28 марта 2024, 16:00:55

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_рыбка Пиранья

Был на квартиру налет?)))

Автор рыбка Пиранья, 11 февраля 2006, 08:38:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alkiona

А хорошо у кого-то есть? У мох детей 8 лет в комнате бардак полнейший, если они делают уроки, всё содержимое ранца почему-то вываливается на пол, если за компом играют, то мышь лежит не на ровной пов-ти, а на куче дисков...
Я честно приучала к порядку, сама в возрасте своих детей фломастеры в коробку складывала исключительно в соответствии цветов радуги.... :smile14: В голове прочно сидит мысль: "что в голове, то и с вещами". Поэтому грустно.  
Даже если тебя съели - у тебя есть, как минимум, два выхода![/size]

Димон15 - мой милый папка... Не обижайте меня - точно убьёт...

Luck_them_all

О... это просто ужас, у меня племянник ростет, так я когда в гости к брату приезжаю каждый раз поражаюсь. Две трети всех предметов дома расположенны на паре квадратных метров. Такой же участи не избегает и кухня. А посреди всего этого безобразия сидит милое существо и улыбается тебе. Ради таких моментов можно и погромы терпеть. :rolleyes:  
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

людовед

Я тоже очень люблю порядок.Мне так легче ориентироваться.А внучка порядок терпеть не может.Уступает тот у кого больше толерантности. :smile21:  
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

work99

Рыбка, какая ты умочка- такую насущную тему подняла!!! Мы живем с пятилетним сыном вдвоем на 54х метрах. И, как водится: я убираюсь- он сорит, я убираюсь- он сорит... Бррр... А я просто ненавижу грязные полы и горы игрушек и вещей по всему периметру!!! Тут давеча пробовала изучать структуру мусора- все никак в толк не возьму: после уборки и чистки реальная чистота пола держится не более получаса! Как он умудряется? Уж и не знаю... Вот такое чудо!

Тоже стараюсь садиться в минуты особой раздраженности и анализировать. Да, ему-то комфортно!!! Стало быть, и мне нужно как-то мириться. Страюсь и его привлекать к уборке, только бестолку- все-равно не более получаса... :huh: Одна надежда - израстет. Да только так ли? :)

Постараюсь брать с тебя пример. Счатаю это лучшим выходом. Как говорится, рыба ищет где глубже, а человек- где лучше, и не надо их этому учть...

Спасибо, рыбка! Жаль, не могу внести свою лепту в твою репутацию- не доросла пока... :lol:  

Букозяброчка

У меня в комнате пожизненный бардак. Мама спорит, ругается, ограничивает развлечения и тд. НЕ помогает.
Честно пытаюсь делать уборку, но хватает дня на два. Причем я сама не замечаю, как у меня на полу ровным слоем ложатся книги,тетради,блокноты, обрезки бумаги... А ма орет - "Опять у тебя бардк в комнате! чтоб до моего прихода тут вылизано все было!"

Как убедить мать, что я такой человек и не могу жить иначе?

fas'Olka

27 декабря 2006, 18:48:49 #15 Последнее редактирование: 27 декабря 2006, 19:25:18 от fas'Olka
Букозяброчка

ЦитироватьУ меня в комнате пожизненный бардак. Мама спорит, ругается, ограничивает развлечения и тд. НЕ помогает.
Честно пытаюсь делать уборку, но хватает дня на два. Причем я сама не замечаю, как у меня на полу ровным слоем ложатся книги,тетради,блокноты, обрезки бумаги... А ма орет - "Опять у тебя бардк в комнате! чтоб до моего прихода тут вылизано все было!"

Как убедить мать, что я такой человек и не могу жить иначе


Не хочу тебя расстраивать, Букозяброчка, но ты не такой человек, ты ленивый человек, :)  и говорю я это не потому что понравоучать хочется, а потому, что лет с 8 и до 18 у меня точно такая ситуация была.
В комнате вечный бардак, ссорилась с мамой и т.д. И я тоже искренне считала, что я такой человек, мне так удобно. Но сейчас понимаю, что я просто ужжасно ленивая -  и тогда и сейчас, но в данный момент я замужем и у меня растет дочь, поэтому лень пришлось засунуть подальше.  А если бы я еще в детстве или в подростковом возрасте "взялась за ум" мне намного легче было бы налаживать быт.

ЦитироватьЧестно пытаюсь делать уборку, но хватает дня на два


Одно время мама мне долбила пословицу "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят"  ;)  Собственно очень правильно это. Могу тебе посоветовать как-нибудь в одни день соберись духом и уберись как следует и найди каждой вещи свое место, а потом постарайся чтобы к вечеру все вещи были на местах, или попроси маму помочь тебе обращать на расбросанные вещи внимание (просто по себе знаю, что раньше могла пройти мимо разбросанных вещей, мусора  и не заметить), потарайся, чтобы порядка хватило не на 2 дня а к примеру на неделю. И так далее. Если сразу убирать вещи на свои места -  в итоге и убираться не приходится.

Или еще вариант: выбери в комнате какие-нибудь место, в котором у тебя всегда был бы идеальный порядок, и постепенно расширяй пространство, сама не заметишь как все наладится.

И, пожалуйста, не воспринимай это как занудство и нравоучения, это искреннее желание помочь, если бы мне кто мог внятно объяснить в моем подростковом возрасте все это, сейчас благодарности моей не было бы предела.
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить; дай терпения принять то , что я изменить не могу; и дай ума, чтобы отличить одно от другого



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru