03 июня 2024, 19:21:14

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Джиидин

Украина в НАТО

Автор Джиидин, 26 апреля 2006, 20:12:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Я хочу в НАТО, там хорошо, тёпленько и сыто
6 (22.2%)
Я не хочу в НАТО, прийдут американцы и всех наших баб перепортят
21 (77.8%)

Проголосовало пользователей: 33

The Debaucher

totals
ЦитироватьЯ не являюсь жителем Украины, но хотел бы, чтоб и Россия стала членом НАТО. Разумеется так же думаю и об Украине.

А какой тогда будет смысл в этой организации? Насколько я помню уроки истории, Организация Североатлантического договора была образована с целью противодействия возможным попыткам СССР распространить свой контроль над Восточной Европой на другие части континента.  
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


totals

The Debaucher
ЦитироватьНасколько я помню уроки истории

В данный момент цели альянса уже давно изменились.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

The Debaucher

totals
ЦитироватьВ данный момент цели альянса уже давно изменились

А можешь мне озвучить сейчас эти цели?

Я надеюсь, мы не очень сильно отходим от темы?
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


totals

The Debaucher
ЦитироватьА можешь мне озвучить сейчас эти цели?

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

The Debaucher

03 июня 2006, 22:37:52 #64 Последнее редактирование: 03 июня 2006, 22:38:59 от The Debaucher
totals
Насколько я понимаю, по-твоему, целью НАТО следует считать, цитирую, "строительство прочного и всеобъемлющего мира в Евроатлантическом регионе"

ОК. А чем это отличается от целей этой организации: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]?
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


totals

The Debaucher
ЦитироватьОК. А чем это отличается от целей этой

Тем, что СБ ООН организация, которая забыла, что мир развивается и в которой, как не смешно, даже Германия не состоит  B)

Общаемся по теме НАТО - Украина
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

The Debaucher

totals
ЦитироватьТем, что СБ ООН организация, которая забыла, что мир развивается и в которой, как не смешно, даже Германия не состоит

Хм... Она не является постоянным членом СБ, как США, РФ, Франция, Объединенное королевство и Китай.
Но зато в качестве временного члена она состояла в 1987 - 1988, 1995 - 1996, 2003 - 2004 годах.

Не понимаю, почему отсутствие Германии в составе нынешнего Совбеза как-то нивелирует его цели и задачи. Как и не понимаю тезиса "забыла, что мир развивается".

Мне кажется, что главное отличие в том, что главенство в НАТО де-факто принадлежит Соединенным Штатам (пусть кинет в меня камень тот, кто докажет, что это не так). И не имея, в принципе, ничего против США, я не понимаю почему эта страна должна диктовать всей планете свои условия.


ЦитироватьОбщаемся по теме НАТО - Украина

ОК. Последние известия.

- На площади у главных ворот морского порта Феодосии стоит бессменный пикет. В палатках на площади идет сбор подписей против пребывания американцев в городе и за импичмент президента страны.
- Пансионат в Алуште, где нашли пристанище амениканцы, был блокирован жителями курорта и казаками Крымского казачьего союза. А 62 работника пансионата "Дружба" подписали заявление об отказе готовить обеды для непрошенных гостей и убирать номера, в которых они разместились.
- В Николаеве депутаты горсовета запретили британским солдатам, прибывшим на учения "Тугой узел", появляться в городе, поскольку еще 12 мая сессия Николаевского горсовета объявила Николаев "территорией без НАТО".
- Представители прогрессивной социалистической партии Украины Натальи Витренко уже формируют отряды добровольцев для противодействия международным учениям "Украина - НАТО"
- В Харькове многотысячный митинг в защиту регионального статуса русского языка с первых минут приобрел еще и антинатовский характер, о чем говорят транспаранты с лозунгами "Нет - НАТО!", "Украина и Россия навеки вместе!"

Кстати, по этому пункту дополнение: На митинг в Харьков Киев не выпустил сегодня лидера оппозиционной Партии регионов Виктора Януковича. Якобы "по погодным условиям". Между тем, как сообщили сотрудники аэропорта, никакие другие рейсы по погодным условиям сегодня не отменяли.

- Широкомасштабные выступления населения Крыма против присутствия военнослужащих НАТО на Украине поддерживает большая часть молодежи автономии. 73 процента студентов ведущих крымских вузов, опрошенных социологами, высказались в поддержку акций протеста, проходящих в Крыму.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Speleo

Цитироватьглавенство в НАТО де-факто принадлежит Соединенным Штатам

Во-во...   т.е вступить в нато - значит открыто заявить что теперь мы во многих вопросах будем плясать так, как скажут в Вашингтоне.  
...  утонул в безделии ...

Quadi al'Qwada

04 июня 2006, 16:44:27 #68 Последнее редактирование: 04 июня 2006, 16:53:28 от Quadi al'Qwada
Мда. Гляжу я на все это и думаю... а ведь у кого-то из восточных олигархов, видя все это, может закрасться мысль: а какого хрена наш областной бюджет должен делиться не с его заводами, а с заводами какой-то Юльки или Пороха? И тут возникнет крайне опасное для целостности страны явление: местечковый буржуазный национализм. Обратите внимание, со времен Майдана он активно культивируется центральной властью: восток - это быдло, восток - это антидемократы. На последних выборах вот реклама была: они хотят реванша! Активно разогревается властью тема языка. Ну приняли и приняли! Нет, надо подогреть тему! Вот сейчас НАТО дает еще один повод сплотиться НАРОДУ восточной Украины, дает ему возможность ощутить ОБЩЕЕ КУЛЬТУРНОЕ ПОЛЕ, состоящее не только из языка, но и теперь из отношения к евроинтеграции, в дальнейшем, думаю, будет еще поднята тема ВТО в областях вроде Херсонской, Николаевской и Одесской, Запорожской где в отличие от западных областей сельское хозяйство не фермерское, а носит промышленный характер и вступление в ВТО серьезно ударит именно по ним. Идет быстрое объединение культурного поля бело-голубых регионов. Уже сейчас губернатором Донецкой области поставили человека не нейтрального, как Чупруна, а человека местной олигархии - Логвиненко. То есть центральная власть теряет нити управления ситуацией в бело-голубых регионах. А последний случай в Днепропетровске сделает Днепропетровск более радикальным по отношению к центру и к оранжевому, толкая его в объятия бело-голубого культурного поля. Дальше может возникнуть еще один критерий общего культурного поля - отношение к Российской политике Украинского правительства, всякие там Приднестровья и рвы поперек границы. Страна искусственно разделяется и разваливается на несколько частей. Создается враждебное отношение к части страны, не входящей в культурное поле, создается образ угнетателей, оккупантов в одном случае и предателей, москалей или бандитов-олигархов в другом случае. Центральная власть активно подогревает эти настроения своими выступлениями и решениями, в частности по поводу языка, давая повод для дальнейшей демагогии.

По теореме связности мы имеем внутри страны связность культурную, экономическую и управленческую.
И пользуясь потерей культурной связности, теперь уже окончательной, экономическая связность потеряна давно, управленческая звязность сейчас активно разрушается... на арену выйдет какой-нибудь ставленник олигархии, тот же Янук, и скажет: "ребята, а что мы делаем в составе этой страны???"

Кстати, правительство заставили засыпать эти рвы вдоль границы с Россией, поскольку по КСП их проводить нельзя, так их проводят по полям частных агропредприятий. Те подали в суд и заставили эти рвы засыпать и рекультивировать поврежденную землю за счет государства, либо выкупить у них территорию, по которой эти рвы проведены.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

The Debaucher

Quadi al'Qwada
ЦитироватьКстати, правительство заставили засыпать эти рвы вдоль границы с Россией, поскольку по КСП их проводить нельзя, так их проводят по полям частных агропредприятий. Те подали в суд и заставили эти рвы засыпать и рекультивировать поврежденную землю за счет государства, либо выкупить у них территорию, по которой эти рвы проведены.

Браво! Молодцы, украинцы!!!
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru