01 мая 2024, 16:56:11

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_KilledRain

Эскейпизм (уход от реальности)

Автор KilledRain, 16 марта 2006, 21:46:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ell

ЦитироватьКак вы думаете, эскейпизм(ухот от реальности, от проблем) - это плохо или нормально?

В умеренных количествах нормально.
ЦитироватьА сами Вы как относитесь к этому?

да в принципе нейтрально.Мне иногда помогает.
ЦитироватьИ как далеко можно зайти?

Зайти так,что не вернутся.Жить в своём мире,не видеть окружающий реальный мир.
Не придумывай себе одиночества (с)..

Растущая Луна

И почему тут много готов? Возможно именно их идеология ухода от реальности в мифы о смерти и желание поставить танатос выше жизни именно тому и способствуют. Жизнь и смерть - бесконечный круговорот, как две стороны медали, как янь и инь. И ставить уход в мир иной выше жизни здесь и сейчас - просто глупо. Жизнь не отменяет смерти, но зачем уходить из жизни раньше чем вам отпущено? Уход от проблемы всегда бегство, бегство не может ничего изменить. А посмотреть на проблему со стороны можно и при помощи других людей (их мнений по поводу проблемы и ее решения), а также и собственного взгляда со стороны - ведение дневника определенной практики.

KilledRain

Alya
ЦитироватьКста, а создание своего, отдельного мира, в ктр. человек отчасти живет (как в моем случае) - считать одной из его форм?

несомненно!
к сожалению.. ибо сама этим грешу ;)  
Добавлено:
Растущая Луна
угу, то есть Вы относитесь к этому отрицательно.
а какие формы эскейпизма Вам ближе, ну или Вы считаете, самые распространённые?
Я рисую, белым мелом, на асфальте, контур трупа :-)
[/size]

х***я, товарищи, война, главное - манёвры...

arta999

Цитироватьменя больше интересует, какие по вашему мнению существуют формы эскейпизма


у меня интернет и в частности форумы


ЦитироватьКирена
QUOTE
Сон!

а вот это ни в коем случае не форма эскейпизма  Совершенно нормальное состояние для здорового и здравомыслящего человека


сон тоже уход от мира, некоторые спят целыми днями круглосуточно и видят цветные и яркие сны, настолько что полностью уходят из реала если им не нужно забориться о пропитании и работать

когда-то так попалась на каникулах... тогда еще в школе училась и все каникулы проспала в буквальном смысле этого слова...

Alya
ЦитироватьКста, а создание своего, отдельного мира, в ктр. человек отчасти живет (как в моем случае) - считать одной из его форм?


конечно, у меня таких миров несколько с самого детства, последнее время новых практически нет все так же живу в нескольких давно придуманных... иногда так погружаюсь что реал вообще перестает существовать
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

AnnaKonda

Для меня  эскейпизм -это шопинг.Когда все плохо -иду в магазин и покупаю косметику ,безделушки.
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат.
 Омар Хайям


Растущая Луна

Самые распространенные среди владельцев компов - это игры. Все же форумы это общение (пусть и виртуальное) и дает возможность получения знания или информации. А игрушки скорее убивают время и подсаживают человека на иглу агрессивности или жадности или их совокупности. А в жизни даже и не знаю - это нужно статистику смотреть. Вот говорят женщины любят ходить по магазинам( AnnaKonda), меня лично это утомляет.

nirvania

ЦитироватьИ какие, по вашему мнению, самые безопасные виды эскейпизма? А сами Вы как относитесь к этому?


Обычно с помощью алкогольных напитков или ганжи, но это скорее не уход от реальности,а разгрузка накопившегося внутри, грубо говоря своеобразная релаксация. К полному отречению от мира я отношусь нейтрально, т.к. это дело личное...
ПСИХИ ПРАВЯТ МИРОМ!!![/size]



KilledRain

ЦитироватьОбычно с помощью алкогольных напитков или ганжи


хм.. но многие считают, что это один из самых распространённых видов эскейпизма.
кстати, я склонна поддерживать данное большинство.
Я рисую, белым мелом, на асфальте, контур трупа :-)
[/size]

х***я, товарищи, война, главное - манёвры...

Маргаритовна

Если бы я не уходила от реальности и проблем в свой личный мир, то не дожила бы до своих лет, однозначно.
Это не плохо до тех пор, пока ты возвращаешься.
Никаких неприятностей!!!

arta999

Маргаритовна
ЦитироватьЭто не плохо до тех пор, пока ты возвращаешься.

вот только возвращаться не хочется... постоянно приходится бороться с искушением забить на реальный мир...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru