25 апреля 2024, 20:03:18

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_ciberand

животные это твари требующие ухода

Автор ciberand, 27 апреля 2006, 13:26:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

LIFE

Цитировать
Вклинюсь в дискуссию с замечанием, что на людей нападают не только бродячие собаки, но и казалось бы вполне домашние...
вполне домашние но без присмотра ..
"тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя... " Пришвин
Я gratis.pp.ru

С уважением,Я

ciberand

Да заброшеные хозяевами собаки могут такое натворить
Говорят, что даже такая мелочь как взмах крыла бабочки может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света(Теория Хаоса)

Бел-ка

Привет! Я новенькая. Хочу высказать свое мнение. Бродячие собаки реже нападают на людей, только, если они действительно заражены бешенством. Гораздо опаснее собаки домашние.
 Carpe diem

Ell

ЦитироватьГораздо опаснее собаки домашние.

чем опаснее?У меня много знакомых,которые держат дома бойцовских собак.И ничего.никакой опасности я не вижу ;)  
Не придумывай себе одиночества (с)..

ciberand

Не все люди умеют обращаться со своими собаками
Говорят, что даже такая мелочь как взмах крыла бабочки может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света(Теория Хаоса)

Ell

ciberand
доберманы самые опасные домашние ;)
с остальными можно ладить
Не придумывай себе одиночества (с)..

LiVsI

Самые неуправляемые и себе на уме - ротвейлеры, мне кажется....

Жить стоит весело...
жить стоит интерестно...
жить стоит!!!!

Многое, сказанное мной, мое личное мнение... но не всё.
/img177/6282/104810881080108910821072108610.jpg]Любимая Киска (фото)

Ell

LiVsI
Доказано,что самые неуправляемые-доберманы.Эта порода была выведена искусственно для ведения боёв.Они кусают сразу за шею.то есть сваливают человека за ногу,и добираются до шеи.шансов выжить почти никаких.У меня во дворе доберман загрыз хозяйку.Их в законе даже запрещено выгуливать с остальными собаками вместе ;)  
Не придумывай себе одиночества (с)..

Жучь

Ell,  :blink: это кто тебе такую гадость рассказал? "знакомые собачники" или даже бабка с соседнего подъезда? Уж извини зажесткость, но, блин, так безапеляционно...
"Доказано, что самые неуправляемые - доберманы"
Кем доказано? Мне тут недавно сказали, что суки вдвое агрессивнее кобелей. Я спрашиваю: с чего ты взял? Он: Ну... По статистике... Я: это какая статистика выявляет агрессивность? Он: Ну... суки кусают чаще. Блин, с каких это пор агрессивность определяется числом покусов? Я в ауте просто...
Если объективно судить - ну кто, кто и каким методом может ДОКАЗАТЬ (!), что та или иная порода собак - самая неуправляемая? Каким образом? Брать отдельных представителей породы? Так каждая собака - индивидуальность, личность со своими тараканами в голове, детскими страхами, условиями воспитания... Брать стандарт породы тогда, раз уж пошла такая пьянка? Насколько я знаю, нет ни одной породы, в стандарте которой, как положительное качество, фигурировала бы неуправляемость. Тем более доберманы...
Другое дело, что появилась тенденция (впрочем, как и у многих других пород) к забиванию на психологические качества собак. На выставках, к сожалению, смотрят в первую очередь на экстерьер. Лучшими представителями породы считаются красивые, "породные" собаки, от них покупают престижных щенков... Красивых... Но доберманы становятся всё более и более истеричными. Если раньше они были просто подвижными, немного холеричными, то теперь появилась склонность именно к истерикам. Но кто сказал, что это свойственно именно и только доберманам?
"Эта порода была выведена искусственно для ведения боёв."
Ага, ага. А питбули - тоже кстати для ведения боевых действий, это мне кто-то из темы про питов сказал. Эта порода была выведена и развивалась, насколько я помню, как полицейская собака. Хватает за шею? Ужас-ужас-ужас. Ну кто тебе это наговорил-то? =( Не хватаютдоберманы за шеи. И бельгийские овчарки хватают за яйца не инстинктивно, а потому что их так учат.
Ну, про закон - тут уж я вообще в полном осадке. Пожалуйста, процитируй это место в законе, где именно доберманов запрещено выгуливать с остальными собаками...
Если и правда такое имеет место быть... Да... Я совсем разочаровалась в нашем правовом государстве. Зато твердо убедилась, что законодатели ни черта не смыслят в зоопсихологии и кинологии...

ciberand

Говорят, что даже такая мелочь как взмах крыла бабочки может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света(Теория Хаоса)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru