29 марта 2024, 09:38:23

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


"Отрицающего Холокост" осудили на три года

Автор doctorlama, 21 февраля 2006, 08:19:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Третьяков

drom
ЦитироватьА вот факт преступлений гитлеровского режима никто не собирается отвергать - за исключением провокаторов и умалишённых.

Факт нет - а вот колличество и направленность -да.
A_W
Цитироватья думаю в америке каждая домохозяйка уже мильён раз посмотрела по телику фото и видеосъемку,а также свидетельства очевидцев того, что америка несет всему миру свободу и демократию, но оно ж от этого не стало правдой

Присоединяюсь. Фильм это крутое доказательство!
shim
Цитироватьтак граждане бывшего СССР, находившиеся в оккупации или интернированные, в 90-х получали компенсации от Германии, и даже в начале этого века еще получали последние

А родственники погибших - нет Непорядок! Где деньги?
аргон
Цитироватьна вопрос о целевых компенсациях жертвам фашизма в ссср сталин ответил,что "советские люди не нуждаются в империалистических подачках"... и "взял" заводами,фабриками,технологиями...

А это уже подмена понятий! Репарации Германия платила абсолютно всем победителям! А вот за погибших - только евреям!
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

A_W

аргон
что-то сомневаюсь, ибо изрядная часть этой собственности была уничтожеена во время войны, а наиболее крупных евреев-олигархов вроде бы не тронули вообще.

drom
ЦитироватьНе "незнамо за что", а за гибель миллионов людей.
Кстати, что конкретно вы понимаете под "компенсациями"?
ну так проверка фактов о количестве погибших является уголовным преступлением, выплаты производились по подсчетам еврейской диаспоры т.е. факт наличия кота в мешке налицо  ;) да и миллионы погибли много где, однако значительные выплаты получили только евреи  :rolleyes: и именно для легализации этой весьма говенной ситуёвины холокост всегда идет отдельной строкой, а поскоку с аргументами туго - рот несогласным заткнули угрозой тюрьмы.

ЦитироватьВ том то и дело, что информации о "несении демократии" никто не верит. А вот факт преступлений гитлеровского режима никто не собирается отвергать - за исключением провокаторов и умалишённых.
в америке в этот факт верят весьма многие  :rolleyes:  а запрещают то не просто публично одобрять политику гитлера, что еще можно понять, а вообще публично сомневаться в достоверности устоявшихся в послевоенное время мифов, что уже совсем другая история.

аргон

ЦитироватьА вот за погибших - только евреям!

советские евреи-ничего не получали.
Цитировать"у советских-собственная гордость,у советских-собственная честь..."
:)

A_W

Цитироватьсоветские евреи-ничего не получали.
ну так конечно, ибо ета ситуевину сгубо политическая и к национальному вопросу имеет отношение пастоку паскоку  :D просто табуировать "еврейский вопрос" и скрывать за ним грязные махинации опять же очень удобно  ;)  

аргон

господа A_W,Третьяков и "иже  с ними"-а "геноцид" и уничтожение во 2мв гомосексуалистов вы тоже отрицаете?
тогда создайте международную организацию-привлеките к ней внимание "еврейских адвокатов нетрадиционной сексуальной ориентации" (наверное их немало)-и требуйте компенсаций за моральный ущерб-уничтожение ваших "единомышленников".
удачи вам -"голубые князья" ;)

Обломов

Я вот не понимаю - кому выгодно создание образа евреев, как избранного народа? Черт подери, неужели они виноваты в том, что их так много тогда погибло. Лицемерные люди на любом событии будут создавать спекуляции, и мне плевать какая национальность у таких уродов.
Очень "человечная" позиция - У моего соседа Абрама погибло 6 родственников, но я не буду сочувствовать ему, потому что у меня погибло 3 родственника, а мне выражают меньше соболезнований."
Если я не ошибаюсь, то этот закон касается не только холокоста.
ЦитироватьГраждане Евросоюза могут быть осуждены на три года тюрьмы за отрицание Холокоста, а также геноцида и военных преступлений в конфликтах в Африке и на Балканах последних двух десятилетий.

По-моему, в самом Израиле подобный закон тоже появился только в этом году. Видимо, достали уже ворошить прошлое.

A_W

04 февраля 2007, 14:50:58 #66 Последнее редактирование: 04 февраля 2007, 15:20:31 от totals
аргон нифига не понял чё ты имеешь в виду  :rolleyes:  на всякий случай все-таки поясню, что я не отрицаю массовую гибель евреев во 2мв, я тока категорически против табуирования дискуссий и против разделения жертв на "важные" и "неважные" ибо именно это позволяет сейчас америке хреначить ирак, многим странам зверствовать против сепаратистов, вместо поиска цивилизованного решения и т.п.

аргон

Цитироватьчто-то мне подсказывает статья в ук австрии и германии из-за русских появиться не могла в принципе

ссср времён сталина не подписал международную конвенцию о военнопленных.
Цитировать"я простого солдата на генерала не меняю"



Добавлено:
Цитироватья тока категорически против табуирования дискуссий

некрофилы,может-хорош по "отеческим гробам" прыгать.
кого "одолевают сомнения"-обращайтесь к лидерам патриотического движения "наши"-попросите организовать экскурсию в аушвиц.
думаю-там вам помогут.ведь позиционируют они себя как патриоты-антифа... путин вам в помощь... ;)

shim

04 февраля 2007, 15:51:18 #68 Последнее редактирование: 04 февраля 2007, 15:53:07 от shim
A_W:
Цитироватьда и миллионы погибли много где, однако значительные выплаты получили только евреи  и именно для легализации этой весьма говенной ситуёвины холокост всегда идет отдельной строкой, а поскоку с аргументами туго - рот несогласным заткнули угрозой тюрьмы.

Евреи были единственным народом который подвергся тотальному уничтожению во ВМВ, но при этом не представлял из никакой государственной общности (тем более государства), которое участвовало в ВОВ на чьей либо стороне, или было солидарно с воюющей стороной, или вообще присутствовало на карте мира как территориально адмистративная единица в то время. Если народы Европы, СССР или Северной Африки представляли существующие государства, в той или иной степени участвовавшие в войне в виде вооруженных формирований (армий), и эти народы уничтожались в ходе наступательных операций или впоследствии захвата их территорий, то евреи во время ВОВ ничего подобного из себя еще не представляли ни юридичсеки, ни фактически - не были они государством! И евреи были единственным народом, который уничтожался нацистами исключительно по национальному признаку ради идеологии, а не вследствие проведения успешных боевых действий против них. В этом отличие Холокоста от уничтожения русских, поляков и иных.
Для меня лично это не означает, что теперь евреи обязаны преимущества в покаятельных программах Германии, и тем не менее - евреи не были государством, которое принимало участие в войне, и на этой волне не иметь ввиду этого отличия нельзя, сравнивая Холокост с иными этническими чистками во время ВОВ.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

A_W

shim неубедительно ;) евреи были такими же жителями европейских государств и они точно также служили в армиях всех стран воевавших с германией, как и представители всех остальных народов. к тому же наскока я понимаю власть ссср по мнению нацистов была еврейской, со всеми соответствующими тому времени последствиями. белорусы ж тоже не имели своего государства и тоже потеряли огромную часть населения и не в результате боевых действий, а наскока я понимаю таки при карательных операциях, да и была б в германии и сопредельных странах большая русская диаспора - были б и русские гетто и концлагеря и все остальное, а уж ссылку куда подальше и концлагеря по отношению "нелояльных народам" позволяли себе ж не только нацисты, но и ссср и сша, так что нету никаких существенных причин так выделять холокост и уж тем более законодательно запрещать его обсуждение.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru