28 апреля 2024, 17:16:52

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Nord

Бессмертие

Автор Nord, 24 марта 2006, 02:16:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Хотели бы Вы быть бессмертным(-ой)

да
19 (42.2%)
нет
22 (48.9%)
не знаю
4 (8.9%)

Проголосовало пользователей: 49

Гарик.

arta999
Цитироватьсудя по вашему сайту вам ближе Кастанеда

ДЭИР - система довольно-таки сложная (особенно в её Энергетической части), и без опытного Наставника (или врождённых способностей) её не так-то просто будет освоить.
Учение же Кастанеды несложно в понимании и в случае постоянных занятий принесёт хорошие результаты каждому, кто станет практиковать его. На сегодняшний день (ИМХО!)его можно считать наилучшей отправной точкой для начала своего самосовершенствования.


Nord

31 марта 2006, 12:21:19 #31 Последнее редактирование: 31 марта 2006, 12:22:07 от Nord
для ответивших на вопрос положительно

бессмертие открывает поистине безграничные возможности для отдельного человека, с одной стороны, с другой стороны - для государства. бессмертие как товар - это фундаментальнейшая основа для создания тоталитарного государства в абсолюте.

как может негативно воздействовать на человека другой человек (или группа людей)? имущество, близких/родных, свободу, волю (сломить), жизнь - все это можно отнять. но любой негатив имеет свой конец, потому как единственное, что нельзя отнять у человека ни при каких условиях - его смерть. каким бы пыткам не подвергать человека, когда-то он все равно умрет. а так, что будет мешать, например, созданию вечного амплификатора боли? ;)

Quadi al'Qwada

31 марта 2006, 12:46:00 #32 Последнее редактирование: 31 марта 2006, 12:46:53 от Quadi al'Qwada
Nord
Человека можно убить. Даже если он способне жить вечно. Это ответ на ваши вопросы.
А тоталитарного государства бояться не следует. Не такого государства нужно бояться.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

Nord

Quadi al'Qwada
ЦитироватьЧеловека можно убить. Даже если он способне жить вечно.

так в том и вопрос, если поставить самоцелью истязание, то для бессмертного оно вечно

Chinchilla

Очень интересный вопрос и очень не однозначный. Мало того, что все зависит от условий такого бессмертия, так наверное, на него еще и возможно ответить, только по ощущениям и по состоянию на данный момент. Так вот по состоянию на данный момент ответила «Да». Уж очень интересно, что будет дальше. Тут такое развитие за последние 20 лет, а что дальше то будет... Очень это мне любопытно. К тому же столько всего хочется узнать, прочитать, увидеть, а времени так мало.
Но на самом деле, хотелось бы отметить, что тут очень важны условия «такой сделки». Если возможности умереть нет вообще никакой, то я бы однозначно отказалась. Ведь условия жизни такие могут наступить, что жить не захочется, вот засада, если и умереть при этом не сможешь...
А вот в части вопроса, «возможность жить вечно (предположим даже, что молодыми), но не иметь детей (для сохранения постоянного числа населения) или проживать обычные человеческие жизни?», то не иметь детей я бы согласилась на данный момент, т.к. их у меня все равно нет, а вот если бы они у меня уже были - ответ был бы точно противоположным, т.е. вечной жизни без конкретных родных детишек, конечно не надо. Вот такие лично у меня ощущения на сегодняшний день.

Гарик.

Chinchilla
ЦитироватьОчень интересный вопрос и очень не однозначный.

Поэтому, когда будете формировать своё личное бессмертие, обязательно продумайте каждый пункт, каждое условие этого неоднозначного процесса. Потом менять что-либо будет поздно.

arta999

Гарик.
ЦитироватьПотом менять что-либо будет поздно.

пока живы всегда можно что-либо изменить ;)
я бы перефразировала на - потом менять что-либо трудно :)
на самом деле переделывать всегда сложнее чем сразу делать как надо, но ведь всего предусмотреть невозможно
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Chinchilla

ЦитироватьПоэтому, когда будете формировать своё личное бессмертие, обязательно продумайте каждый пункт, каждое условие этого неоднозначного процесса. Потом менять что-либо будет поздно.

Ну это само сабой разумеется! А как иначе? Не шутки же шутить с собственным бессмертием.  ;) Это я так навскидку сказала, какие вопросы неоднозначны, а уж когда дело дойдет до практики формирования собственного бессмертия, тут уж парой пунктов и тройкой условий никак не обойтись :D А то вот так согласишься, а потом ... :cray:

Быть Выше

да, однозначно. естественно без старения, всё остальное значения особого не имеет.
главная опция - это, конечно, возможность гибели, уязвимость тела, но и она не так важна...
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

Nord

знаете, а итоги голосования меня действительно удивили.
примерно 50 на 50, при том, что половина ответивших "за" согласились бы на бессмертное существование с оговорками. значит, бессмертия хотят далеко не все люди, как это пытаются представить в СМИ.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru