28 марта 2024, 16:10:06

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Галил

Лукашенко и Белоруссия

Автор Галил, 28 апреля 2005, 07:48:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

lanner

Fluffy Fury
ЦитироватьХаре!!!
:blink:  <_< что это???

ЦитироватьДумаю, что ты будешь плеваться, если я начну говорить об исчезнувших людях (уже аскомину набило)
всё-всё-всё.... он - падонак, однозначно!
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Fluffy Fury

loadplanner
ЦитироватьХаре!!!
  что это???

Харэ! Типа хватит!!!


Цитироватьпадонак, однозначно!

:ph34r:  

ORDOS

28 апреля 2005, 18:53:12 #32 Последнее редактирование: 28 апреля 2005, 21:00:50 от totals
Типа батька все в порядке дежит. да б** страна по сути в изоляции по отношению к европе..

Галил

Все страшилки о Белоруссии, что здесь привели присутствуют и в России, да и в других республиках тоже. Причем, иной раз в худшем варианте. Но не считаются ужасом и мраком. Странно. Да и Луку выбрали вполне демократическим путем, значит не тиран, да и народу нравится.
Основная ошибка тут в том, что сравнивают свою жизнь с западной, но при этом забывают, что запад обирает весь остальной мир и перед ним хоть на цырлах пляши, хоть раком встань, делится он с белоруссами не станет. Самим надо.
А вот если б сравнили свою жизнь с каким нибудь Гондурасом, то и расклад станет иным.
Вот кстати данные ООН
Россия - ВВП - 8230,  продолжительность жизни - 66.7
Белоруссия - ВВП - 5520, продолжительность жизни - 69.9
Украина - ВВП- 4870, продолжительность жизни - 69.5
Посмотреть можно [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Fluffy Fury

ЦитироватьДа и Луку выбрали вполне демократическим путем, значит не тиран, да и народу нравится.


Очень демократическим! Просто устаешь рассказывать, как проходили выборы и как биллютени в мусорках находили, как урны выносили.....
ЦитироватьБелоруссия - ВВП - 5520, продолжительность жизни - 69.9

поправочка. Продолжительность выживания!  

Тов. Матрос

loadplanner
галил
Ага, товарищи, вас послушать, дык Белоруссия чуть ли не лучшая страна на постсовковом пространстве, то есть гав%о там гораздо лучше нашего ентого самого. Так за забором трава всегда зеленее, границы между нами открыты так что вперёд коль там лучше. Что вы дома хотите остаться? А чего ж так? В РБ хорошо, там добрый Лукашенко. Ну чего же вы? :lol:
В общем финиш:)

ЗЫ:Человек, которого я процитировал в самом начале, мой бруда и то что шизой он не страдает даю гарантию ;)
Он просто там живёт, а вы нет:)
Хоть годы прошли после огненной ярости боя,
...
Им снились руины и чёртов кружащийся пепел.
И значит на трупы бойцов осидал не напрастно
Пепел Нью-Кастла, пепел Нью-Кастла...
----
Крыс & Шмендра "Пепел Нью-Кастла"

totals

Тов. Матрос
Цитироватьмой бруда

А что это слово означает? Я уже вроде второй раз с ним сталкиваюсь в Ваших постах.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

SVS

В каждой стране всегда есть небовольные существующим строем. Где-то больше, где-то меньше. Главное - любить свою страну. А то я вот вчера по НТВ на Новодворскую посмотрел и понял, насколько она не любит свою страну.
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Галил

Тов. Матрос
Понимаешь, твой знакомый, (не понял слова бруда) занимает очень выгодную позицию критика. Все у нас плохо и будет ещё хуже и виноват в этом президент. А как все это исправить, молчок. Намекает, мол, я знаю, но не скажу. Единственное предложение, срочно ввести свободу и демократию. Вот тогда мол и заживем, причем сразу как на западе. А вот взял бы он и объяснил, причем здесь демократия и неработающие заводы. Ведь он не понимает или просто лукавит. Те заводы выпали советской из технологической цепочки и запустить их иной раз невозможно. В свое время, к примеру, сырье поступало из России, часть комплектующих из Украины, а продукция шла в Казахстан, или вообще в Болгарию. А сейчас нет ни тех поставщиков и главное продукция никому не нужна. Вот у нас стоит полупроводниковый завод, в связи с кончиной российской электроники его продукция не кому не нужна, ну и что с ним делать?
Мало врачей, с чего он взял.   Вот давай спросим у
Fluffy Fury сколько надо простоять в очереди к гинекологу. Впрочем я почти уверен, примут в этот же день, ну в крайнем случае в течении недели. А вот во Франции очередь на пять месяцев. Не верите, в кино совсем другое показывают? Вот вам [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Жируете товарищи, врачей вам мало. По западным меркам они вам вообще не положены. Да, есть частные врачи, но если благополучные французы готовы ждать 5 месяцев, то сколько стоит приём? К примеру поставить пломбу в Англии, - 300 фунтов, это около 450$, Дешевле в Россию слетать, что многие и делают. У нас за 300рублей тоже самое сделают.  Подобные вещи надо учитывать когда смотришь на запад.  Есть витрина, а есть реальная жизнь и не всем там так хорошо как нам показывают.
Вот потому и демшиза, что человек живет в иллюзорном мире западных ценностей и не хочет воспринимать реальность. Вот спроси у него как можно исправить недостатки которые он перечислил. Всё сведется к общим рассуждениям о необходимости сближения с западом и введении гражданских свобод. Яркий представитель этого племени Валерия Новодворская.
Вот небольшая статья, обьясняющяя действия Лукашенко.
Из всех известных человечеству полезных ископаемых в пределах «белорусского балкона» встречаются поваренная и калийная соль, а также торф. Торфа много: на территории страны располагаются 9.000 болот[1], но экспортным потенциалом этот ресурс не обладает. Даже если недавно созданная технология «коксования» торфа имеет какие-то экономические перспективы (а это более чем сомнительно), «продвинуть» белорусское сырье на мировой рынок не удастся, поскольку единственным возможным покупателем этого товара является Россия, которая сама владеет промышленными запасами торфа.
Белоруссия -- равнинная страна. Перепад высот между Дзержинским холмом в Минской области и долиной Немана составляет менее 250 метров. Таким образом, несмотря на большое количество рек, Белоруссия практически лишена гидроэнергии.
Из общей площади в 20,7 млн. гектаров только 6,2 млн. гектаров относится к пахотным землям и 3,1 млн. -- к «иным сельскохозяйственным угодьям»[2]. В Белоруссии развито мясное и молочное животноводство, выращивается лен, картофель, сахарная свекла, зерно. Однако, сельское хозяйство соседей Белоруссии более товарно. Белорусская сахарная свекла не может конкурировать с украинской, продукция молокозаводов уступает по объему и ассортименту прибалтийской. Значение белорусского агропромышленного комплекса, таким образом, ограничивается местными рамками.
В свое время Советский Союз вложил огромные средства в развитие белорусского машиностроения. Руководителям Беларуси, в отличие от лидеров прибалтийских государств, хватило здравого смысла сохранить это наследие. Они даже сумели приумножить его, своевременно вложив средства в модернизацию технологических линий.
Белоруссия производит автомобили, телевизоры, подшипники, станки, выпускает ряд уникальных электротехнических изделий. Однако белорусское машиностроение создавалось как элемент общесоюзной экономики и сохранило все ее «родовые признаки». Оно принципиально незамкнуто. Иными словами, оно не только требует дешевого сырья, но и ориентировано на единственный рынок сбыта.
Эта экономическая реалия (незамкнутость экономики относительно сырья, энергоносителей и рынков сбыта) обусловила всю социальную эволюцию Республики Беларусь. Обретя независимость, Белоруссия оказалась перед выбором: пойти по пути Латвии и полностью демонтировать советские индустриальные производства либо, напротив, всячески поддерживать промышленный потенциал, тем самым, сохраняя на территории своей страны Советский Союз. Первое решение во всех вариантах приводило Минск к полной экономической катастрофе, тем более что в отличие от Прибалтийских Республик Беларусь не могла рассчитывать на серьезные западные инвестиции. Дальнейшие события развивались форсированно. «Советская» экономика (скажем осторожнее, «многоукладная экономика со значительными пережитками социализма») подразумевала жесткое валютное и финансовое регулирование, государственный контроль над «жизненно-важными областями производства», патерналистскую социальную политику. Эта система могла быть реализована только при авторитарном управлении, опирающемся на информационную блокаду. Последнее означало непременный конфликт власти с либеральной интеллигенцией, а в перспективе ухудшение отношений с США и ЕС и дипломатическую изоляцию страны. Данное обстоятельство -- с учетом того, что все промышленное производство Беларуси было изначально замкнуто на российских потребителей -- привело к созданию Союзного государства. Все эти «ходы» правительства А.Лукашенко вынужденные, и обвинять Президента РБ в «фашистских взглядах» -- значит, не понимать всей сложности ситуации, в которой перманентно находилась республика.

Рабочая встреча Президентов Российской Федерации и Республики Беларусь, состоявшаяся в Москве 14 августа 2002 года, вновь поставила на повестку дня вопрос о перспективах Союзного государства. По мнению Павла Бородина, "экономически Россия и Белоруссия уже живут в одном государстве (...), топливно-энергетические комплексы России и Белоруссии интегрированы на 90%, машиностроительные комплексы - на 75-85%". Товарооборот между двумя странами превышает 11 миллиардов долларов, что больше, нежели товарооборот между Россией и Украиной (10 миллиардов долларов) или между Россией и Китаем (5,6 миллиарда долларов).



Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

P@P@

29 апреля 2005, 09:10:29 #39 Последнее редактирование: 29 апреля 2005, 09:12:53 от P@P@
У меня один маленький вопросик.... Какой в РБ строй?
...может кто подскажет...я не знаю...серьезно не знаю... <_<  
 
Холодно на улице...холодно на сердце...
Мерзнут чьи то губы у меня на перце...
[/size]
-Трава не наркотик...трава-а?Ты слышишь?Ты не наркотик!
-Да слышу я,слышу...я не наркотик



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru