06 июня 2024, 18:30:28

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_С.Т.А.Л.К.Е.Р.

Сайлент хилл

Автор С.Т.А.Л.К.Е.Р., 04 мая 2006, 12:18:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Naught

Фильм класный, попал случайно, зашли посмотреть че будет и зашли на него и смотрели... :D  
Забанен за неоднократные нарушения правил форума.

Kleopatrik

мне очень понравился, особенно конец...на некоторых моментах закрывала лицо руками...а так здоровский фильм! B)  
Жизнь не может умереть, а смерть не должна жить....
Маньяком можешь ты не быть. Но сексуальным быть обязан...
Записки...
Обо мне...

Vladana

ЦитироватьФИЛЬМ СУПЕЕЕЕЕЕЕЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!             

это еще мягко сказано!

бе-бе-бе-бе[/size]

С.Т.А.Л.К.Е.Р.

Посмотрел, ну чтож, неплохо, конечно я в гру не играл, но сделано хорошо...
Что огорчило, так это то что он совсем не пугает :(  нет неожиданных моментов, но порадовало то, что криков громких прилипили :)  
https://freebitco.in/?r=4875922
Биткоин кран)))

Nafig

ЛОЛКА
alex1108

Почитайте правила!
My mom says i'm SPECIAL

С.Т.А.Л.К.Е.Р.

alex1108
ЦитироватьНикто не знает, где можно скачать Сайлент Хилл?

Не сюда обратился, иди в "игры" там подскажут, а вобще учись пользоватья поисковиками :)  
https://freebitco.in/?r=4875922
Биткоин кран)))

дебил

20 мая 2006, 00:26:16 #46 Последнее редактирование: 20 мая 2006, 00:28:41 от дебил
Что касаемо художественной картины "Сайлент-Хилл" (выскажу теперь своё мнение).
Критики, ещё  задолго до премьеры, ориентируясь по трейлерам, предположили, что фильм будет либо страшный, либо очень смешной.
К сожалению, оказалось второе...

Прежде всего, как говаривал Остап Бендер, пассив: имеется подверженная сомнамбулизму девочка, которая просыпаясь в самых неожиданных местах (вроде обрыва над рекой), сперва настойчиво просится в некий Сайлен-Хилл, а затем устраивает нервические истерики своим родителям.
Актив: дабы подлечить нервишки дочурки, мама сажает её в машину, и... СЛОМЯ ГОЛОВУ МЧИТСЯ В НОЧЬ, УБЕГАЕТ ОТ ПОЛИЦИИ, СВОРАЧИВАЕТ НА БЕЗЛЮДНУЮ ДОРОГУ, СШИБАЕТ ВОРОТА, ВЛЕТАЕТ НЕПОНЯТНО КУДА, ЧТОБЫ ТРЕСНУТЬСЯ В ИТОГЕ ГОЛОВОЙ ОБ РУЛЬ! Как говорится, любящий родитель готов пойти на всё, лишь бы был его ребёнок счастлив...

Дальше нелучше: очнувшаяся мамаша, обнаружив естественную для подобных кино-картин, пропажу дочери, выбирается из машины, и находит себя в городке, своими фанерными фасадами, больше похожем на временно арендованные декорации у съёмочной бригады фильма "Человек с Бульвара Капуцинов" или "Это случилось на Диком Западе".
Она бредёт по усыпанным пеплом улицам, и уныло выкрикивает на разные лады, единственное врученное ей сценаристами слово: Шерон. С этим же словом на устах, она заходит в дома... С ним же спускается в подвалы, где её настигает блокадная сирена, и со всех сторон наползают однообразные же нечисти, от которых героиня отбивается столь же скучно и уныло.
(Относительно этой сцены, есть, кстати, сильнейшее подозрение, что опомнившаяся актриса, сообразив ВО ЧТО губительное для своей карьеры она вляпалась, попыталась свалить от греха подальше со съёмочной площадки. А съёмочная группа всеми силами пыталась её удержать за руки, за ноги втаскивая обратно, и закрывая сеточные ворота перед самым носом. И именно ИМ, а не чудищам, она гугниво кричала "кто вы? оставьте меня в покое! чего вам от меня надо?! " А потом, сие действо, включили в фильм, оцифровав прежде того, членов съёмочной бригады до облика мерзких чёрных чудищ...)

Потом, героиня уныло встречает унылую полицейскую барышню (отчаянно, кстати, косящую под жидкого терминатора Роберта Патрика), и происходят между ними унылые диалоги, следующего, примерно, содержания:
Героиня: Откуда у вас кровь на лице? (спрашивает у совершенно непомятой и чистолицей полисменши, у которой, сразу же после этого вопроса, по виску стекает струйка густого томатного кетчупа)
Полисменша (совершенно спокойным голосом, будто о пустяке, случающемся с ней едва ли не каждодневно): Да так... Навернулась с мотоцикла, ударилась головой об асфальт. Провалялась два часа без сознания.

Потом, на экране начинает твориться разнообразная чертовщина, порождённая мозгами прожженного курильщика опия с участием жуков, великанов, сирен и безголовых сущностей, плюющихся горячим пеплом. В промежутке, перед глазами мельтишит тень стрёмной девочки, напоминающей героине о слове "шерон", которое надлежит с прилежной аккуратностью орать где бы то ни было, с равными интервалами во времени.

И ведь если серьёзно, то сюжет фильма, положим, неплох - вред сектантства, отравивший жизнь самим сектантам, и обернувшийся в итоге, злом против них самих же - тема актуальная всегда.
Но вот визуальное оформление портит всю идею.
Для начала: у режиссёра нет своего стиля, и он занимается банальным копированием, честно правда, пытаясь придать фильму философскую серьёзность. Тут вам и Ларс фон Триер с "Догвиллем" (убогие обыватели Сайлент-Хилла и финальная месть), и "Восставшие из Ада" (перекорёженные монстры и девочка-монстр в кровати из недр подземелья) и даже "Сталкер" Тарковского (сырые, капающие катакомбы).
Но - чувство меры подвело.
Сначала на зрителя, приготовившегося к затяжному саспенсу, чохом сваливают несколько тонн компьютерных страстей с уродами и привидениями...
... а потом пытаются подвести под действие словесную базу в виде разъяснений кто тут кто и кого нужно бояться.

Вот кабы создатели умерили свой пыл, сбавили бы обороты по производству монстров, сведя их в продолжении фильма к самому минимуму; познакомили бы зрителя сперва с местными жителями, подав их как невинных жертв неведомого проклятья; а затем преподнесли бы в финале гендерный выверт, поставив всё с ног на голову - тогда "Сайлент-Хилл" заиграл бы совсем другими красками, и обрёл бы ту философию, которую в него пытались столь настойчиво запихать!

(И да, ещё, не стоит приглашать в картину звёзд уровня Шона Бина, для того только, чтобы в фильме было хоть одно узнаваемое лицо. А коль уж пригласили, то будьте добры, дайте ему более функциональную роль, нежели рефлексирующий отец потерянного семейства...)

P.S. И несколько слов об уровне страха.
Говорят, на спец-премьере фильма для поклонников титульной игры, в самый разгар сеанса, внезапно, без предупреждения отключили свет, заблокировали двери, и выпустили в зал монстров!
Подозреваю, что сделанно это было НЕ от хорошей жизни: по другому, видимо, напугать хохочущего и засыпающего зрителя, авторам картины не представлялось возможным.
Предрекаю также, что этот приём перенимут производители и прочих ужастиков, за неимением мастерства. Со страхом КИНОТЕАТРАЛЬНОГО зрителя, таким образом, проблема будет более-менее решена...
А как быть с потребителями DVD-продукции, которые смотрят фильм дома?
Тут одно из двух:
- либо накладным, дополнительным платежом заказывать переодетых монстров себе на квартиру, вроде Деда Мороза и Снегурочки...
- либо отбросить всякие ожидания страшного и ужасного, расслабиться и получить удовольствие досыта насмеявшись. В конце-концов, смех продлевает жизнь!

Димон15

фильм супер)))))))смотрю уже в 7 раз)))
Воланд заговорил:
- Какой интересный город, не правда ли?
 Азазелло шевельнулся и ответил почтительно:
- Мессир, мне больше нравится Рим!
- Да, это дело вкуса, -- ответил Воланд.©


Я не ленивый, я князь дивана

Vladana

Димон15
Семь раз в кинотетре??или вышел двд с хорошим переводом???Или моно где скачать хорошее качество!???????Я бы успела все 1000 раз посмотреть!

бе-бе-бе-бе[/size]

Димон15

Vladana
в кино...........))))))))
Воланд заговорил:
- Какой интересный город, не правда ли?
 Азазелло шевельнулся и ответил почтительно:
- Мессир, мне больше нравится Рим!
- Да, это дело вкуса, -- ответил Воланд.©


Я не ленивый, я князь дивана



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru