29 марта 2024, 12:46:42

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


?

Комплексы. (всё о них...)

Автор КУКЛА, 16 января 2004, 22:55:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Lilit

Цитироватькомплексы все-таки нужны чуть-чуть... 

Можно быть незакомплексованным и несамовлюбленным.. Все зависит от человека
Подчас наоборот, люди ставят себя выше других, чтобы избавится от комплексов, то есть таким образом они их скрывают, но это не всегда получается
хочу уйти...

sweet_dolly

Lilit
У меня было время, когда я пыталась раскрепоститься, сделаться незакомплексованной общительной девченкой. Оглядываюсь, скажу, что выглядело смешно. Теперь я действительно общительная, а мои комплексы легко скрываемы и почти не мешают мне жить, потому что я не выпускаю их за пределы обозначенных мной рамок. :D
ЦитироватьМожно быть незакомплексованным и несамовлюбленным.. Все зависит от человека
Согласна, наверное. :)  
"Я ни во что не верю, кроме своего сердца, его святости, привязанности и правды воображения, то что оно воспринимают красоту такой, какая она есть."[/font]  John Keats[/size][/font]

arta999

а еще от комплексов самое лучшее лекарство это практика

если допустим стесняешься общаться с людьми, то общайся почаще и побольше и это перестанет тебя напрягать, и т. д. так и со всеми остальными комплексами тоже (это как учиться ездить на велосипеде, сначала страшно, неуверенно, а через пару дней уже гоняешь себе как хочешь)

к тому же надо заранее разрешить себе делать ошибки, ой то есть не в этом смысле, а как бы допустить такую возможность, что ну вот мол я могу наговорить всякой фигни и т. д. и не корить себя за это, со всеми бывает, а со временем ошибки будут встречаться все реже, и комплекса никакого нет.

Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

sweet_dolly

arta999
Практика не всегда помогает... Насчет общения - да, но есть комплексы, от которых не просто избавиться... :unsure:  А с практикой - это вообще верно. :)  
"Я ни во что не верю, кроме своего сердца, его святости, привязанности и правды воображения, то что оно воспринимают красоту такой, какая она есть."[/font]  John Keats[/size][/font]

rj-karter

arta999
Цитироватьа еще от комплексов самое лучшее лекарство это практика

Полностью согласен!!!
Только надо понимать, в каком ключе об этом говорить. Например, если у тебя кривой нос и ты не умеешь смеяться над собой, то при первом же упоминании Буратино ты будешь только злиться... Да и "поговорить об этом..." можно по разному. Можно постоянно ныть, что ты такая вся несчастная от того, что у тебя нос кривой, а можно и просто посмеяться над собой...
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

gratis

ЦитироватьПодчас наоборот, люди ставят себя выше других, чтобы избавится от комплексов, то есть таким образом они их скрывают, но это не всегда получается

они их так не скрывают, это просто такая психологическая защита организма
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

sweet_dolly

gratis
Цитироватьони их так не скрывают, это просто такая психологическая защита организма
Ой-ой!!! :huh:  Как знакомо-то... :P  Бывает в критических ситуациях... :(  
"Я ни во что не верю, кроме своего сердца, его святости, привязанности и правды воображения, то что оно воспринимают красоту такой, какая она есть."[/font]  John Keats[/size][/font]

arta999

Цитироватьто при первом же упоминании Буратино ты будешь только злиться...


так так так... а ты откуда знаешь, что у меня нос кривой? (в драке поломали...) Меня это не злит, просто прикалывает, да и заметить это можно только лежа в постели если партнер меня рассматривает с повышенным интересом, а в реале, люди все равно не замечают этого, если я сама не сакцентирую на этом внимание ;) им просто пофигу

к стати в первые месяцы у меня был такой комплекс, я думала, что все это замечают и хотела сделать операцию, пока не заметила, что всем совершенно пофигу, их больше мои сиськи интересуют, нежели небольшая кривизна носа ;) а если человек вдруг проявляет повышенное внимание, то его совершенно это не трогает, наоборот по приколу, что заметил, это как показатель, что человек меня пристально рассматривал (а зачем обычному человеку столь пристально рассматривать другого если нет дополнительного интереса ;)

так что если человек 10 напомнят про Буратино, то ты успокоишься, сколько же можно злиться на одно и то же? и комплекс все равно пропадет.

где-то я уже говорила одну замечательну. фразу, точене две, ну ничего повторенье мать ученья:

"Нас бы не волновало что думают о нас другие, если бы мы только знали, как мало они о нас думают"

И какая разница что о нас думают другие? Это же их проблемы.
 
Добавлено:
П. С.

Других людей гораздо больше волнует что думае о них мы ;)  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Иришка

Цитировать"Нас бы не волновало что думают о нас другие, если бы мы только знали, как мало они о нас думают"

И какая разница что о нас думают другие? Это же их проблемы.

clap_1  thumbup

В юности я была очень стеснительной девочкой.  angel_innocent  Спросить на улице у прохожего, как пройти, для меня было сравнимо с квантовым скачком.  fear
Мне повезло, в учебном заведении, в котором я училась, была замечательная преподавательница живописи. Она учила не только живописать, но рассказала мне много о жизни и понимание своего места в ней.
Именно тогда я поняла, что окружающим абсолютно все равно, как ты, кто ты, их гораздо более волнует собственные проблемы и проблемки. Особенно в большом городе люди заняты только собой.
И еще одна мудрая мысль: каждый человек уникален, нравиться всем невозможно, так зачем же подстраиваться под кого-то? Быть собой - это рошкошь, доступная каждому.  :)  

#13

КОМПЛЕКСЫ!!!??? свойственны лишь слабым людям??? почему они появляются??? как избавиться??? Для комплексов характерно то, что ими страдают, как правило, не те???  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru