25 апреля 2024, 17:49:45

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_рыбка Пиранья

О запахах

Автор рыбка Пиранья, 18 марта 2006, 23:02:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

VALidol©

25 апреля 2006, 07:56:15 #60 Последнее редактирование: 25 апреля 2006, 08:03:30 от VALidol©
людовед
ЦитироватьОткуда информация?

из ВУЗовского курса психологии ;)  ...жаль, но автора учебника сейчас не вспомню :(

а по поводу памяти еще раз...  В школе я занимался в спортивном радиоклубе при воинской части (отец офицер, потому мотался по военным городкам)... Так в этом самом клубе изучали Азбуку Морзе. Методика изучения подразумевает одновременное использование 3 популярнейших видов памяти (тогда я правда об этом не знал). Суть следующая: любому знаку азбуки присваивается напев, соответствующий сочетанию точек и тире (А - точка-тире - Ай-Да; Б - тире-точка-точка-точка - Бей-Ба-Ра-Бан ...и в таком духе...) Инструктор ключем отстукива знак, при этом все сидели в наушниках, вслух повторяли напев, писали знак в тетради и смотрели на него... т.е. слушали в наушниках писк мультивибратора [слуховая]; произносили напев и слышали его [слуховая]; писали в тетради [механическая]; видели что пишем [зрительная]. Этот пример я привел для подтверждения слов о мощьности такого запоминания... Сейчас если смотря кино по ящику вдруг слышу писк «морзянки» автоматически расшифровываю символы в буквы... рука сама ищет карандаш... прикольно, если в киношке не морзянка, а просто бутафория... бессмысленный набор писков... интерес к фильму сразу падает...

P.S. Самый прикольный напев был у буквы «Щ»: Щу-Ка-Блю-Ёт ;)   (тире-тире-точка-тире)
...ушел...

arta999

Adduction
Цитировать2Пирания  2ALL а в РОССИИ есть уксус  разбавляешь и прыскаешь из пуливелизатора в ботинки и кладешь на батарею на ночь и дня два три без проблем   концентрация в зависимости от запущенности ...

1 бутылка на 10 лет а эссенции на усю жизнь   думаю терь ясны пропорции 

а главное можешь забывать мыть ноги и менять носки

Adduction
VALidol©
ЦитироватьAdduction
уксус - прошлый век! Скипидар рулит!!! 

пацаны жжоте!!!!

VALidol©
ЦитироватьСуществует несколько видов памяти, но три лидера (в порядке убывания значимости):


у людей есть преобладающие типы, у визуалов рулит визуальная остальные позже, у аудиалов соответственно лучше звуки, у кинестетиков механика, ощущения запахи и т. д. у дигиталов вообще преобладает машинная память по типу компьютера без соотнесения к внешним проявлениям
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Adduction

Цитироватьпацаны жжоте!!!!

Не знаю как Валидол а я сурьезно ... энто меня в командировках научили когды с "сапогами" (военными) по стране мотался ...   :rolleyes:

arta999

Adduction
ЦитироватьНе знаю как Валидол а я сурьезно ...

да я поняла что серьезно, надо будет на муже попробовать, а то всякие специальные спреи фигня, а уксус реально все бактерии убивает и коже хорошо

пот человеческий то на самом деле запаха не имеет, а запах создают появляющиеся там бактерии, если их уксусом прибивать то и запаха не будет, все логично
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

людовед

arta999
Цитироватьу людей есть преобладающие типы, у визуалов рулит визуальная остальные позже, у аудиалов соответственно лучше звуки, у кинестетиков механика
Это НЛПишные паттерны,скорее относятся к восприятию информации.Что касается памяти,то процесс хранения (ретенции)-наиболее устойчивый именно на запахи.Каждый может припомнить как он сначала улавливал знакомый запах,а уже потом в памяти всплывали и картинка и звук.

Цитировать, а запах создают появляющиеся там бактерии, если их уксусом прибивать то и запаха не будет,
Только осторожно!А то так мож все живое...нафик...к...бабушке.Но зато всякий запах напрочь исчезнет. :lol:  
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

dzyan

А кто-нибудь пользовался китайско-индийскими аромапалочками и маслами с определенными целями? И можете ли посоветовать что лучше - масло или палочки, как выбирать, на что обращать внимание?

Вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] есть свойства запахов.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru