19 марта 2024, 06:07:52

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_рыбка Пиранья

Фразы, которые всегда со мной...

Автор рыбка Пиранья, 16 апреля 2006, 15:59:05

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Irdiss-Evalle

Поразительно, как немного человеку нужно для счастья. Теплый ветер, чистое пронзительно ясное небо, мягкая трава. Я лежала на земле, память услужливо шептала, что так уже было...

Если я уйду, кто же будет вам мешать

Я был куплен бутылкой вина,
И был выпит ею до дна...
 

рыбка Пиранья

23 апреля 2006, 20:22:26 #21 Последнее редактирование: 23 апреля 2006, 20:22:46 от рыбка Пиранья
"- МЫ вопросами любви не занимаемся, гражданин. Мы регистрируем браки."(Ильф и Петво "Костяная нога")

"Нетерпеливые ревнители футбола, завидев шероховатые серые бастионы "Динамо", просвечивавшие сквозь кущи Петровского парка, развили недозволенную скорость и мгновенно смяли мирно пересекавший дорогу фордик, модель "А". Форд визжал, как зайчик. Но было поздно."(Ильф и Петров "Любители футбола")

"Единогласно решили заказать репертуар мемтной бригаде малых форм в составе Усышкина-Вертера и трех его братьев: Усышкина -Вагранки, Усышкина-Овича и Усышкина-деда Мурзилки"(Ильф и Петров "Их бин с головы до ног")
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Маргаритовна

Сидела с подругой у кабинета стоматолога и развлекала её, цитируя Я.Гашека.
По памяти:
"Пресловутый походный алтарь был изделием венской фирмы Мориц Малер......Алтарь состоял из трёх разворотов и был покрыт фальшивой позолотой, как и вся слава святой церкви. Не было никакой возможности установить, что, собственно нарисовано на этих трёх разворотах. Ясно было только, что этот атлтарь могли с таким же успехом использовать язычники из Замбези или бурятские шаманы. Намалёванный кричащими красками, алтарь казался издали цветной таблицей для проверки зрения железнодорожников.....На одной из створок алтаря намалевали образ, который должен был изображать троицу. Голубя художнику не удалось испортить. Он нарисовал какую-то птицу, которая так же походила на голубя, как и на белую курицу породы виандот.....Бог-отец был похож на разбойника с дикого Запада, каких преподносят публике кровавые американские фильмы.  Бог-сын, наоборот, был изображён в виде весёлого молодого человека с порядочным брюшком, прикрытом чем-то вроде плавок. Он походил на спортсмена: держал крест, так элегантно, словно теннисную ракетку. Издали вся троица расплывалась и создавалось впечатление, будто в крытый вокзал въезжает поезд..."
Никаких неприятностей!!!

единорог

мне очень нравятся многие авторы, сейчас напишу то что вспоминается навскидку - вера камша .

"Чем выше дерево, тем чаще бьют по нему молнии"
"Трус должен быть трусом, дурак дураком, ханжа ханжой. Если жабы начинают летать, рыбы разговаривать, а зайцы рычать на волков - ничего хорошего это не предвещает"
"Говорите, на смерть, как на солнце, в упор не взглянешь? Вранье! Пока есть за что умирать, смерти нет!"
Настоящее отчаяние не ходит под руку с болтовней; тот, кто не хочет жить, умирает молча
"На свой счет имеют обыкновение записывать те, у кого этот счет есть"
Люди обожают кутать свои довольно-таки мелкие мыслишки в шелка и бархат. Их бесит, когда кто-то не только сам ходит голым, но и с них сдирает тряпки.
Некоторые дела, в частности переговоры со злейшим врагом, следует вести или совсем тайно, или при свидетелях.
Больше, чем жизнь, отдать нельзя, разве что душу, но ее никто не берет, даже даром
Шваль должна знать свое место, - более того, она должна на этом месте находиться.
Если море отпустило, в луже топиться и вовсе глупо.
Я никого не ненавижу, это слишком хлопотно.
Только ненужный женщинам мужчина мог запихнуть все мировое зло в смеющегося красавца, которому не откажет ни одна женщина.
"Неожиданность бывает двух видов. Когда вас еще не ждут, и когда вас уже не ждут."
«Наемного шпиона перекупить легче, чем честолюбца»
«Одно дело отказаться от предложенной чести, и совсем другое получить пинок под зад!»
«...по следам Победы ходят бешеные псы и летят стаи ворон.»
«Нельзя перед дорогой отнимать у путника цель.»
«Отчаяние - глупое чувство, впрочем, любовь, вера и надежда еще глупее»
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

С хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача, патрульная пуля мимо - везение, а все остальное - судьба.

Ladybird

Роман "Мастер и Маргарита" можно буквально растащить на цитаты...

Лично мне больше всего нравится фраза:
"Никогда и ничего не просите... Никогда и ничего, и особенно у тех, кто сильнее вас... Сами все предложат и сами все дадут"

рыбка Пиранья

Остап Бендер:
Если через два дня мы не получим приличной пищи, я взбунтую какие-либо племена. Честное слово! Назначу себя уполномоченным пророка и объявлю священную войну, джихад. Например, Дании. Зачем датчане замучили своего принца Гамлета? При современной политической обстановке даже Лига наций удовлетворится таким поводом к войне. Ей-богу, куплю у англичан на миллион винтовок, - они любят продавать огнестрельное оружие племенам, -- и маршмарш в Данию. Германия пропустит - в счет репараций. Представляете себе вторжение племен в Копенгаген?

("Золотой Теленок", И. Ильф, Е.Петров)
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Хирург

Никогда не думай,что Ты иная,
чем могла бы быть иначе.
Чем будучи иной в тех случаях,
когда иначе нельзя не быть.....(Л.Кэролл "Алиса в зазеркалье")


Очень долго обдумывал фразочку......чуть думалку не свернул :D


С Ув. Хирург
Отчего, б@$#ь, люди не летают?
  Отчего мы ползаем, как вши?
  Я про самолеты опускаю,
  Я- про естество, вот крик души!

Маргаритовна

"Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте - пусть воет вьюга, - ждите, пока к вам придут."

"Побеждены... О, только тот, кто сам был побеждён, знает, как выглядит это слово. Оно похоже на вечер в доме, в котором испортилось электрическое освещение. Оно похоже на комнату, в которой по обоям ползёт зелёная плесень, полная болезненной жизни. Оно похоже на рахитиков демонов ребят, на протухшее постное масло, на матерную ругань женскими голосами в темноте. Словом, оно похоже на смерть."

"Белая гвардия" М.Булгаков.
Никаких неприятностей!!!

Хирург

".....и на старуху бывает проруха!"-как сказал друг моего детства-Коля Остенбакен,
через меяц после свадьбы,с подругой моего же детсва,польской красавицей-Ингой Зайёнц...."

за пунктуацию не отвечаю:)

С Ув. Хирург
Отчего, б@$#ь, люди не летают?
  Отчего мы ползаем, как вши?
  Я про самолеты опускаю,
  Я- про естество, вот крик души!

рыбка Пиранья

"Киса, я хочу спросить вас как художник художника...Вы рисовать умеете?"("12 стульев" Ильф и Петров)
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru