13 июня 2024, 17:08:32

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_ARSEMOND

В одном из городов США запретили курение

Автор ARSEMOND, 16 марта 2006, 16:43:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дита

08 апреля 2007, 03:03:45 #50 Последнее редактирование: 08 апреля 2007, 03:05:17 от Дита
Лель,
да уж земли у нас много, народу мало - но не жалуемся. :)   А в Штатах пешком не интересно - слишком большие расстояния. Вот на машине проехаться самое то.  :) Ты сам откуда?

поправка на вешестояший пост  <_<  , частные рестораны/пабы/клубы  являются общественными местами (в этом суть их бизнеса - открыты для общественного пользования), также как и любые места в гос учреждениях. Курить у нас можно либо у себя дома (если сигнализация позволит), в машине, либо на улице не ближе 2-х метров к любому входу. В ресторанах могут быть спец комнаты для курящих, но обязательным условием является отдельная система вытяжки и воздухообмена для этой комнаты. То есть решение довольно дорогостоящее и потому таких комнат очень мало. Во всяком случае в гос учреждениях их просто нет.

Лель

Дита
ЦитироватьТы сам откуда?

москва - третий рейх и четвёртому не бывать :) :) :)

Цитироватьна улице не ближе 2-х метров к любому входу

а окна соседские учитываются? а то выйду я допустим вечерком свой richmond выкурить, отсчитаю 2 метра от всех дверей и подъездов и получится, что дым от моей папироски будет шкворчать прямо в соседское окошко (с кошкой, геранью и кружевными занавесочками :))

EURO-banan

08 апреля 2007, 10:17:45 #52 Последнее редактирование: 08 апреля 2007, 10:18:12 от EURO-banan
Дита
Цитироватьастные рестораны/пабы/клубы являются общественными местами (в этом суть их бизнеса - открыты для общественного пользования),


они общественные по предназначению - общество там собирается) с юр. точки зрения, частные - значит частные. И в них ровно в той же степени, в которой могут "отказать вам в посещении без объяснения причин", могут разрешить курить.

Цитироватьтакже как и любые места в гос учреждениях.


не запрещено законом создавать в гос.учреждениях или фирмах спец.помещения для курения.

Цитироватьресторанах могут быть спец комнаты для курящих, но обязательным условием является отдельная система вытяжки и воздухообмена для этой комнаты.


ты в этом видишь какое-то одолжение курящим :huh: это что-то типа "пешеходный переход - это такое одолжение пешеходам со стороны водителей")) все в равной степени имеют право на существование, даже если одни другим не нравятся. И заставлять людей переезжать из-за их слабости к никотину... пффф!
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Дита

08 апреля 2007, 21:05:06 #53 Последнее редактирование: 08 апреля 2007, 21:06:55 от Дита
EURO-banan,
спорить не собираюсь. Ты не имеешь ни малейшего представления о том о чем говоришь и несешь полную ахинею.  Кстати моя подпись к тебе с любовью  B)

Лель,
Цитироватьа окна соседские учитываются?

у нас тут народ в основном в частных домах живет, так что до ближайщего соседа несколько метров. А в многокрвартирных домах практически не бывает больше двух подъездов, да и перед окнами нижнего этажа обычно по минимуму пару метров лужайки или клумбы.

EURO-banan

Дита
Цитироватьспорить не собираюсь.


когда ты уже признаешься, что просто не можешь придумать веских аргументов))) хватит увиливать

ЦитироватьТы не имеешь ни малейшего представления о том о чем говоришь и несешь полную ахинею


либо указывай где, что и когда, либо такими выражениями ахинею начинаешь нести сама :)

Цитироватьтак что продолжай торговать предмета искусства


ничем я не торгую...

ЦитироватьКстати моя подпись к тебе с любовью


твоя подпись - это сублимация неприязни :) тебе не нравятся не болтливые (ты же читаешь болтовню всяких разных личностей этого форума, но благосклонна к ним), тебе не нравится то, что я с тобой часто не согласен, и, мало того, еще и смею спорить :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Дита

08 апреля 2007, 21:16:36 #55 Последнее редактирование: 08 апреля 2007, 21:16:58 от Дита
EURO-banan, если бы ты не был так в себя влюблен, то понял бы что во-первых ты действительно нифига в этих вопросах не разбираешься, а во-вторых моя неприязнь к тебе основана как раз на твоей бесцельной болтливости. Поскольку себя любимого ты очень ценишь, то мы никогда не договоримся. Что-то тебе объяснять в деталях или на примерах бесполезно потому что не до-хо-дит.

EURO-banan

Дита

Цитироватьто понял бы что во-первых ты действительно нифига в этих вопросах не разбираешься,


Ты это решила на основании того, что мое видение этих вопросов не совпадает с твоим? И это я самовлюблен?

Как я могу не разбираться в том, что я думаю о мире?)) Да, я считаю, что частные заведения вправе сами решать, разрешать ли своим посетителям курить или нет. И да, есть (даже был в таких) заведения, где людям разрешено курить. И разрешено будет, даже если запретят курить на улице. Что не так?

Цитироватьа во-вторых моя неприязнь к тебе основана как раз на твоей бесцельной болтливости


Проявляться твоя неприязнь стала только после моего с тобою несогласия :) до этого (а на форуме я немало времени провел) все было тихо-мирно. Так что в святость твоих принципов, извини, не верю. Ты тоже достаточно самовлюбленная, чтобы позволить себе неприязнь к тем, кто с тобою не соглашается. Это было понятно хотя бы по твоиму отношению к женщинам, которые прощают мужьям удар: типо либо дуры либо с низкой самооценкой ага)))

ЦитироватьЧто-то тебе объяснять в деталях или на примерах бесполезно потому что не до-хо-дит.


ты этого не можешь знать, т.к. даже не пыталась :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

W_o_l_k

01 мая 2007, 10:07:50 #57 Последнее редактирование: 01 мая 2007, 10:09:01 от W_o_l_k
По мне так курение в общественных местах должно быть вне закона во всем мире. А общественным местом считать любое место, где находятся более 1-го человека. Даже вашу квартиру.

Почему нормальный человек должен страдать,  от того, что какой-то говнюк лезет в лифт с сигаретой? Дышать дымом, обонять всю эту мерзейшую вонь?

У людей должно быть право дышать воздухом. ИМХО.

EURO-banan

W_o_l_k

ну так в таком случае нужно убрать все авто, заводы...  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

pressorerster

W_o_l_k
ЦитироватьПочему нормальный человек должен страдать, от того, что какой-то говнюк лезет в лифт с сигаретой? Дышать дымом, обонять всю эту мерзейшую вонь?

Ну ты молобец ,я б ещё и по морде давал.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru