25 апреля 2024, 15:45:28

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Иран, Запад и Россия

Автор totals, 26 февраля 2006, 04:01:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Наблюдатель

17 марта 2006, 07:59:58 #10 Последнее редактирование: 17 марта 2006, 08:20:31 от Наблюдатель
ЦитироватьГибель Израиля может вызвать лавинообразную победу радикальных режимов в исламских странах. Тогда опасность для России, со стороны южных соседей, резко возрастет

Трудно гадать что произойдет. Но одно я знаю: арабские страны пытались объединить еще при Насере. Это не удалось. Иран , Саудовская Аравия, Йемен, Катар, страны Магриба это разные по идеологии страны. И никогда они не обьединятся для какой-то внешней атаки. У каждой страны всегда будут свои интересы. Даже в Афганистане талибы не смогли контролировать всю страну.

TENRU

Наблюдатель
ЦитироватьИ никогда они не обьединятся для какой-то внешней атаки.


Ваши слова - да Богу в уши. :)
 

Марси

Мне позиция Росии
"Моя хата скраю, ничего не знаю!"
понятна, но неприятна...
За Ираном стоит весь мусульманский мир, так что ему поддержка России не столь уж жизненно необходима (но, поправлю себя, желательна). Что же касается России...Надо возвращаться к политике, принятой в Советском Союзе - дружить с развивающимися государствами, странами третьего мира и т.д. Они, может, и будут из нас качать ресурсы и деньги, но и много чего дадут в ответ. Хотя, о чём я говорю? Откуда у бедной России деньги, чтоб поддержать кого-либо из них?
Вобщем, Иран - молодца! Он понимает, что за ним стоит весь Арабский Восток. Он стоит, расправив плечи перед Америкой. А вот Россия, как всегда, согнулась в три погибели и сунула голову в песок.
...ничего не видит, ничего не слышит...
My Diary
My fotoZZ

Anywhere out of this world...

Werginotorics

ЦитироватьЗа Ираном стоит весь мусульманский мир, так что ему поддержка России не столь уж жизненно необходима (но, поправлю себя, желательна). Что же касается России...Надо возвращаться к политике, принятой в Советском Союзе - дружить с развивающимися государствами, странами третьего мира и т.д. Они, может, и будут из нас качать ресурсы и деньги, но и много чего дадут в ответ. Хотя, о чём я говорю? Откуда у бедной России деньги, чтоб поддержать кого-либо из них?
Вот именно, почему мы должны кормить развивающиеся страны? :huh:  Лучше посмотри на позицию Китая, он не противопоставляет себя Америке, и лишь встает в позу, когда  затрагиваются его интересы(экономические, политические) вот с кого пример надо брать, а не стараться весь мир сделать лучше в ущерб себе. B)  

doctorlama

Да, кстати - 23 марта уже прошло.... Израиль и США скорректировали дату нанесения удара по Ирану????  

wo)Necromancer

Armageddon
ЦитироватьВсе просто америка провоцирует масульманский мир им нужна нефть и повод начать войну.

Я думаю, в этом случае цель не оправдывает средства. На Ирак не из-за нефти напали, а из-за терактов 11 сентября и из-за того, что Ирак напал на Кувейт. Версию о том, что США напала на Ирак из-за нефти, я не считаю достойной внимания, так как у нас нефть ещё не достигла такого уровня, чтобы поставить под вопрос дальнейшее пребывания господина Буша на президентском посту. Вообщем цель не оправдывала средства. Нефть не стоит этого.
Цитироватькак я считаю это будет очень большая ошибка Америки потому что иран поддержат китай индия авганистан и ряд других стран этого региона.

Китай? Зачем Китаю сориться с США и Европой? Китай ведёт сейчас хорошую экономическую политику в ЕС и США. Китаю сейчас совершенно не выгодно ссориться с ЕС и США. Так же Китаю не выгодно то, что количество стран имеющих ядерное оружие увеличиться.
То же самое насчёт Индии и Афганистана. А Индия вообще союзник США.



Наблюдатель

ЦитироватьНа Ирак не из-за нефти напали, а из-за терактов 11 сентября

Ну чего добились? Того что Ирак стал полигоном для боевиков? Или того что погибло более 100000 человек?
Цитироватьиз-за того, что Ирак напал на Кувейт

Может из-за того, что Багдадский халифат напал на Фатимидский Египет в 11 в.?

Quadi al'Qwada

wo)Necromancer
ЦитироватьКитай? Зачем Китаю сориться с США и Европой? Китай ведёт сейчас хорошую экономическую политику в ЕС и США. Китаю сейчас совершенно не выгодно ссориться с ЕС и США. Так же Китаю не выгодно то, что количество стран имеющих ядерное оружие увеличиться.

Китай УЖЕ в ссоре с США по поводу девальвации Юаня и с Европой по поводу экспорта, его внешнеэкономическая политика УЖЕ под угрозой санкций и ограничений.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

wo)Necromancer

Наблюдатель
ЦитироватьНу чего добились? Того что Ирак стал полигоном для боевиков? Или того что погибло более 100000 человек?

Они думали, что получится маленькая победоносная война.
ЦитироватьМожет из-за того, что Багдадский халифат напал на Фатимидский Египет в 11 в.?

Во-первых, Ирак напал на Кувейт в 1990 году.
Во-вторых, если я не ошибаюсь, то Кувейт был союзником США.
В-третьих, напав на Кувейт Ирак, тем самым стал страной с непредсказуемой внешней политикой.
Quadi al'Qwada
ЦитироватьКитай УЖЕ в ссоре с США по поводу девальвации Юаня

Там не ссора, а диалог.



Quadi al'Qwada

wo)Necromancer
Антидемпинговые санкции и эмбарго из-за девальвации юаня для некоторых уже диалог.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru