29 марта 2024, 14:06:59

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_рыбка Пиранья

Был на квартиру налет?)))

Автор рыбка Пиранья, 11 февраля 2006, 08:38:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

рыбка Пиранья

Мама приходит с работы,
Мама снимает боты,
Мама заходит в дом,
Мама кричит:"Садом!!!!"

- Был на квартиру налет?
- Не...
- К нам заходил бегемот?
- Не..
- Может был ураган?
- Не...
- Или взорвался вулкан?
- Не...Просто к нам заходил Сережка -
 Поиграли мы немножко...

- А...Значит был не обвал?
- Не...
- И слон у нас не танцевал?
- Не..
- Уф! Хорошо, что оказалось,
 Что я напрасно волновалась.

(из мультика моего детсва)


В данном топике, я хочу поговорить о бардаке и порядке в комнатах наших детей. Я всегда была аккуратным ребенком. Перфикционистом. Такой до сих пор и осталась. Мой муж смеется и утверждает, что у меня дома все чайники стоят строго носиками к северу. :)  Хорошо, что чайников у нас всего два.
Естественно, я всегда приучала своих детей к порядку. по началу все было прекрасно. Особенно у дочери. И вещи в шкафу висели как солдаты и на столе был порядок идеальный. Но... Пару лет назад все благополучно закончилось. Бардак на столе, кровавый кошмар в шкафу, подушки на полу, ботинки посреди комнаты. Только постель заправляет. И еще честно, раз в неделю наводит иделаельный порядок. Ну на пару дней ее хватает, а потом все по новой.
Я с этим не борюсь. Я уже давно поняла, что это проблема моя, а не ее. Она среди этого бардака всегда найдет нужную тетрадку и нужную записку. Как она это делает, я не знаю, но не раз была этому свидетелем. Сдвинула кучу в сторону, подняла пару книжек  и все-бумажка найдена. :)
поскольку меня этот бардак раздражает, я в ее комнату пытаюсь редко заходить и не давить ей на мозги, что она бардакистка. но, судя по всему, раз в неделю она наводит порядок, чтобы сделать мне приятное.
Моя мама говорит, что это подростковый возраст, пройдет. Что у меня тоже был такой период, просто я не помню. возможно. посмотрим.
но у меня еще и сын восьмилетний есть. Вот он бардакист. Я его тоже приучить к порядку пытаюсь. Правда все мои попытки заканчиваются по Толстому - " непротивление злу насилием" :) .
Может я не права, но мне так не хочется вступать со своими детьми в перебдряги и споры из-за их бардака в комнате. С сыном муж вместе раз в неделю наводит порядок, чтобы я не получала отрицательных эмоций из-за состояния его портфеля и ящиков стола. :)

А у вас как обстаят дела с порядком в комнатах ваших детей, да у вас самих(особенно, если детей еще нет)? :)  
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

клюка

У меня в доме три женщины: жена и две дочери 9 и 11 лет. Самый главный специалист по наведению порядка в доме - жена. Самый главный специалист по наведению бардака в доме - жена и дочери. Женская одежда валяется везде в доме. Не знаю почему тяжело, переодеваясь, ложить вещи на место но почемуто тяжело. Свою одежду складываю в одно место. Ухожу на работу рано, когда прихожу бывает (правда редко) не убрана постель. Жена оправдывается, что она творческая натура (художник-иконописец) и что она больше всех убирается (это правда, обычно поздно вечером, утром встанешь вокруг порррррядок, но вечером придешь уже бардак). Иногда злюсь, правда очень редко, а так привык. Уют в доме это в первую очередь отношения, а я своих девчонок люблю, так, что живем как живём.

Ask-m

Цитироватьспециалист по наведению бардака в доме - жена и дочери. Женская одежда валяется везде в доме.

Точно такая же ситуация, правда дочка еще маленькая (1год и 3 мес.), но жена уже взрослая. Пару раз доходило до скандалов, особенно после вопроса- "А ты не знаешь где моя футболка (блузка, юбка)?"- Ну откуда мне-то знать? но потом притерлись как-то... Так что теперь и я меньше раздражаюсь и жена старается порядок соблюдать.
А вот дочке этого не объяснишь, так что после дневных игр уборку приходится делать всегда :)
На Яндексе я уже искал!!!

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.15. писать посты красным цветом (кроме представителей администрации).
Это касается и подписей!!!


gerschwatz

клюка
ЦитироватьСамый главный специалист по наведению порядка в доме - жена. Самый главный специалист по наведению бардака в доме - жена и дочери

Та ккто бардачит и кто убирается? :blink:  

рыбка Пиранья

gerschwatz! У нас дом довольно большой(4 комнаты на 2х этажах, причем в салоне можно на велике кататься, плюс кухня, балкон, технический балкон и 2 туалета). Попробуй все это убрать, не вызывая уборщицы. Ну не любим мы уборщиц, предпочитаем сами. Так вот, мы пришли к соглашению, что лучше жить по принципу, что чисто не там, где постоянно убираются, а там, где не мусорят. Ну вот пытаемся соблюдать, поэтому у нас дома всегда относительный порядок. Только вот дети в своих комнатах пытается отойти от этого принципа :)  Причем началось это, именно, вдруг. Ни с войны, ни с Красной Армии. ;)
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Маргаритовна

Мои двое детей живут в одной комнате. Войти туда и не наступить на "лего", не споткнуться о разбросанные книги, картриджи, джойстики или многочисленные и вездесущие Барби -- не реально. Это при том, что каждый вечер дети тратят полчаса на уборку и раз в месяц я выкидываю (втихоря) пакет различного игрушечного хлама. Откуда что берётся? Правда, я тоже не подарок.... :music_whistling:  
Никаких неприятностей!!!

Black_Widow

ЦитироватьОна среди этого бардака всегда найдет нужную тетрадку и нужную записку. Как она это делает, я не знаю, но не раз была этому свидетелем. Сдвинула кучу в сторону, подняла пару книжек и все-бумажка найдена.

О! Это про меня.
Как со мной мама ни мучилась, так и не приучила к порядку... Причем свои попытки она не оставляет до сих пор, даже когда я уже живу отдельно и с молодым человеком. Причем любимый совершенно не напрягается по поводу этого бардака - сам свинтус. Раз в неделю мы "наступаем на горло свое песне" и принимаемся за уборку - ее хватает на пару дней.  :unsure:
А у мамы моей просто маниакальная страсть к порядку - она облазит всю квартиру (тщательно убранную к ее приезду!), в какой-то невероятной шхере найдет пыль и будет пару часов читать мне лекции по этому поводу...
В этом отношении, Рыбка Пиранья, ты правильно делаешь:
ЦитироватьЯ с этим не борюсь. Я уже давно поняла, что это проблема моя, а не ее.
Цитироватьпоскольку меня этот бардак раздражает, я в ее комнату пытаюсь редко заходить и не давить ей на мозги,

Мне кажется, права твоя мама, это подростковое и со временем пройдет (раз уж раньше с порядком проблем не было).

Нигде так не узнаешь человека, как в квартире с совмещенным санузлом...

Не дрочи, переходи на  Black_Widow

XARON

15 февраля 2006, 11:39:08 #7 Последнее редактирование: 15 февраля 2006, 11:41:05 от XARON
Бардак - не бардак... всё относительно :rolleyes:
Я в детстве предпочитал говорить - "творческий хаос" (беспорядок тобиш) -так вот... и родители мирились с этим... до следующей "генеральной уборки" :rolleyes:  

Рыжий хвостик

Цитироватьу меня самая забардаченая комната. у меня везде краски, мольберты, кисти, книги, юбки, кофты, макеты.  это стиль жизни.

) :lol: у меня все тоже самое но на 8 кв.метрах...
убираться терпеть не могу.....но, иногда находит -хочется все "вылизать" до блеска. Угрохаю на это весь день..потом сяду, смотрю на все это и нслаждаюсь..
правда это редко бывает ..раз в месяц наверное))) или когда кто-нибудь в гости придет..правда это тоже редко бывает..
у меня еще и собака, поэтому шерсти от нее..ужас просто...иногда замучиваюсь ее соскребать со своей одежды.. <_<

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

рыбка Пиранья

Цитироватьу меня еще и собака, поэтому шерсти от нее..ужас просто...иногда замучиваюсь ее соскребать со своей одежды..

imp, да и у нас есть. Белый лобрадор. Так что я тебя понимаю. :)  
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru