разговор:
-   Так все - таки, куда ты едешь?
- Извини, Брайан, но сказать не могу. Я же сказал - секретная миссия.
И Крис Ламбер двинулся к лифтам, пожав руку Брайану.
- Надеюсь, что скоро увидимся, - крикнул он напоследок.
- Обязательно, - с радостью ответил Крис, а про себя подумал: «Сам - то небось рад - радешенек».
Он подошел к лифтам и вдруг вспомнил, что ему же еще надо забрать все свои вещи из кабинета. Он повернулся и пошел обратно. Брайана уже не было: он был по уши в работе. А хотя, возможно тихонько сидел у себя в кабинете и радовался, что теперь у него больше шансов стать любимым лечителем Шримба.
Крис решил наколдовать коробочку, чтоб сложить туда все его рабочие принадлежности, вдруг когда - нибудь пригодятся.
Он открыл кабинет и осмотрелся. Все было как всегда. Куча противоядий от укусов ядовитых существ стоят на полках. Игрушечные животные, которые лежали на креслах. Также портреты известных лечителей, но их он забирать не будет. Лучше оставить будущему хозяину. «Надеюсь, он будет достойным лечителем».
Крис наколдовал коробку и принялся складывать аккуратно противоядия. «А вот и пузырек от яда бехолдеров - сказал про себя он. - Как бы он мне пригодился бы тогда, в лесу». А хотя, если бы он был у него в кармане, то Крис никогда бы не встретил хроников Черной Луны.
«Ну, все, все вещи сложены. Теперь вряд ли я еще раз увижу этот кабинет», - сказал Крис.
Он взял коробку и пошел закрывать офис. А закрывался он обычным ключом. «Надо ключ на память оставить», - подумал он. Но он не подумал о том, как откроет дверь будущий владелец. Хотя сейчас Крису все было по барабану, особенно в этом месте.
Крис пошел по ромбообразной плитке по направлению к лифтам. Он подошел и нажал холодную круглую кнопку. Тотчас же приехал лифт.
В лифте снова была толпа волшебников.
-   Мне вниз, - сказал Крис
Маг, стоявший около кнопок нажал на первый этаж. И снова раздался голос женщины.
- Первый этаж. Главный холл и выход из ИИМЖ.
Крис подошел к входной двери, открыл ее и вышел из Института. Открыв дверь, он очутился у того же колючего кустарника, который использовался магами, как портал.
Он снова двинулся к своей деревушке, в которой его уже ждали хроники Черной Луны.

***

- Ну что, уволился? - спросил Трип, когда Крис уже пришел домой.
- К сожалению, да, - ответил ему Крис. - Я совсем не хотел этого. Но раз мы отправимся куда - то и вернемся неизвестно когда, то мне пришлось это сделать.
- И правильно, - присоединился Вартус. - А начальство было не против?
-   Вообще - то нет.
- Ну, ладно. Пойдем - те за стол, а то Крис не завтракал. Но Хакерда я накормил, - ответил Марк. - Он был очень доволен вкусным завтраком.
И они пошли в столовую Криса, все еще говоря об увольнении. Спустя несколько минут они уже вошли туда и оживленно вели разговор. Теперь это и, правда - настоящие хроники Черной Луны.
















Life is the island, surrounded by death

Sirinn

:D Отлично! А еще одну главку на затравку?

alex1108

Sirinn

Еще одну главу? Да пожалуйста:

Глава 4.

Задание для четверых.

   Крис решил, что в этот день следует отдохнуть и обдумать все детали путешествия. Куда они отправятся - неизвестно, когда - тоже непонятно. Поэтому надо было все обсудить.
   - Марк, так я не понимаю, как мы попадем в другой мир? - спросил его Крис.
   - Завтра мы пойдем в лес, и нам надо будет найти жрицу, потому что только она сможет перенести нас в другой мир и рассказать нам о том, зачем мы туда отправимся, - пояснил за Марка Вартус.
   - Нам будет дана определенная цель, - продолжил Трип. - Возможно, это будет помощь всему городу, а может и большему количеству людей.
   - Но отправимся мы только завтра, если ты хочешь отдохнуть, Крис, - завершил Марк.
   Разговор завершился, и они решили посвятить оставшийся кусок дня сборам для путешествия. Крис собирал все самое необходимое в большой рюкзак, а остальные хроники помогали ему в этом. Он собирал различные противоядия, которые советовали взять хроники. На всякий случай Крис решил взять арбалет, вдруг понадобится.
   Вскоре уже все было собрано, и около входной двери стоял огромный рюкзак, из которого торчал красиво сделанный арбалет, которому Крису подарила мама на день рождения.
   - Ну, вроде бы все собрали, - сказал Крис.
   - Тогда можно не волноваться о несобранных вещах завтра утром, - ответил ему Трип.
   - А рано ли мы отправимся? - спросил Крис.
   - Думаю, что да, - сказал Марк, протягивая Крису сыворотку правды. - Возьми ее, вдруг пригодится.
   Крис взял маленькую колбочку и положил ее в отдел рюкзака, где лежали различные зелья и противоядия. Да, действительно сыворотка правды может оказаться вполне нужной вещью.
   
   К вечеру все хроники черной луны лежали в маленькой каморке Криса, кое - как, уместившись на полу, и вели беседу, догадываясь, в какой же из миров они попадут на этот раз.
   Крису было очень интересно путешествовать. Он никогда еще не покидал страну Магия.
   - Возможно, это будет какой - нибудь маленький мирок, жители которого никогда не встречали кого - то из нашей расы, - предположил Вартус.
   - Да, но все же я думаю, что люди будут такой же расы, как и мы, - выдвинул свою версию Трип.
   - Ну а ты как думаешь, Марк?
   - Чего не знаю, того не знаю, - задумчиво проговорил Марк.
   Вскоре уснул Вартус, а Трип уже зевал. Время уже позднее, а завтра им надо рано вставать, так что лучше будет завершить разговор о том, куда они отправятся.
   - Что ж, узнаем завтра, что нас ждет, - ответил Трип.
   - Тогда, спокойной ночи, - Крис поправил одеяло: очень неудобно было лежать на полу. Но что делать - все - таки теперь он будет не один, а с тремя верными путниками.

   На следующий день самым первым встал Марк. Он встал даже раньше, чем встало солнце. Вартус, Трип и Крис еще похрапывали у Криса в комнате, и Марк решил уже их разбудить.
   - Крис, Вартус, Трип! Просыпайтесь! Уже рассвет! Надо торопиться!
   - Куда торопиться - то, Марк? - спросил его Вартус.
   - Как куда? Нам нудно торопиться на наше новое задание. Мне кажется, что лучше будет, если мы пойдем прямо сейчас.
   - Ну ладно, встаем, - заявил Трип.
   Хроники поднялись с пола и пошли умываться. Умывальник у Криса находился на улице.
   Когда Крис вышел из дома и направился к умывальнику, он увидел Хакерда, который гонялся за бабочками. «Как же я его одного оставлю? - подумал Крис. - Может взять его с собой?»
   - Слушай, Вартус, - начал он. - Я вот подумал, что нехорошо оставлять кота одного дома. Может возьмем его с собой?
   - Конечно, Крис. Я не против. И думаю, что Трип с Марком тоже нет. Но потащишь его ты.
   - Естественно.
   И таким образом со сборами было покончено, на плечах у Криса висел большой рюкзак, из которого выглядывал Хакерд. У остальных хроников ничего и не было. Все их рюкзаки ждали их в лесу.
   - Сначала мы зайдем к нам в деревушку и возьмем наши походные рюкзаки, - объяснил Марк. - Ну а потом уже пойдем к жрице, которая даст нам задание.
   Никто не возразил, и они через поле двинулись по направлению к «волшебному» лесу. И снова, топая по колючему кустарнику, Крису вновь захотелось приключений: опасностей и радостных событий.
   
   Через полчаса все хроники уже были около их деревушки. Очень затхлое домишко, черепица которого уже давно осыпалась. Также вокруг него обвивался, похожий на плющ куст.
   Хроники остановились, и Марк, вытащив волшебную палочку и произнеся заклинание, открыл дверь. Видимо, он единственный из хроников, не считая Криса, владеет искусством магии.
   Они прошли внутрь и очутились в том же помещении, где лежал Крис, когда Марк перенес его после нападения бехолдеров. Здесь было темно и сыро, но, тем не менее, уютно.
   Затем Марк снова взмахнул палочкой и сверху, с сырого чердака к ним полетели рюкзаки.
   - Надевайте рюкзаки и пойдем - те. До жрицы идти далеко, - сказал он.
   Вартус, Трип, а заодно и Марк надели их истрепанные сумки, и пошли к выходу. Крису даже и войти не удалось, он так и стоял на пороге.
   Хроники Черной Луны взвалили на себя ношу и снова двинулись в путь. Идти всем было уже тяжелее, ведь не у одного же Криса теперь рюкзак.
   Шли они по маленькой тропинке в другую сторону от эльфийки Лилли, которая вылечила Криса от укуса бехолдеров. Вокруг от них начинался день: различные существа прятались от них под тенью деревьев, и слышно было, как шепчутся растения. Все это было просто сказочно.
   Через полчаса хроники были уже в самой глуши леса. До этого шли молча, но теперь Крис решил начать разговор.
   -  Далеко ли еще идти? - спросил он.
-   Что, устал?
- Нет, просто как - то непривычно идти туда, куда не знаешь.
- Ну, наверное, еще топать минут двадцать - тридцать. Жрица специально сделала свою обитель в самой глуши, чтоб до нее никто не добрался, - пояснил Трип.
- А зачем ей, чтоб ее никто не трогал?
- Она очень любит тишину, - снова ответил Трип. - Возможно, поэтому она и решила подобрать себе подходящее место.
-   А ведь она нам даст задание?
- Да, - на этот раз заговорил Марк. - И я считаю, что это будет как - то связано с тем, кто наслал на тебя бехолдеров.
Вартус и Крис остановились.
- Почему ты так считаешь? - спросил Вартус.
-   Я думаю, это не случайно.
- Ты думаешь, этот кто - то не хотел, чтобы хроники снова существовали? - поинтересовался Трип.
- Думаю, что так и есть, - закончил Марк.
-   Но как он узнал об этом?
- Думаю, он - могущественный маг. И для него легко избавиться от человека. Но это лишь мои предположения. Возможно, все не так, - ответил Марк.
На этом разговор и закончился.
Хроники все еще не пришли к этой неизвестной жрицы. Хотя Крису казалось, что глубже в лес уже не войдешь, но оказалось, что он такой огромный, что может вместить целую страну.
Вартус с Трипом похоже даже были рады идти по истоптанным тропинкам: ведь они все время здесь жили, а сейчас отправляются в другой мир, откуда неизвестно когда вернутся. Марк же был, какой - то грустный. Может, он грустит, что покидает родной край? А может, размышляет о том, кто же попытался убить Криса?

Вскоре хроники Черной Луны уже стояли около порога этой самой жрицы. Сейчас она даст им задание, и они отправятся в далекий путь. Но как же они отправятся? На чём? Куда? На все эти вопросы прямо сейчас вы услышите ответы.
Марк постучал в дверь. Никто не открывал. Он постучал еще раз, но сильнее. И через мгновение на крыльце очутилась пожилая женщина, одетая в ярко - зеленую мантию и такого же цвета сапоги.
- Проходите, хроники Черной Луны, - начала она. - Я давно ждала, когда же вы будете вчетвером. И вот момент настал. Теперь вы можете пойти на задание, довольно трудное, но не опасное. Вам будет нужен ум, догадливость и смекалка. Вам предстоит разгадать много тайн и головоломок. Ну что ж, проходите, - она открыла перед хрониками дверь. - Располагайтесь, как дома.
Они вошли и очутились в шикарном дворце. Хотя на вид, это была обычная избушка. «Ну и чудеса!» - подумал про себя Крис.
В этом «дворце» висело много картин и стояло много красивой мебели. Крис увидел уютный кожаный диван и уселся на него. Вартус, Трип и Марк последовали его примеру. Наверное, они тоже были удивлены. А хотя, если они уже получали у нее задания, то не впервые вошли в эту красиво обставленную «избушку».
Хозяйка волшебного дворца вошла за ними и закрыла дверь.
- Ну что, сразу к делу? Рассказать вам о вашем путешествии? - спросила она.
- Давай, Мелисса, - ответил Марк. - Расскажи подробности. А также объясни, как туда добраться.
- Хорошо, все расскажу. Только лучше пройти на кухню, - посоветовала она.
Вартус, Трип и Крис поднялись с дивана, и пошли вместе с Мелиссой и Марком на кухню.
Кухня была тоже обширная и могла вместить в себя много человек. Тут находился широкий деревянный стол XVIII века, громадный холодильник и куча всяких столовых приборов. Хроники уселись вместе с Мелиссой за стол. Потом она взмахнула палочкой, и на столе оказалось пять кружек с зеленым чаем. Мелисса снова начала:
- Что ж, я вижу, вы уже приготовились в путь, - сказала она, задумчиво смотря в сторону окна. - Собрали свои рюкзаки. Но лучше, если вы оставите их у меня дома, потому что вы не сможете взять их в другой мир.
- Это почему же, Мелисса? - поинтересовался Марк. - Мы всегда берем с собой самые необходимые вещи. Они могут понадобиться.
- Возможно, - проговорила жрица. - Но отправитесь вы туда через мой портал. А все вещи, которые вы возьмете, затеряются при переносе вас в другой мир. - Она допила чай, взмахнула палочкой и кружка исчезла. - Так что лучше будет, если вы оставите все у меня.
Вартус с Трипом переглянулись. Потом Трип спросил:
- Но как мы проживем там, если у нас не будет наших вещей?
- Они вам могут и не понадобиться. Если вам повезет, возможно, вы найдете и хлеб, и кров.
- Но без денег... - начал говорить Вартус.
- Я уверена, вы выживете и без них. В этом мире деньги мало, что значат. Там ценится гораздо большее, - загадочно ответила Мелисса.
- Так куда же мы отправимся? - с любопытством спросил он. - Хватит загадок!
Мелисса посмотрела на него с укоризной. Потом снова ответила:
- Я думала, у тебя хватит терпения. Ну ладно. Этот мир называется Горендос. А поселок, где вы будете выполнять свое задание, называется Скучногорск. Этот мир не очень большой, но в нем достаточно неприятностей. Практически все населенные в нем пункты находятся в горах. Отсюда и название - Горендос, - закончила она.
Крис начал думать: ведь он никогда не был в горах! А Мелисса говорила, что опасностей не будет. Так в горах ведь очень опасно!
Через секунду Мелисса продолжила:
- Когда только образовался этот мир, жители начали поклоняться богам неба и воздуха. Они считали, что они создали их мирок. И Ведь не случайно у них был построен храм, предназначенный для молитв, который был расположен в Скучногорске. Его они назвали храмом Неба и Воздуха, - тут в разговор жрицы влез Вартус.
- Но зачем нам знать, кому они поклоняются? Ведь не это наше задание!
- Нет, - ответила она. - Как раз это и связано с вашим заданием.
-   Но... - хотел сказать Вартус.
- Продолжай, Мелисса, - прервал его Марк.
- Хорошо, - она посмотрела на Марка. Я продолжу. Итак, они создали этот Храм, чтобы поклоняться Богам, а также молиться им. Они ежедневно посещали этот Храм. И вот однажды произошло загадочное и непонятное событие. Один мальчик, молившийся Богам, решил осмотреть храм. Он был очень огромен, и в нем было очень много помещений. Но в основном люди были только в зале молитв, больше никуда не ходили.
И вот, мальчику было интересно, что же еще находится в столь громадном здании. Он решил пойти из зала молитв в зал поклонений, в котором тоже было немало народу.
В зале поклонений было множество других дверей, которые вели неизвестно куда. Он открыл первую попавшуюся дверь и вошел. Там находился еще какой - то зал, но в него никто не заходил. Из него вело тоже много дверей, но ни одна из них не открывалась. Мальчик перепробовал открыть все двери, но все же никакая не поддалась.
После этого он решил пойти обратно, но заметил, что двери не было. Он очень испугался и начал искать ее из других дверей. Вскоре одна из них открылась, и он вошел. Но вошел не в зал поклонений, а в некое другое помещение. Там находилось шестнадцать колоколов, различные надписи на стенах и множество манускриптов.
Когда мальчик обернулся, дверь исчезла. И нигде не появилась. Он не нашел ни одного окна, ни одной двери, ни одного хода. И так он остался в этой комнате навечно.
- Извини, Мелисса, - перебил ее Марк. - Ты, кажется, сказала, что было шестнадцать колоколов. А откуда они взялись? А также эти надписи на стенах и манускрипты? - спросил он.
- Все это очень необъяснимо и загадочно, - продолжила жрица. - Ведь спустя две недели после этого пропало еще три ребенка, которые забрались в ту же самую комнату. А еще спустя месяц пропала женщина с мужем. И в той же самой комнате.
- Но откуда вы знаете, что именно в этой комнате? И откуда вы вообще про нее знаете? - встрял в разговор Крис.
- Жрице все известно. Я видела эти видения, но не видела, что случилось потом с этими людьми.
- Все это очень странно, - ответил Трип.
- Да, ты прав, Трип, действительно очень загадочно, - заметил Вартус.
- Через месяц, узнав о случившимся, их главный маг отдал приказ закрыть Храм раз и навсегда, - продолжала Мелисса.
- Маг? У них есть маги? - воскликнул Трип.
- Маги есть везде, - объяснила жрица. - Так вот, Храм Воздуха и Неба был закрыт, и уже никто даже близко не приближался к нему. С тех пор в этом мире начались проблемы: появились как сильные, так и слабые. Если раньше там все бели равные, то сейчас там правят высшие маги, которые могут делать что угодно с остальными людьми. Некоторые считают, что причина этому - закрытие Храма.
- Но в любой стране есть как сильные, так и слабые, - ответил Крис. - Почему это проблема?
- Дело в том, что люди перестали верить в их Богов, тем самым нарушив закон равновесия. Если этот закон нарушен в обычном большом мире, то все еще можно устранить, но если он нарушился в маленьком мирке, то тут нужна помощь беззащитным людям. Вы ведь не знаете, какие законы в Горендосе! - воскликнула она. - Я всегда была против насилия!
- Мы понимаем, Мелисса, - пожалел ее Марк. - Мы тоже против этого. Рассказывай дальше, мы слушаем.
Жрица вытерла платком слезу: это была очень справедливая женщина.
- Ладно. Что я тут строю трагедию? Продолжим, - уже серьезно сказала она. - В Горендосе очень много беззащитных. А все из - за того, что запретили ходить в Храм Неба и Воздуха. Итак, ваше задание состоит в том, чтобы разгадать тайну той комнаты в Храме. Разгадать, как выбраться из той комнаты. И если вы сделаете это, то, возможно, Храм снова откроется и равновесие в Горендосе восстановится. Но не будем загадывать, ведь еще неизвестно, откроет ли верховный маг Храм, или не поверит вам.
- То есть, нам следует разгадать тайну пропажи людей в той комнате? Почему они оттуда не выбрались? - поинтересовался Вартус. - Но как мы сами выберемся, если попадем в ту комнату?
- Боюсь, что в этом я вам помочь не смогу. Я сама не знаю, почему она не выпускает людей. Именно поэтому я и дала это задание вам. Я считаю, что вы должны справиться с этой загадкой теперь, когда вас снова четверо, - жрица посмотрела на Криса, как будто гордясь им. Наверное, рада, что хроники Черной Луны теперь в полном составе.
- Ну что ж, Мелисса, - проговорил Марк. - Мы поняли суть этого нелегкого задания. Но почему мы не можем взять с собой наши котомки? Ведь раньше твой портал пропускал нас с ними, - заметил Марк.
- К сожалению, теперь он не пропустит ваши рюкзаки. Я его нечайно заколдовала заклятием, которым пыталась убить волшебного комара.
- Ну ладно. Когда мы можем отправиться? - снова спросил он.
- Только через час, - объяснила Мелисса. - Надо настроить портал на Горендос.
Жрица торопливо пошла в гостиную, а оттуда в спальню. «Наверное, именно там и находиться портал» - сообразил Крис.
   Хроники Черной Луны уже настроились на путешествие в Горендос. Вартус и Трип предполагали, какой там чистый воздух. Марк же раздумывал над комнатой в Храме Неба и Воздуха. Крис же думал о том, как перенесет путешествие через портал Хакерд. Он сидел с ним на стуле и гладил его. Хакерд мило мурчал. Ему, наверное, все равно, зачем Крис отправляется в Горендос, как он отправится, с кем. Его интересовала лишь еда и уютный коврик, на котором он мог расслабиться. «Даже не представляю, как он себя поведет, увидев горы», - задумался Крис.

Спустя час вернулась Мелисса.
- Портал уже готов. Но я не знаю, в какую часть Горендоса он вас перенесет. Может, в Скучногорск, а может, еще куда - нибудь. Я думаю, куда бы он вас не отправил, вы все равно отыщете Храм Неба и Воздуха. Он же огромный, его не возможно не заметить, - быстро сказала она. - Ну что, оставляете рюкзаки у меня? Или их отправить в ваш дом?
- Если честно, то лучше будет, если ты их отправишь к нам в деревушку, - признался Марк.
- А кота можно оставить? - спросил Крис у Мелиссы.
- Кота можно. Если будешь крепко его держать, то он никуда не пропадет, - она взяла у хроников их тяжелые поношенные котомки, взмахнула волшебной палочкой, и они исчезли. - Все. Пойдем - те в мою комнату, - она двинулась вперед, ведя за собой хроников. Крис держал на руках кота, а остальные шли без поклажи.
Спальня была такая же обширная, как и все комнаты в доме. «Ничего себе избушечка», - сказал про себя Крис.
Они вошли внутрь и увидели портал, который светился, наполнив, синим светом всю комнату. Светил он так ярко, что слезились глаза. Крису и его друзьям пришлось стать к нему спиной.
- Спасибо, Мелисса, что дала нам не опасное для нас задание и что рассказала нам подробности, - стал благодарить ее Марк.
- Это вам спасибо, хроники Черной Луны. Если бы не вы, возможно, Горендос бы погиб. А я знаю, что вы сможете сделать хоть что - нибудь для него, - она попрощалась с ними поклоном. - До скорого! Буду вас ждать! Как только вы выполните свою миссию, вы перенесетесь ко мне. Но если нет, - она протянула Марку красивый гребень. - Положи его в карман, Марк. Если вы не сможете выполнить задание, просто проведите гребнем у каждого по макушке, и вы телепортируете сюда.
Хроники еще раз поблагодарили старушку и вошли в портал. Уже через секунду они очутились в Горендосе.
Life is the island, surrounded by death

Sirinn

;) Похоже, я начинаю входить во вкус! Жду продолжения!

evgenvl

11 мая 2006, 20:23:05 #9 Последнее редактирование: 21 мая 2006, 10:46:33 от archon
На ****** оставшиеся главы скинь, мне понравилась книга, жду продолжения.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Адресами будете по ПМ перекидваться!
[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru