02 мая 2024, 00:53:53

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


G

медицина впала в маразм.....(у них)

Автор gafderabius, 25 марта 2006, 10:34:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

людовед

ЦитироватьЯ-то знаю как этот раздел называется
И я знаю.
ЦитироватьЯ здесь причём?
Так это разве не Вы не понимаете разницы между расстройством и заболеванием?Или понимаете?Или понимаете,но неверно?
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

Shinji

людовед
ЦитироватьИ я знаю.

Да?  А что же помешало его правильно назвать с самого начала?
ЦитироватьТак это разве не Вы не понимаете разницы между расстройством и заболеванием?Или понимаете?Или понимаете,но неверно?

Я лично считаю что в данном контексте разница непринципиальна.

Теперь-то можно наконец прочитать  Ваше видение проблемы?

людовед

ЦитироватьЯ лично считаю что в данном контексте разница непринципиальна
Вы считаете,что нет разницы между синдромом и нозологической единицей?Я Вас правильно понял?
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

старый щук

brjukva
Цитироватьмлин,грю те,страховые не дают ниче делать,все на платную основу приходится переводить и из-за отсутствия технической возможности и из-за последующего снижения качества обслуживания и проч.

а я те еще раз повторяю, что ты путаешь причину и следствие. беспредел страховых компаний не связан с нозологической системой, а вызван несовершенством правовой системы.
Семеныч
поправка принята. тем не менее это все равно не относится к теме топика. МБК или DSM не есть инструменты коммерциализации, но инструменты унификации.

Shinji

людовед
ЦитироватьВы считаете,что нет разницы между синдромом и нозологической единицей?Я Вас правильно понял?

Где я употребил слово "синдром"?

Прокопий

04 апреля 2006, 05:22:46 #35 Последнее редактирование: 04 апреля 2006, 05:24:38 от Прокопий
Оставьте уже в покое МКБ, господа! Нормальная систематика. А то, что в неё не вошли некоторые отечественные или международные предрассудки ("нейродермит", например), так это только к лучшему.
Принцип диагностической систематики прост: диагноз должен однозначно указывать на этиологию, даже если она не известна. В МКБ в этом смысле сделано всё возможное.
Что же касается заявленной темы, то действительно, здравоохранение в США на доллар вложений самое неэффективное в мире. Оно просто обслуживает фармацевтическую мафию, которой никто, кроме страховщиков не противостоит.
То, что в отношении здравоохранения (и не только) США, действительно, уверенно движутся к фашизму, я могу судить хотя бы по отзывам своих американских пациентов. Да. Представьте себе: наши бывшие соотечественники и их новые родственники из США, Канады, Германии, Англии и др. западных стран, даже имея полноценные страховки, предпочитают лечиться у нас. Известно также, что в Англоязычных (и вообще европейских) странах набирает силу медицинский туризм в Индию (по причине её англоязычности, прежде всего). Это симптоматично!
Вот что, в Америке, действительно, хорошо поставлено, так это реанимация и хирургия, т.к. они в "гуманном аспекте" обслуживают главную парадигму фарммафии: "человек должен жить как можно дольше и никогда не выздоравливать".

Водолей

Я уже давно знал, что у них такое!... Но получить такой удар в спину, правительству США!..... М-да, круто! :huh:  



Alan

Все обстоит имено так. Мы, как страна движемся в этом же направлении. Дело не в злой воле плохого дяди, а в том выборе, который сделали люди. Везде, во всех странах. Это никогда не изменится. Врачи, которые руководствуются клятвой Гиппократа, будут всегда, но лица медицины любой страны они уже давно не составляют и не будут составлять. Причины ситуации,  о которой говорит д-р Лаун не в том, что врач мало беседует с пациентом. Заплати и психотерапевт будет беседовать с тобой бесконечно. Современная теория медицины считает, что причины болезней материальны, выявляемы и управляемы. Вот тут и основание такой медицины. Человека лечить не будут, будут лечить колено. Колено, разуменнтся болит, но болеет человек. Всех студентов во всех мединститутах мира учат: лечи больного, а не болезнь. Простая и понятная сентенция. Но я никогда не встречал живого человека, который бы понимал, как это делается практически.
Насчет МКБ 10 ответа по существу так и не поступило. Согласен с Shinji. И последнее, катетер Swan-Ganz никогда не вставляют в дыхательное горло. Это внутрисосудистый катетер.

старый щук

Alan
ЦитироватьСовременная теория медицины считает, что причины болезней материальны, выявляемы и управляемы. Вот тут и основание такой медицины. Человека лечить не будут, будут лечить колено. Колено, разуменнтся болит, но болеет человек. Всех студентов во всех мединститутах мира учат: лечи больного, а не болезнь. Простая и понятная сентенция. Но я никогда не встречал живого человека, который бы понимал, как это делается практически.

ППКС.
Правда такие врачи есть, но их не много :D  :D  :D

людовед

Alan
Цитироватьлечи больного, а не болезнь.
Это штучная работа .И стоит она очень дорого.За время,отведенное на прием одного больного,не все успевают выяснить какое (правое или левое )колено болит.
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru