29 марта 2024, 07:55:27

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_ciberand

животные это твари требующие ухода

Автор ciberand, 27 апреля 2006, 13:26:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ell

Жучь
Есть такие породы собак,которых хоть сколько швыряй,а они всё равно будут кидаться...Мне много раз помогало смотреть собаке прямо в глаза.После этого она убегала...
Цитировать
Жучь откуда ты это все знаешь?

О,она много всего знает.Прекрасный человек :)  
Не придумывай себе одиночества (с)..

Флер

Ратвеллеров терпеть не могу! :angry: а всех остальный собак обожаю, коты тож прикольные :lol:  
Добавлено:
ЦитироватьМне много раз помогало смотреть собаке прямо в глаза.После этого она убегала...

ну если не убигает то отворачивается,а тогда получает :P  
Параход упёрся в берег,
Капитан кричит:"Вперёд!"
Как такому разъ*баю
Доверяют пароход?

*****
Tokio Hotel рулят!
Обожаю Green day
DJ Tiesto супер =)

Ell

Флер
Я раза два или три ударила собаку.и то потому что другого выхода не было...
Не придумывай себе одиночества (с)..

Флер

30 апреля 2006, 12:32:42 #13 Последнее редактирование: 30 апреля 2006, 12:33:07 от Флер
ЦитироватьФлер
Я раза два или три ударила собаку.и то потому что другого выхода не было...

я бы тоже ударила, пару раз уже давала своему щенку(не сильно), плохо себя вёл(кофту порвал и поцарапал меня), а потом так плакала когда мама его отдала :cry1:
Параход упёрся в берег,
Капитан кричит:"Вперёд!"
Как такому разъ*баю
Доверяют пароход?

*****
Tokio Hotel рулят!
Обожаю Green day
DJ Tiesto супер =)

Ell

Флер
Своего я только газеткой и не больно.Чтобы к порядку приучить.А тогда я ногой собачке двинула...мне её так жалко стало...
Не придумывай себе одиночества (с)..

ciberand

Я собак не разу не бил, возможно потому что не нападали
Добавлено:
У меня есть дома овчарка, но она под удар не нарывалась.
Говорят, что даже такая мелочь как взмах крыла бабочки может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света(Теория Хаоса)

Жучь

30 апреля 2006, 21:46:47 #16 Последнее редактирование: 30 апреля 2006, 22:01:11 от Жучь
ciberand
ЦитироватьОни кушать просто хотят вот и все
Жучь откуда ты это все знаешь?
И что означает Жучь

Псовые крайне редко нападают на людей ради добычи пищи. Чаще именно как на конкурентов в доминантности и на территории. Собаки чаще воспринимают людей как таких же собак, чем как пищу. Особенно городские собаки. Ты знаешь хоть один случай, когда собаки даже зимой именно съели какого-нибудь хомо сапиенса? Не порвали, не убили, не искусали, а именно съели. Употребили в пищу. =) Я - ни одного... Волки вот, бывает, нападают. но им сложнее еду добыть, чема собакам. Собаки, они ж не дураки. Они прекрасно осознают, что питаться в помойке - это намного меньше проблем на свою жэ, чем жрать людей. А им не нужны проблемы на свою жэ. =)
Знаю... Очень много, во всяком случае для своего возраста =), общалась с собаками разных пород, очень разных темпераментов и характеров на равных. Не как "дрессировщик-собака" и даже не как "хозяин-подчиненный". А именно на равных. Добивалась уважения у собак не используя человеческие приспособления типа ошейников, намордников, не используя высоту своего роста и человеческие конечности. И ведь добилась, что характерно. В процессе узнала их неплохо... )
Жучь - это сокращение от "Жучары".
Ell
ЦитироватьЕсть такие породы собак,которых хоть сколько швыряй,а они всё равно будут кидаться...Мне много раз помогало смотреть собаке прямо в глаза.После этого она убегала...

Скорей не породы, а отдельные собачьи личности... ) Скажем так: свойственные чаще некоторым породам особенности характера... )
Ну это смотря как швырять... Пока собака не проявляет по отношению ко мне вопиющего хамства - я отношусь к ней лояльно и не обижаю. Когда она начинает откровенно борзеть - зависит от самой собаки и от породы. Если это серьёзный большой зверь - бить или кусать, пока не завизжит, или душить, пока не потеряет сознания. Знаю, в меня тут сейчас камни полетят за жестокость. Но всё же, прежде чем меня камнями закидывать, понаблюдайте взаимоотношения в волчьей стае, в стаях, состоящих из крупных мрачных собак, которые бродят по городу зимой. именно так там вожак устраивает трёпку подчиненным. При этом вожак великолепно осознает, что убивыать подчиненных нельзя ни в коем случае, более того - их нельзя лишать дееспособности. именно для этого существует такой условный сигнал, как визг. Он значит - "сдаюсь, отпусти". Инстинкт самосохранения у собак развит хорошо. ) Поэтому терпеть до того моента, когда отпускать будет поздно, собака не будет в такой сваре, где речь идет не о самообороне и не о защите стаи, а о выяснении отношений. Она заверещит раньше. Если очухается и бросится опять - устроить такую же экзекуцию.
Насчёт взгляда в глаза - у разных собак по разному. Доминантные особи это воспринимают как вызов и не то что не отвернутся, а бросятся с удвоенной яростью. Другое дело, что среди собак, особенно породистых, доминантные особи встречаются редко... Оно и к счастью =)
У меня кстати собака тоже под удар не нарывалась =) Я ж не садистка, просто так собак не бью... Ида моя на место лидера не претендует, ведёт себя прилично... Поэтому и методы внушения для неё другие - например, если она что-то западлила, например, спёрла палку колбасы, её просто все игнорируют. Проходят как мимо пустого места. Уже через полчаса (максимум) она приползает извиняться...

Ell

Жучь
я камни кидать не буду :)
сама так же поступала....самозащита прежде всего.
Не придумывай себе одиночества (с)..

ciberand

Спасибо, что пояснили, но насчет "они кушать просто хотят" я имел ввиду , что они из-за голода озлобились, есть им то хочеться, а тут какая нибудь бабулька, или ребенок с продуктами идет, почему бы не напасть и не наесться.
Добавлено:
К тому же у нас на помойках такая конкурентция, там не только собаки , там и кошки, и даже БОМЖи, так что у нас помойка не каждую собаку кормит.
Говорят, что даже такая мелочь как взмах крыла бабочки может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света(Теория Хаоса)

The Debaucher

Вклинюсь в дискуссию с замечанием, что на людей нападают не только бродячие собаки, но и казалось бы вполне домашние...
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru