19 марта 2024, 12:38:10

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_рыбка Пиранья

Фразы, которые всегда со мной...

Автор рыбка Пиранья, 16 апреля 2006, 15:59:05

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

рыбка Пиранья

"-  А люди, все теже...Только квартирный вопрос их испортил..."(Булгаков "Мастер и Маргарита")
Привожу по памяти, поэтому можно бы было смело написать "почти цитата". :)  
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

TENRU

Небольшой ;)  забег по горячо любимому Пратчетту.
(За точную приписку цитат к романам не ручаюсь).

... коли все до единого желания исполнять, так люди от этого быстро портятся. Вот и ломай голову, что лучше дать - то, что им хочется, или то, что им действительно нужно. Смерть вежливо кивнул. Он с такой проблемой не сталкивался: его клиенты безропотно принимали то, что им дают. ("Ведьмы за границей")

Нет, в богов ведьмы не верят. Слишком уж хорошо они знают этих самых богов. Это все равно что верить, например, в почтальона. ("Ведьмы за границей")

Статус человека определяется силой его врагов.

Ринсвинд мог кричать, прося пощады, на девятнадцати языках, и просто кричать ещё на сорока четырёх. ("Интересные времена")

Везет - моё второе имя, - сказал Ринсвинд. - Кстати говоря, моё первое имя - Как утопленнику... ("Интересные времена")

За его спиной кто-то беспрерывно выкрикивал одну из кличек Ринсвинда, которая звучала как "Не Дайте Ему Уйти!". ("Интересные времена")

Философы совершенно не слушали друг друга, твердя каждый о своем. Возможно, это и есть домкратия в действии. ("Пирамиды")

Главный философ сказал как-то, что розы Модо вырастают такими большими, поскольку само мироздание прикладывает к этому свою руку, это, мол, называется чудом мироздания. Но лично Модо считал, что здесь опять-таки дело в компосте. Никто не любит сидеть по уши в дерьме, а цветы - тем более, вот и растут. ("Мрачный Жнец")

Грехи - это смертоносный груз, но добродетели также верно ведут к смерти. ("Ведьмы за границей")

Суть прогресса в том, что плохое случается быстрее, вот и все. ("Ведьмы за границей")

Любопытно отметить, что боги Плоского мира никогда особо не утруждали себя всякими судилищами над душами умерших, поэтому люди попадали в Ад только в том случае, если глубоко и искренне верили, что именно там им и место. Чего, конечно, вообще не случалось бы, если бы они не знали о его существовании. Это объясняет, почему так важно отстреливать миссионеров при первом их появлении. ("Эрик")

- Я всегда хотел знать, - горько проговорил Ипслор, - что в этом мире есть такого, из-за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
- КОШКИ. КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. ("Посох и шляпа")

Нельзя сказать, что гномий народец отличается религиозностью, но так приятно крикнуть что-нибудь богохульное, когда ты засадил себе по пальцу восьмифунтовым молотом. ("К оружию, к оружию!")

Гномы спели свой новейший хит: Золото, Золото, Золото, потом прошлогодний хит: Золото, Золото, Золото, а потом кое-что из классики: Золото, Золото, Золото.* ("Ноги из Глины")

Ужасно, когда находишь в своей голове всякие интересные вещи и не знаешь, что они там делают. ("Творцы заклинаний")

Как это ни странно, тот, кто не до конца уверен в собственной правоте, всегда кричит намного громче, потому что ему необходимо в первую очередь убедить себя самого. ("Номы. Копатели")

Плохо, когда тебя не понимают, но еще хуже, если тебя понимают с полуслова, не давая тебе возможности вволю повозмущаться по поводу того, что тебя не понимают. ("Номы. Копатели")

Нянюшка Ягг привычно заглянула под кровать, в поисках мужчины - никогда не знаешь, где тебе повезет. ("Дамы и Господа")

Нянюшка обладала настоящим даром к языкам: через каких-то пару часов пребывания в абсолютно новой для нее языковой среде она начинала вполне свободно общаться с аборигенами. Единственный минус состоял в том, что аборигены не понимали ни слова из ее речи. ("Маскарад")

Психиатр, заполучив пациента, которому кажется, что его преследует большое и страшное чудовище, постарается убедить беднягу, что никаких монстров не существует. Матушка, наоборот, давала больному стул, на который он мог взобраться, и большую тяжелую палку. ("Маскарад")

- Ну, вид у него вполне аристократический...
- Вид у него как у красивого безмозглого быка.
- Это одно и тоже. ("Маскарад")  

TENRU

И еще немножко Пратчетта. :)

Аркканцлер был не из тех людей, кто получает удовольствие, обращаясь с женщинами бесцеремонно и грубо. Он был сторонник равноправия и обращался бесцеремонно и грубо абсолютно со всеми, независимо от их пола, соблюдая, таким образом, равенство. ("Мрачный Жнец")

Госпожа Торт всегда считала, что приглашение дочери автоматически адресуется и её матери. Такие матери встречаются повсеместно, и с этим ничего нельзя поделать. ("Мрачный Жнец")

- Мир дому сему, - небрежно бросила матушка.
С этих слов ведьмы обычно начинают все свои знакомства. Крайне удачная фраза - она сразу заставляет людей задуматься, а что ещё эта женщина может пожелать сему дому. ("Ведьмы за границей")

Настоящий атеист посвящает неверию всего себя без остатка, всю свою жизнь он люто ненавидит богов за то, что они не существуют. ("Мелкие боги")

- Как ты считаешь... это справедливо, что каждый год побеждаешь именно ты?
Матушка Ветровоск посмотрела на пол, потом воззрилась на потолок.
- Вообще-то, да, - поразмыслив, ответила она. - Ведь я лучшая. ("Море и рыбки")

А еще Летиция всегда готова была оказать вам добрую услугу. Проблема заключалась лишь в том, что Летиция обычно сама судила, что для вас - благо, а что - нет. ("Море и рыбки")

Можно сказать вселенной: "Это нечестно". И услышать в ответ: "Правда? Что ж, извини". ("Роковая музыка")

Люди, которые ни в ком не нуждаются, нуждаются в том, чтобы люди вокруг видели, что они абсолютно ни в ком не нуждаются. ("Маскарад")

И чуть-чуть Джерома Джерома.

Я не могу сидеть сложа руки и праздно глядеть, как кто то работает в поте лица.
У меня сразу-же появляется потребность встать и начать руководить.
Я деятелен по натуре. Тут уж ничего не поделаешь.

Пойдемте, посмотрите на черепа. У вас ведь каникулы, молодой человек, и вам необходимо развлечься.

Чистая совесть - дает ощущение удовлетворенности и счастья. Но полный желудок
позволяет достичь той же цели с большей легкостью и меньшими издержками.
(Все цитаты из "Трое в лодке не считая собаки").

И любимое из Марка Твена. :rolleyes:
(источники уже и не помню)

Морщины должны быть только следами прошлых улыбок.

Хорошие манеры - это организованная защита зрелых людей от молодежи.

Тот кто не читает хороших книг, не имеет преимуществ перед человеком, который не умеет читать их.

Вообще то я против королей, но если бы мне предложили им стать...

Кошка, однажды севшая на горячую печку, уже никогда не сядет на горячую печку -
и хорошо сделает, но уже никогда не сядет и на холодную.

"Классической" называется книга, которую все хвалят и никто не читает.

Какое самое благородное творение Божие ? - Человек.
Кто до этого додумался ? - Человек.

Человек единственное существо, которое может краснеть и имеет для этого все поводы.

Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так-же, как и мы.

рыбка Пиранья

TENRU, я мне бы очень хотелось порекомендовать тебе сборник Виктора Драгунского "Разноцветные рассказы", а особенно рассказ "Настоящий поэт".  Главный герой этого рассказа напоминает мне тебя. Перепечатываю его целиком, потому что от туда со мной не только фразы. со мной весь этот рассказ целиком. Примерно лет с 12, как мне его первый раз мама прочла.


НАСТОЯЩИЙ ПОЭТ

"Гоги Гогоберидзе был тамадой на свадьбе у Резо Цабадзе. Дай ему бог здоровья, нашему поэту и краснослову, наш Гоги умел-таки вести стол. Под его неусыпным руководством гости выпили в эту ночь столько вина, что его хватило бы для открытия оживленного кабачка на 100 мест, где-нибудь у вас на Чистых прудах.

Все были пьяные. Гоги возглашал тосты и (лукавый человек!) так строил их, что кто и не хочет, а вьпьет все равно, иначе не уйдет.

Гоги поднимал тост за Родину в широком смысле слова, то есть за Советский Союз, и гости пили, потом следовал тост за Родину в несколько суженном смысле, то есть за тот кусочек планеты, который бог оставил себе лично, но пожалел опоздавшего к разделу земли человека и в мягкосердечии своем подарил этот цветущий клочок ему, то есть за солнечную нашу Грузию, и гости, конечно, опять пили, а потом уже выпили за сердце этой Грузии, за центр всей Вселенной, за несравненный город Кутаиси.

Потом пили за матерей, потом за детей, потом за отцов и детей, за отцов наших отцов и за детей детей наших. Много прекрасных тостов объявил в ту ночь тамада, и гостям нельзя было не пить.

И под утро, когда стали все расходиться или заснули, кто где мог, Гоги Гогоберидзе, подобно капитану корабля, покидающему судно последним, тоже покинул гостеприимный дом. Он пошел домой и, наверно, для сокращения пути перелезал кое-где через разные частоколы, или, может быть, у него возникали небольшие конфликты с собаками, не знаю, только штаны у Гоги порвались немножко, вот здесь, позади, и его смуглое тело выглядывало из этих штанов, как месяц из облаков.

Надо же так случиться, что Гоги в этом своем довольно неприглядном виде на какой-то узенькой улочке обогнал толстого Гугуши, торгаша из "Гастронома", который тоже возвращался откуда-то из гостей, и не знаю откуда именно и не желаю знать.

Этот толстый Гугуши вел с собой под ручку мадам Кирокисянц, толстую и глупую кассиршу из того же "Гастронома", где служил и, наверно, воровал он сам. Наш пошатывающийся Гоги, конечно, не обратил на них никакого внимания, потому что он был поэт и не любил людей типа толстого Гугуши. Он потихоньку обогнал эту парочку и пошел немножко впереди, светя им то одним полумесяцем, выглядывающим из-за облаков, то другим.

Это ритмическое посвечивание двумя полумесяцами почему-то страшно разозлило толстого Гугуши, и он окликнул идущего впереци Гоги.

- Эй, кацо, остановись на минутку, - крикнул он своим вечно сиплым голосом.

Гогоберидзе остановился.

- Эй, кацо, - продолжал толстый Гугуши, - ну послушай, бедняга, как тебе не стыдно? Ты идешь по улице в совершенно нетрезвом виде - зто раз! Ну, на это я не сержусь, ладно! Но послушай, в какой ты одежде идешь! Ты идешь, можно смело сказать, просто в неприличных штанах. Может, тебе собаки разорвали штаны, или ты их просто протер, сидя за столом и ерзая оттого, что ты не можешь подобрать рифму "шашлык-машлык", или у тебя нет денег, чтобы купить себе новые, - не знаю что, но послушай, ты уже целую вечность идешь впереди меня и сияешь тем самым местом, на котором ты так прилежно сидишь, сочиняя свои песенки! Это некрасиво, слушай, я все-таки иду с дамой, вот с ней, с уважаемой мадам Кирокисянц, у нас с ней хорошее настроение, и вдруг мы обязаны в центре мировой культуры, в Кутаиси, любоваться твоими дырявыми штанами! И тем, на что они надеты. Это некрасиво, слушай, Гоги, некрасиво, слушай, это я тебе серьезно говорю.

Весь этот монолог Гугуши произносил важно, сопя и отдуваясь, словно заслужениый артист в роли какого-нибудь князя из рода Багратиони. И сами понимаете, после этих речей вся кровь кинулась в голову гордого Гоги. Конечно, ему захотелось дать по морде этому наглому Гугуши, просто двинуть как следует, и дело с концом. Но, повторяю, Гоги был поэт. Чувство собственного достоинства и врожденный аристократизм не позволили ему драться с толстым Гугуши...

И Гоги сказал:

- Ты посмотри, - светлым, гремящим голосом сказал Гоги и вдохновенной рукой обвел наш дивный кутаисский пейзаж. - Ты посмотрй на эти вечнозеленые, величественные горы, застывшие в торжественном молчании в этот предрассветный час. Ты посмотри на их крутые прекрасные склоны, похожие на бока необъезженных кобылиц и покрытые столетними мудрыми стволами гигантских деревьев. Ты посмотри на эти обширные сиренево-палевые луга, покрытые неисчислимыми цветами.

Ты посмотри на эту маленькую полянку, где у прозрачного озерца остановилась грациозная замшевая лань на золотых копытцах... Бриллиантовые слезы сбежали к ее девичьим глазам, и она вздыхает трепетно и чисто и зовет к себе крутогрудого юношу, принца-оленя, чтобы он пришел, гордясь тяжелой короной, и преклонил перед нею колени. Ты посмотри на этот звонко бегущий поток, низвергающий книзу свои хрустальные воды, с мелодичными звуками, принадлежащими, кажется, самому гениальному Палиашвили!

Ты посмотри, наконец, на первые лучи солнца, они робко касаются безмерного купола неба, чтобы через секунду все, все здесь заиграло и запело от прикосновения перламутровых пальцев! Вот куда смотри, Гугуши! Зачем ты все время мне в задницу смотришь?

...Так сказал Гоги Гогоберидзе и пошел домой. Он шел к себе домой благоухающей тропинкой, он шел к себе домой с весельем в крови и с победой в душе, в драных штанах, настоящий поэт." (Виктор Драгунский)


Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

TENRU

20 апреля 2006, 21:09:30 #14 Последнее редактирование: 20 апреля 2006, 21:27:27 от TENRU
рыбка Пиранья

:lol:  :lol:  :lol:  Это супер-цитата и по размеру и по сути !!!   :lol:  :lol:  :lol:
А какой комплимент... :rolleyes:
Позволь мне, чтобы остаться в рамках темы, ответить на оказанную честь, цитатой из Марка Твена.
"Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям.
Великий человек, напротив, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим." (с)

Ты совершенно наверняка, - Великий человек !!!  :king:  :rose2:
(А я скромный  ;)  ).  :D

рыбка Пиранья

ЦитироватьТы совершенно наверняка, - Великий человек !!! 
(А я скромный  ). 

TENRU, я краснея от смущения, побежала похвастаться мужу, который тебя тоже очень уважает. Ибудь уверен, что мы на Гратисе не единственные люди, которые относимся к тебе подобным образом. Спасибо тебе за коменты в репе, как говорит Аэробушек:"Постараюсь оправдать доверие!" ;) А теперь по теме. Следущая цитата, возможно, немножечко будет выделяться из общей воодушевленной атмосферы, но я не могу не запостить ее здесь, потому что она всегда со мной. Ею заканчивается роман Джоржа Оруэла "1984". От нее становилось страшно, но, именно, из-за нее хотелось продолжать бороться. Я прочитала этот роман, когда общество, описанное в нем Оруэлом казалось совсем не ирреальным. Возможно, по этой причине, эта фраза всегда со мной. Как и роман.
"Он остановил взгляд на громадном лице. Сорок лет ушло у него на то, чтобы понять, какая улыбка прячется в черных усах. О жестокая, ненужная размолвка! О упрямый, своенравный беглец, оторвавшийся от любящей груди! Две сдобренные слезы покатились по крыльям носа. Но все хорошо, теперь все хорошо, борьба закончилась. Он одержал над собой победу. Он любил Старшего Брата.(с)

От туда же:

"СТАРШИЙ БРАТ СМОТРИТ НА ТЕБЯ, - гласила подпись."(с)

Из своего окна Уинстон мог прочесть на белом фасаде написанные элегантным шрифтом тр партийных лозунга:
ВОЙНА - ЭТО МИР
СВОБОДА - ЭТО РАБСТВО
НЕЗНАНИЕ - СИЛА(с)

Но, чтобы не заканчивать пост на такой грустной ноте, я хочу напомнить несколько цитат Арестанта номер 34627, который сев в тюрьму по ложному обвинению за растрату, и взялся за перо, чтобы написать рождественнский рассказ, послать его в журнал и заработать деньги на рождественский поларок дочери. Рассказ был подписан, первым именем, пришедшим в голову, арестанту 34627, написавшим рассказ "Рождественский подарок Свистуна Дика". И он не заботился о выборе псевдонима, ибо не рассчитывал не только на бессмертие, но даже и прижизненную славу. И так мир подарил нам великого О. Генри, заставляющего нас смеяться и плакать.

"А я тут рассказал вам историю про двух глупых детей из восьмидолларовой квартирки, которые самым немудрым образом пожертвовали друг для друга своими величайшими сокровищами. Но да будет сказано в назидание мудрецам наших дней, что из всех дарителей эти двое были мудрейшими. Из всех, кто подносит и принимает дары, истинно мудры лишь подобные им. Везде и всюду. Они и есть волхвы."(О.Генри "Дары волхвов")



"Оба рассмеялись и Джо начал:
-Когда любишь Иссукуство, никакие жертвы....
Но Дилия не дала мужу договорить, зажав ему рот рукой.
-Нет,-сказала она. - Просто:Когда любишь..."(О.Генри "Из любви к искусству")

"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет выбирать дорогу"(О.Генри "Дороги, которые мы выбираем")

"Боливару не снести двоих"(О.Генри "
Дороги, которые мы выбираем")

"ЧЕго поднялся в такую рань, Сэм?-спросил Билл.
-Я? -говорю.- Что-то плечо ломит. Думаю, может легче станет, если посидеть немного.
-Врешь ты, -говорит Билл. - Ты боишься.Тебя он хотел сжечь на рассвете, и ты боишься, что он так и сделает. И сжег бы, если бы нашел спички."(О.Генри "Вождь краснокожих")

"-Билл, -говорю я, -у вас в семье ведь нет сердечных болезней?
-НЕт, -говорит Билл, -ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. А что?
-Тогда можешь обернуться, -говорю я, - и поглядеть, что у тебя за спиной.."(О.Генри "Вождь краснокожих")

"- Этого довольно, -говорит Билл. - В десять минут я пересеку Центральные, Южные и Среднезападные штаты и свободно успею добежать до Канадской границы." ."(О.Генри "Вождь краснокожих")


Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

TENRU

рыбка Пиранья
ЦитироватьTENRU, я краснея от смущения, побежала похвастаться мужу, который тебя тоже очень уважает.


А как мне было приятно. :rolleyes: Доверие мне нужно оправдать, а не тебе.  :)
Один твой журнал, чего стоит.  :rolleyes:  :)

Но к теме.  :)

О'Генри, вообще кладезь цитат. Почти любой рассказ в трехтомнике афористичен, но коли речь у нас зашла о диктатурах и диктаторах, то я скрашу беспросветную мрачность Оруэла, веселой и доброй победой хороших людей в "Королях и капусте".

Помните как начиналось ?

"Ах, сеньор, - заливался он, - вы сами хохотали бы до упаду над этим забавным Ирландцем.
Я говорю ему: "Сильные и рослые мужчины нужны Гватемале". А он отвечает : "Я отдам все свои силы вашей угнетенной стране". - "Ну конечно, говорю, отдадите". Ах какой смешной был Ирландец ! Ах, Сеньор, посмотрели бы вы на лицо этого Ирландца, когда мы послалали его копать канал !"

И как закончилось ?  :)

"Эй, мусью ! - кричал я ему, и он смотрел на меня, злой, как черт; на рубашке у него были мокрые от пота пятна. - Жирные, здоровые люди, - говорил я генералу де Вега, - очень нужны в Новом Орлеане. Да им предстоит великая работа, в городе столько мусора ! Карамба ! Да здравствует Ирландия !"

Интересно, одолели бы Клэнси и его друзья, - Большого Брата ? Отчего-то я верю, что - Да ! ;)
В хорошее верить интереснее.  :)



 

рыбка Пиранья


ЦитироватьИнтересно, одолели бы Клэнси и его друзья, - Большого Брата ? Отчего-то я верю, что - Да ! 

TENRU! И я тоже верю. Оптимистка потому что. :)
А сейчас я запощу цитату Борхеса. Точнее маленький рассказик. Помню наизусть. Учила, когда поступала в театральное.


ДЕЛИЯ ЭЛЕНА САН-МАРКО
Мы расстались на перекрестке у площади Онсе.
Я следил за тобой через улицу. Ты обернулась и махнула на прощанье. Между нами неслась река людей и машин; наступало пять часов обычного вечера, и мог ли я знать, что та река была печальным неодолимым Ахероном.
Больше мы не виделись, а через год ты умерла.
И теперь я вызываю в памяти ту картину, и всматриваюсь в нее, и понимаю, что она лгала и за обыкновенным прощаньем скрывалась бесконечная разлука.
Сегодня после ужина я остался дома и, пытаясь разобраться во всем этом, перечитал последнее наставление, вложенное Платоном в уста учителя. Я прочел, что душа в силах избежать смерти, уничтожающей тело.
И теперь я не знаю, что истина - убийственный нынешний комментарий или тогдашнее бесхитростное прощание. Ведь если души не умирают, в их прощаниях и впрямь неуместен пафос.
Прощаться - значит отрицать разлуку, это значит: сегодня мы делаем вид, что расстаемся, но, конечно, увидимся завтра. Люди выдумали прощание, зная, что они так или иначе бессмертны, хоть и считают, будто случайны и мимолетны.
Делия, однажды - у какой реки? - мы свяжем слова этого неуверенного диалога и спросим друг друга, вправду ли в одном из городов, затерянных на одной из равнин, были когда-то Борхесом и Делией. (с)

Если кого интересуют эссе Борхеса, то они тут

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

TENRU

21 апреля 2006, 21:48:54 #18 Последнее редактирование: 22 апреля 2006, 07:05:27 от TENRU
рыбка Пиранья

А я дам цитату из Татьяны Толстой, о Борхесе. Очень показательная, хотя и длинная, цитата.  :)

"Для меня это тот редкий случай, когда содержание и структура текста заставляют едва ли не забыть о тех словах, с помощью которых достигается эффект. Борхес нужен мне постоянно, я все время его перечитываю и таскаю за собой по всем странам и континентам, чтобы море человеческой глупости, прагматичности, сиюминутности, кое-какности и спустярукавашности не захлестнуло меня. Когда я преподавала в Америке курс литературы , Борхес одновременно был для меня и спасательным кругом в волнах американского студенческого менталитета, и пробным камнем. (Можно ли быть и кругом и камнем одновременно? - вопрос тоже вполне борхесовский. - Можно.) Чистое умственное усилие, которое необходимо сделать, чтобы прочесть, усвоить и осмысленно пересказать кратчайший рассказ Борхеса, не смог произвести за шесть лет ни один из 330 студентов, с которыми мне пришлось иметь дело, а ведь среди них были и умные, и способные. В чем тут дело, почему именно Борхес не дается американским молодым людям (возраст - от 18 до 22 лет) - разговор особый. Рассказ "Алеф", такой кристально ясный, такой стройный, такой остроумный и глубокий, подарок для ума, - нет, ни в какую не читается. Про что рассказ? - неделя на размышление. "Ну, вот это, ну, он ходит в гости к этому, забыл имя". - "Кто ходит?" - "Не знаю. Я не понял". - "От чьего лица написан рассказ?" -- "От лица?.." -- недоумение. -- "Как рассказ написан, от первого лица или от третьего, кто рассказчик?" -- "Я не знаю". -- "А зачем "он" ходит?" -- "Зачем? Я не знаю. Там не сказано... А! Он торт принес!" -- "Он приходит, чтобы съесть торт?" - "Нет... Ну да, там эта женщина умерла, забыл имя, и он ходит". -- "Может быть, он ходит из-за этой женщины?" -- "Но она же умерла, чего ходить..." -- "Если умерла, то и ходить незачем?" -- "Да!!! -- Студента внезапно прорывает. -- Мне не понравилось. Не понравился рассказ. Зачем он ходит, когда она умерла? Он должен жить своей жизнью. Должен смотреть вперед. А он смотрит назад. Это негативно. Ничему меня не учит. Мне это не нравится. Вот. Я поэтому не стал запоминать. Я такое обычно не читаю".
:o  ;)  

Этель_Оскора

Послушные девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят сами. Первухина
"Надеждой, любовь кончается надеждой..." История рыцаря
"Кто способен управлять женщиной - способен управлять государством" Бальзак
" Я часть той силы, что вечно хочет блага, и вечно совершает как всегда"

А вообще люблю Вайнера, но его надо читать полностью.
 
Жизнь - это не то, что с нами происходит, а то как мы к этому относимся.


Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.





По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru