28 апреля 2024, 20:56:28

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Nord

Бессмертие

Автор Nord, 24 марта 2006, 02:16:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Хотели бы Вы быть бессмертным(-ой)

да
19 (42.2%)
нет
22 (48.9%)
не знаю
4 (8.9%)

Проголосовало пользователей: 49

JShadowLord

ммм.. вот если честно...у я вот такое чуйство, что те, кто ответил *за* просто не знает что такое жизнь...обычно это встречается у таких людей, которые существуют ради существования, для себя любимого, обычно они не думают что бует завтра через неделю через год...возможно просто не способны это делать...кто знает...ведь вопрос просто зачем живое существо живет..любое...ответ прост, чтобы разрастаться и развиваться...те кто понимают это, прекрасно знает, что есть настоящее бессмертие...а те, кто для себя любимого, хочет, чтобы его телесная "жизнь" была вечна..правда о каком развитии может быть речь, если такая особь в последствии превратится в нежить...просто в бездушную телесную оболочку, потому что сознание такой особи все равно бует поддвергаться развитию, тут бует сама природа безжалостно пинать, и после оно просто само себя разрушит...потому что бует пытаться вырваться, чтобы перейти на следующую ступень развития...дурак тот кто сказал, что смерть - это конец...

как то встал простой вопрос...почему тибетские монахи (если я не ошибаюсь) живут чудовищное кол-во лет и при этом выглядят даже в 80 лет порой моложе чем обычный современный человек в 35-40 лет(мужчина) 30-35(женщина)?...но и ОНИ тоже уходят и они прекрасно знают почему...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Гарик.

Гарик.
ЦитироватьПотом менять что-либо будет поздно.

arta999
Цитироватьпока живы всегда можно что-либо изменить
я бы перефразировала на - потом менять что-либо трудно
на самом деле переделывать всегда сложнее чем сразу делать как надо, но ведь всего предусмотреть невозможно

Быть Выше
Цитироватьестественно без старения, всё остальное значения особого не имеет.

Дело в том, что (теоретически) возможно создание такой энергетической конфигурации, когда уже ничто и ни при каких условиях (из доступного человечеству) не сможет её уничтожить, в том числе и сам бессмертный, если ему вдруг надоест жить. Поэтому, формируя своё бессмертие, надо предусмотреть обход этой Ловушки.

Маргаритовна

06 апреля 2006, 22:21:23 #42 Последнее редактирование: 06 апреля 2006, 22:23:46 от Маргаритовна
Нет, я бы не хотела быть бессмертной. Потеряется вкус жизни. Если кушать деликотесы вёдрами, в конце-концов стошнит.
Никаких неприятностей!!!

Димон15

ну я даж не знаю еси ради любопытства то ДА я бы выпил, еси по логике ну нафиг хочу умереть когда мне суждено............
Воланд заговорил:
- Какой интересный город, не правда ли?
 Азазелло шевельнулся и ответил почтительно:
- Мессир, мне больше нравится Рим!
- Да, это дело вкуса, -- ответил Воланд.©


Я не ленивый, я князь дивана

Quadi al'Qwada

JShadowLord
Верите? Я очень хорошо знаю что такое жизнь. И очень хорошо знаю подводные камни своего решения. И знаю, как с ними бороться и их обходить и почему другие их обходить не умеют. Поэтому я голосую ЗА.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

Murrpau

Мне бы, думаю, никогда не надоело жить. С другой стороны, люди умирают не только от старости и болезней. Если надоест вечно жить, всегда найдется способ это исправить. :D Отказываться от того, что дается, -  не в моих правилах. Я бы согласилась.

На второй вопрос отвечу так - мне не нужна вечная жизнь, если у меня никогда не будет детей. Потому что это получается жизнь только для себя. А вечно вдыхать нельзя - когда-нибудь задохнешься. Отдавать тоже надо.
А может быть когда-нибудь этот вопрос уже стоял перед нашими предками, и они ответили НЕТ, нам не нужна вечная жизнь, нам нужны наши дети. Мы хотим видеть молодые глаза, слышать детский смех, видеть детские улыбки, слышать бесконечные вопросы - от маленьких человечков, для которых еще нет слова НЕВОЗМОЖНО и НЕЛЬЗЯ, чувствовать в своих ладонях маленькие ручонки...
И поэтому мы сейчас существуем.  :blink:  :rolleyes:  

Гарик.

Маргаритовна
ЦитироватьЕсли кушать деликотесы вёдрами, в конце-концов стошнит.

Ну, зачем же вёдрами? Скушайте скромно одну порцию бессмертия. А два и более бессмертия - это, конечно, уже ни к чему!

Naught

Забанен за неоднократные нарушения правил форума.

Этель_Оскора

бесмертие. А вы думали о том, что оно принесет? Ведь больно видеть как умирают дорогие тебе люди? Любимый, дети, внуки? Вы себе это можете представить? А теперь подумайте, многие ли смогут так? Вы бы смогли?
Жизнь - это не то, что с нами происходит, а то как мы к этому относимся.


Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.



Luck_them_all

Нет. Через лет 200 просто сорвет крышу и бессмертный сойдет с ума от всего - от информации, от изминения среды обитания, от всего, что меняется. Ведь в обычной жизни меняется все, и мы в том числе. Если эту цепочку нарушить, то будет только хуже.
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru