24 апреля 2024, 06:33:26

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_ivaha

Благотворительность

Автор ivaha, 18 марта 2006, 22:33:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ivaha

18 марта 2006, 22:33:59 Последнее редактирование: 18 апреля 2006, 07:45:49 от arta999
Что мы понимаем под этим словом?
Для вас этот термин приемлем больше как социальный вопрос, или же
несёт в себе проявления частного характера





Сходные темы в разделе[/size]


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Из всех дорог, нет нечего лучше, чем дорога ведущая назад


Der Stein

Лично для меня благотворительность - благотворительность мелкая, которую я совершаю каждый день - это выход, возмещение плохого, что я вынужден делать.

Quadi al'Qwada

- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

Ell

Благотворительность....Помощь малоимущим людям,которые нуждаются в помощи
Не придумывай себе одиночества (с)..

Эсти

благо творительность, т.е. творить добро :rolleyes:
всё равно как когда и где! главное творить его

kinder

вопрос: нужно ли помогать (подавать милостыню) всем подряд  или выборочно? как Вы считаете?

Quadi al'Qwada

- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

Жучь

kinder Это общий или альтернативный вопрос?
первый вариант. Вообще - не знаю, каждый сам решает за себя. По-моему, нельзя осуждать чеовека, благотворительностью не занимающегося, неважно, сколько у него денег. Просто есть такая тенденция - верещать "ой, а Иванов новый коттедж купил - нет бы детдому помочь". Вот заработаешь денег сам - сам и поможешь, т.е., решишь, как их потратить. Планировать трату чужих денег - неблагодарный труд. Не все горят желанием помогать людям. И у них впа-ане могут быт очень веские на то причины.
второй вариант - вот всем подряд помогать уж точно не нужно )) Нет, то есть опять же каждый вправе сам решать... Только вот среди тех, кто клянчит бла-атворительной помощи, очень много индивидов, вполне способных заработать самостоятельно. Или других индивидов, которые просто очень не любят думать головой, и с ними с пугающей частотой происходит жопа. Как правило, денежная. Реже - шкурная.
За себя отвечу - скорее подберу на помойке собаку, вымою и отнесу стерилизую в ветеринарку, чем дам бомжу на улице пятак. Боьше пользы будет. И совесть спокойнее.

Graf

27 марта 2006, 14:56:50 #8 Последнее редактирование: 27 марта 2006, 15:00:21 от Graf
ivaha Согласен с Эсти

kinder
Цитироватьвопрос: нужно ли помогать (подавать милостыню) всем подряд или выборочно? как Вы считаете?

Когда вдруг у меня возникает в голове вопрос стоит подавать или нет, я всегда вспоминаю одну маленькую (или не маленькую) мудрость - "Мы в ответе за тех, кого приручаем"
Помни о том что, давая милостыню, ты не всегда помогаешь! Главное не навреди.
Люди не зря говорят - хочешь испортить отношения с человеком - дай ему денег, а хочешь испортить человека - Дай ему МНОГО денег.
Короче если ты уверен что помогаешь - то давать , а если не уверен то лучше не надо.ИМХО

Молочина Жучь Вот животные точно не виноваты в своем положении.

kinder

27 марта 2006, 14:57:30 #9 Последнее редактирование: 27 марта 2006, 15:30:21 от kinder
Жучь
во многом с тобой согласен. не всегда помощь должна выражаться в материальном эквиваленте.. "откупиться" всегда проще (особенно если благодетель финансово обеспечен).. проще купить телевизор детдому, чем усыновить сироту, подобрать с помойки котёнка и т.д..
и в любом случае любая помощь должна быть бескорыстной, от чистого сердца.. иначе лучше не давать вовсе..

Graf
Цитироватьхочешь испортить отношения с человеком - дай ему денег

да уж, я убеждался на собственном опыте..  :unsure:

Цитироватьесли ты уверен что помогаешь - то давать

да вот иногда возникают такие ситуации. не дам, а потом мучаюсь.. или наоборот)) например конкретный пример - цыгане их детишки-голодранцы клянчаяют мелочь.. вроде жалко ребятишек, они же не виноваты, что у них такие родители.. с другой стороны, цыгане есть цыгане.. честно жить они никогда не будут.. и давая им деньги, только поощряем их..



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru