27 апреля 2024, 01:11:13

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Паоло Коэльо

Автор ~~форэст~~, 27 января 2004, 01:31:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Шони

Я прочитала все его книги, но больше всего понравилось "Дьявол и сеньорита Прим", какое-то донесение, какой-то подтекст в этой книге есть, и более тог просто проходит красной нитью, но я все равно не могу его уловить, хоть и читала аж 3 раза.

Для новичков лучше всего начинать с Алхимика, она попроще, да и просто очень красивая и вселяющая надежду история.=)
А книга Воин Света - это на мой взгляд, так называемый оракул, путеводитель. Эту книгу можно читать с любой страницы.
Есть у меня одна знакомая, которая верит во всякие потусторонние штучки. А Воин Света использует,когда гадает, как предсказание.
Ну, для кого как ;)  

Yura

Читал "Пятая гора" (понравилось), "Вероника решает умереть" (по-моему, Вероника не очень убедительная....противоречий многовато в её образе - не верю я в неё), "На берегу Рио-Пьедро..." - ничего, но проблема, по-моему, за уши притянута, и "Дьявол и сеньорита Прим" - не дочитал пока...
Общее впечатление - много шума из ничего...  
Alas, poor Yurik!

aste

Я еще ни разу не читала ничего подобного как "11 минут". Насколько эта история Марии похожа на наши собственые. Я поразизаль как автор смог описать так точно что происходит в моей собственной душе и жизни.


Sijes

Кстати, путь воина света во многом совпадает с путём воина у Кастанеды, Коэльо не раз говорил, что Кастанеда - его вдохновитель...
Травить детей -- это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать!

В мире столько безумия, что извинить Бога может лишь то, что он не существует.

Y89

Пишит хорошо - душевно. Но не люблю читать (претит) модные книги. Модность, популярность и крутость (это когда для галочки) определяется количесвом читающих в маршрутных такси. Как такую книгу моджно читать в маршрутке, когда над тобой скланилась бабуся с огромными с.ск.ми, а рядом спит бомж, положив голову тебе на плечо.

:blink:  :blink:  :blink:  
"Женское чутье-pезультат миллиона лет
жизни не думая".


красный цвет в подписи запрещён, подпись отредактировала модератор brjukva

WERWOLV

перечитал много это очень помогает в выборе будущих поступков да и потом, он много пишет про Бога это должно делать людей лучше,что сейчас актуально как никогда1  

Джин

Многие начинают читать именно из-за популярности автора... имхо,  Коєльо нравится многим, наверное, из-за доступности его стиля "простым смертным". Всё описывается более чем доступно, тут есть и немного романтики, и сказки, и реальности.
Честно говоря, не могу оценить книги адекватно. Ведь есть разные категории людей: одним нравится Коэльо, другие любят читать любовные романы, третьи тащатся от Донцовой.
Как по мне, то после прочтения нескольких книг Коэльо (для общего знакомства с автором) особого желания читать дальше не возникало. Не потому, что не интересно, а потому, что прочитал, и в голове не возникает роя мыслей, что я так люблю... :rolleyes:  и темы, поднятые автором, мне итак знакомы, хоть и не обличены в столь литературные строки, а я люблю узнавать новенькое...  :)  
я тут...[/size][/font]

Dumbo

Читал только Алхимик. Книга понравилась. Пишет Коэльо очень неплохо и интерессно. Обязательно куплю чего-нибудь ещё.

Angelochek

Впервые здесь.Всё не могла выбрать тему где написать и нашла наконец.
Паоло Коэльо.Могу не без приувеличения назвать его своим любимым писателем.Читать его начала не из-за популярности,да и вообще:когда читала его книгу "Алхимик" о нём в России ещё мало кто знал.Книгу читала "с экрана".
Мне его книги нравятся не только только тем,что инетресны.Книга может понравится,но не запасть в душу.Эти книги близки и моей душе.Удивительно как мужчина может понимать женскую душу,мысли и сущность.
Очень понравилось "11 минут","на берегу Рио-Пьедра"...
Эти книги надо понять.Это не просто чтиво для того,что бы провести время.SIZE=1]

Azolka

я вот купилась на похвалы "алхимика"..мне не понравилось. банально все..простыйе и так понятные вещи проподносяться как чуть лине новая философия жизни..как возможность обьяснить необьяснимое благодаря такой вот философии.
Stand and fight!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru