26 апреля 2024, 11:23:40

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


G

медицина впала в маразм.....(у них)

Автор gafderabius, 25 марта 2006, 10:34:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

brjukva

ЦитироватьЗа время,отведенное на прием одного больного,не все успевают выяснить какое (правое или левое )колено болит.

Полностью согласна.Для примера:хирургу на прием отводится 9 минут (!),за это время он должен не только успеть расспросить и осмотреть,но и перевязку сделать,если нужно - это же НЕРЕАЛЬНО,гинекологу - 12 минут,включая осмотр на кресле,расспрос и все остальное.Где тут успеть о больном че-то выяснить?
Вот что получается,когда во главе МинЗдрава стоит человек,не имеющий медицинского образования :ph34r:  

Alan

brjukva
ЦитироватьПолностью согласна.Для примера:хирургу на прием отводится 9 минут (!),за это время он должен не только успеть расспросить и осмотреть,но и перевязку сделать,если нужно - это же НЕРЕАЛЬНО,гинекологу - 12 минут,включая осмотр на кресле,расспрос и все остальное.Где тут успеть о больном че-то выяснить?
Вот что получается,когда во главе МинЗдрава стоит человек,не имеющий медицинского образования

Скажите пожалуйста, уважаемая, вы работаете гинекологом или хирургом? Или чувство справедливости заставляет радеть о каждом? Еще в строго советские времена один докрор любил говорить, особенно, когда слышал о плохой оплате врачебного труда: научитесь лечить. Придут, попросят и заплатят. Эти минуты на прием даны докторам, от которых все равно никакого толку, кроме больничного листа и установлены эти правила задолго до того, как появился министр без медицинского образования. Зурабов отличный менеджер и если бы не напрямую связанная с политикой пенсионная работа и сопротивление медицинской мафии, организации медицины стала бы лучше. Министр не решает клинических вопросов и не должен лечить больных. Его дело организация и менеджмент, а для этого медицинский диплом не нужен.  

brjukva

Alan
ЦитироватьМинистр не решает клинических вопросов

ЦитироватьЕго дело организация и менеджмент, а для этого медицинский диплом не нужен.

??? :ph34r: вы с какой планеты?министр здравоохранения не может не касаться клинических вопросов.Так же как главврач все равно занимается ими,хоть и не ведет больных.
Если вы себе даже примерно не представляете чем занимается министерство здравоохранения,то нефиг писать мне всякую лабуду,да еще и с претензиями какими-то.
Всего вам хорошего. :)  

Димон15

Alan
знаете я не соглашусь с вами, у меня жена брата врач и причем не из последних она хирург занимается всем чем ток можно помню и меня после аварии подлатывала, но не в этом суть.....а в том что платят ей около 15 тысяч за то что она с утра до ночи всех принимает и тратит куда больше времени чем 9 - 12 минут, как минимум 25 минут так это хорошо если человек просто пришел с жалобой, а если перевязка и тому подобное то все минут на 35-40 она занята им............и тут вы говорите что министр здравоохранения отличный менеджер и не должен знать скоко нужно врачу на время приема пациента и вообще ему нафиг не нужен медицинский дипом, тогда хреновый из него менеджер, раз такие деньги платят тем которые смотрят ваши болячки ваши переломы и раны.....
и прстите но следуя вашей логике у нас тода получается все министры занимают свой пост и не имеют диплома по этой отрасли????так что ли???тода поняно почему Россия находится мягко говоря в последних рядах.........
А теперь вопрос лично вам вот можно прожить на 15 тысяч в месяц и пропадать целый день на работе???при этом у вас двое детей???????ответьте мне пожалста!!!!!!!!!
Воланд заговорил:
- Какой интересный город, не правда ли?
 Азазелло шевельнулся и ответил почтительно:
- Мессир, мне больше нравится Рим!
- Да, это дело вкуса, -- ответил Воланд.©


Я не ленивый, я князь дивана

людовед

ЦитироватьЗурабов отличный менеджер
И где же он так положительно засветился?Что он КОНКРЕТНО сделал?В чем проявился его талант?В монетизации льгот?В пенсионной реформе?
Цитировать. Придут, попросят и заплатят
и осудят.У нас по коррупционным делам на первом месте врачи и учителя.Во коррупционеры!!!
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

Alan

brjukva
Если вы приведете мне пример, как министр решал какой-то клинический вопрос, буду очень признателен. В его должностные обязанности это не входит. В больницах тоже не очень приятная ситуация, когда главному врачу взбредет в голову полечить больного или порешать клинические вопросы. На счет планеты вы тоже неправы. Ваше возмущение обусловлено вашими представлениями о том, как должно быть, а не знаниями, как оно на самом деле есть. На практике  министр принимает решение о том, как распределить 100р там, где нужно 10000р. А еще есть академики или профессора, которые имеют ход к тому, кто выше министра (например, таким был Федоров) и с ними тоже приходится считаться. В результате, можете это проверить, развитие получает та отрасль или направление, которые минимтру профессионально ближе. понимаю ваше возмущение, но не считаю его важным для взаимопонимания. Лучше спросите о том чего не знаете или не представляете. Поверьте, я достаточно хорошо знаком с работой министерства.


людовед
И в монетизации льгот и в пенсионной реформе. Обе эти идеи принадлежат не ему. Весь удар возмущения этими реформами пришелся на него, а не на авторов. Подставить человека, а потом сдать его, для общего успокоения - обычный прием в политике. С ним этот номер не прошел. Если есть возможность, посмотрите его интервью этого периода. И поинтересуйтесь его работой до назначения. Если у вас есть интерес, а не злоба против него, разговор можно продолжить.
Если вы не помните: Промыслов - председатель Моссовета, член ЦК КПСС, Рыжих - проктолог. Диалог в кабинете Промыслова, куда Рыжих вызван по обвинению в том, что берет деньги за операции.
- Ты, говорят деньги с больных берешь?!!
- У тебя жопа заболит - оперировать не буду, - сказал Рыжих и вышел из кабинета. Последствий не было.


Димон15

Я не понят, где она работает, в поликлинике? Как ты думаешь - это конечная точка ее медицинской карьеры? Больше некуда, только ждать, когда добрый дядя зарплату прибавит? А за чей счет прибавить мой, ваш или других людей? Не знаю как у вас в тени, в Москве 15 тыс очень мало, но во многих других местах, в Оренбурге, например, и этого не получишь.  

brjukva

Alan
ЦитироватьВаше возмущение обусловлено вашими представлениями о том, как должно быть, а не знаниями, как оно на самом деле есть.

С чего вы взяли этот бред?Это ваши личные домыслы,которые никого,кроме вас не интересуют,так что не надо свои предположения высказывать прилюдно,тем более,если вы неправы.
Если вы не знаете чем и как занимается министерство здравоохранения,то это ваши личные трудности и рассказывать все устройство этой системы я не собираюсь.Насчет клинических вопросов,так время,отведенное на прием или к примеру условия правила и выдача больничного листа,все,что касается инвалидности и прочее - это лишь примеры(всего 3) клинических вопросов,которые решают в министерстве здравоохранения.Устройства больниц и их оснащения - тоже забота министерства здравоохранения,общие методы ведения больны и т.п. - тоже их головная боль.В медицине нет вопосов,которые не касались бы МинЗдрава.Т.ч. если ни фига не знаете - сидите и помалкивайте,а не клевещите.
ЦитироватьПоверьте, я достаточно хорошо знаком с работой министерства.

Никогда не поверю. :not:

Димон15

Alan
ну я в принципе тож в Москве живу, и знаешь 15 тысяч это ничто, даже 20000 тож ничего............
знаешь прибавить можно если убавить зряплату чиновников то можно прибавить зарплату учителям, медработникам и другим гос служащим
:)
Воланд заговорил:
- Какой интересный город, не правда ли?
 Азазелло шевельнулся и ответил почтительно:
- Мессир, мне больше нравится Рим!
- Да, это дело вкуса, -- ответил Воланд.©


Я не ленивый, я князь дивана

Alan

Димон15
Я разделяю ваши чувства по поводу недостойной зарплаты. К моему сожалению, в Москве я знаю совсем неплохих врачей с зарплатой 8-12 тыс в зависимости от страховых выплат. Хочется, чтобы было иначе, но простого решения тут нет. Спасибо за вежливый тон.

brjukva
Может быть из-за молодости лет или из-за степени своего яростного возмущения вы путаете организационные вопросы с клиническими. Оскорблять другого человека только потому что его мнение отличается от вашего нехорошо для вас. Мало будете знать.

людовед

Alan
ЦитироватьЕсли у вас есть интерес, а не злоба против него
Есть,конечно,и злоба (чего скрывать).Но с интересом готов выслушать и другую точку зрения.
Зурабов работал в страховом бизнесе.ИМХО-он продолжает лоббировать его интересы и сейчас.
Цитировать. Его дело организация и менеджмент, а для этого медицинский диплом не нужен
Здесь я с Вами не согласен.ИМХО-в медицине даже руководитель среднего звена проходит усовершенствование по специальности "организация здравоохранения".В медицине,кроме всего прочего,с давних пор существует "клановость".А значит Зурабов -"Чужак".Это не его вина,но его беда.Поэтому он ВСЕГДА будет подвергаться острокизму.
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru