26 апреля 2024, 13:48:22

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Галил

Лукашенко и Белоруссия

Автор Галил, 28 апреля 2005, 07:48:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

wo)Necromancer

Наблюдатель
shim
TENRU
Не знаю, как вы господа, но лично я хотел бы видеть Белоруссию в составе Российской Федерации.
TENRU
ЦитироватьРаз объединение не выходит, начинаем приводить товарооборот в порядок.

И повышать цены на газ до 200$. :(
Цитироватьпрежде всего хотел поинтересоваться, wo)Necromancer: Вы от кого и какими средствами защищаете Грузию?

Не нравится слово «защищать» пускай будет - «отстаивать свою позицию»



TENRU

wo)Necromancer
ЦитироватьНе знаю, как вы господа, но лично я хотел бы видеть Белоруссию в составе Российской Федерации.

Я бы тоже не отказался, но реальность такова, что Белоруссия наших воров справедливо побаивается. :(

A_W

а че ей бояться то? батько ж шправедливый и воров покарает ежели чё или нет ?:)

TENRU

A_W
Цитироватьбатько ж шправедливый и воров покарает ежели чё или нет ?

Боюсь на наших, у него никакого дусту не хватит.  :D  :(  

A_W

в принципе да, ибо требовали у него сдать все ценности газпрому, а етого паразита лучше к себе не пускать  :D  но с другой стороны лукашенко то независимый бизнес на его территории как я понимаю не нужен вапще, а ето уже совсем не позитив

shim

ЦитироватьНе нравится слово «защищать» пускай будет - «отстаивать свою позицию»


ну тогда вообщем понятнее, кстати, лично меня не раздражает такая позиция, поскольку сама реализация экономичсеикх санкций от этого не зависит.

ЦитироватьИ повышать цены на газ до 200$


это сделано вот почему, дело в том, что одним из видов дотирования экономики РБ со стороны было то, что мы "закрывали глаза" на то, что Лукашенко, получая газ по 43 бакса, перепродавал его в ЕС по 230. Это ни для кого не секрет, также как и не секрет то, что это значительно пополняло бюджет РБ и во многом влияло на рост ВВП. Поэтому Батька несколько лукавит, говоря что, мол отнимите у нас 1 млрд долларов, повысив стоимость газа, а мы у вас (РФ) отнимем бесплатный транзит грузопотока в РФ через РБ (что по его оценкам стоит 2 млрд долларов). Лукавит потому, что прибыли РБ от такой "перепродажи" халявного газа (по 43) составляют не меньше чем 10-15 млрд долларов в год. Об этом мало кто и редко где пишет, но это так. Когда говорили в ЕС о блокаде РБ после выборов Лукашенко, в  ЕС только один вопрос блокады не рассматривался - европейским трейдерам не запретили покупать газ из РБ.  
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

аргон

президент бобруссии-конечно же-"сукин сын"!но он -"наш" "сукин сын" (по тому как-откатывает сколько скажут)

shim

Цитироватьпо тому как-откатывает сколько скажут


И то верно! Без откатов такой халявы бы у него не было просто.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Наблюдатель

shim
 Даже если он и получает таким образом доход, он направляет его на развитие сельского хозяйства, промышленнсти. Вкладывает, так сказать в будущее страны. А не в будущее своей семьи. А куда деваются деньги "Газпрома" от продажи газа Европе? Ну ладно делаете свои схемы. Ну, хотя бы для внутреннего потребителя не повышайте цены.

drom

24 ноября 2006, 12:14:02 #569 Последнее редактирование: 24 ноября 2006, 12:16:44 от drom
Президент Белоруссии Александр Лукашенко признал, что недавние президентские выборы в республике были сфальсифицированы. Как передает радио "Свобода", об этом он сообщил на пресс-конференции для украинских журналистов. При этом, по словам Лукашенко, сделано это было "в угоду Западу".

Как уточнил Лукашенко, на самом деле за него 19 марта проголосовали 93,5 процента избирателей. И только когда начала раздаваться критика, что "это не европейский показатель", он отдал распоряжение Центризбиркому "сделать итоговые 83 процента".

Интересно, он сам понял, ЧТО сказал? Или для него это настолько естественно, что он действительно не видит абсурдности и дуализма своих речей?

Кстати, недавно обиженный Александр Григорьич предложил Украине создать союз и дружить против России. Что об этом думают патриёты?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru