26 апреля 2024, 11:52:04

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Матрица

Северное сияние

Автор Матрица, 21 января 2004, 19:09:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Матрица

Что вы думаете об этой книге.....кто читал, кто не читал?

Как вам задумка?
От любви до ненависти один шаг, а от ненависти до любви ещё меньше

rj-karter

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Матрица

rj-karter
Филипп Пулман....
дикая реклама идёт по радио....и постоянно развешены плакаты всякие...неужели не видел ни разу?
От любви до ненависти один шаг, а от ненависти до любви ещё меньше

rj-karter

Матрица
Неа... Я на рекламу не смотрю - как-то примелькалась. Радио не слушаю - времени просто нет...

Так и в чём смысл, преамбула книги? Пулман вроде не новый автор... значит должен хорошо писать. :P  :D  Может действительно мне не стоит так игнорировать масскультуру и начать читать его вместе с Куэлье... А то я как-то всё по старинке - Павичем да Апдейком разогреваюсь.  :lol:  B)  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Эль

Взрослые играют в дейтей

Матрица

rj-karter
вот надпись с задницы книги. Это я чтоб не ошибиться:
"Северное сияние - первая книга трилогии "Тёмные начала", ставшей мировым бестселлером. Её автор, Филип Пулман, - лауриат многих литературных премий...."
"Поиски пропавшего друга приводят Лиру и её деймона Пантелеймона на далёкий север, где на ледовых просторах царят бронированные медведи, а в морозном небе летают ведьмы. И где учёные проводят эксперементы, о которых даже говорить страшно. Лире предназначено судьбой не только одолеть великое злоЮ но и попытаться найти истоник тёмных замыслов. Возможно, для этого ей придётся оказать по другую сторону Северного Сияния".

уффф.....отписалась....лично моё мнение: вполне неплохая книга, но не так уж чтобы великолепная...моя оценка 4+....но вот моей подруге безумно понравилось, так что на вкус и цвет.... :D  :rolleyes:  
От любви до ненависти один шаг, а от ненависти до любви ещё меньше

rj-karter

Матрица
Ужас какой!!! :blink:  :o
Всё! Теперь точно читать не буду - имя Пантелеймон почему-то (созвучное наверное) ассоциируется у меня с престаревшим пакемоном... :unsure: "Бронированные медведи" и "Великое Зло" тоже не добавляют желания... :D
Такое ощущение, что книгу русский писал - только русские могут такую билеберду за литературу выдавать. Блин! Делают из откровенного говна "мировые бесцелеры". :angry:  <_<  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Матрица

rj-karter
ЦитироватьБлин! Делают из откровенного говна "мировые бесцелеры".

ну не все книги, признаные бестселлерами, говно, соглассь? ;)  
От любви до ненависти один шаг, а от ненависти до любви ещё меньше

rj-karter

Матрица
Конечно... Моя любимая "О мышах и людях" - бесцеллер признанный Нобелевским комитетом... Однако Марининой до Стенбека как лилипуту до Марса.  <_<
Надо ещё посмотреть кто её "признал бесцеллером". Если издательство "Аст" - это одно дело, а если какой-нибудь заподноевропейский (например почти любой Английский... ну кроме конечно таких, как препаршивенькая "Sun") билборд - это совсем другое!

Добавлено:
Кстати, если я владелей сети изданий - хотя бы сетевых - которые зарегестрированны в разных частях света - например Литва, Украина и Россия, то я уже могу делать опросы и смело говорить, что по моим опросам - это мировой бесцеллер! Поскольку известна и читаема не только в одной стране!
Вот вам и мировой бесцеллер!  ;)  :( Ни на что сейчас нельзя полагаться, тем более в этом насквозь рабском и продажном деле как книгопродукция... ;) к сожалению.
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Матрица

rj-karter
ЦитироватьМоя любимая "О мышах и людях"

а о чём в этой книге, скажи в двух словах...может почитать, а то ты, по-любому, плохого не посоветуешь... ;)  
От любви до ненависти один шаг, а от ненависти до любви ещё меньше



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru