02 мая 2024, 01:13:40

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Ligamen

«Князь Владимир»

Автор Ligamen, 09 февраля 2006, 11:52:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ligamen

Самый масштабный проект в истории российской анимации!
        В основе сюжета лежат эпоха становления древнерусского государства и время правление Великого Князя Владимира Святого. Действия фильма разворачиваются в переломный для истории России момент. Борьба за единую власть на Руси, война с кочевыми племенами, сближение с великой в то время державой Византией, все эти события происходят на фоне вечного противостояния добра и зла.  
Анимация в фильме выполнена в классическом рисованном стиле. Все фоны и персонажи нарисованы вручную. Для создания дополнительного объема и перспективы в отдельных сценах со сложными визуальными эффектами применялась трехмерная графика. Сцены, в которых присутствуют спецэффекты, атмосферные явления, создавались с использованием передовых компьютерных технологий.

        Создатели фильма постарались передать колорит и атмосферу Древней Руси X века и сделать зрителя участником событий тех давних времен. Персонажи фильма предстают перед нами на фоне живописных просторов земли русской, заснеженного деревянного Новгорода, роскошных дворцов Константинополя, своевольного новгородского веча, празднования Широкой Масленицы, азартной охоты и битвы с печенегами.

        Над лентой трудилось около 120 специалистов. Многие российские кинематографисты, работавшие в США и Великобритании, возвращались в Россию специально, чтобы принять участие в создании «Князя Владимира».

        В озвучении фильма участвовали известные актеры: Лев Дуров, Сергей и Ирина Безруковы, Владимир Гостюхин, Дмитрий Назаров и другие.

        Музыкальное оформление фильма строится на аутентичном фольклоре, этно-джазе и этно-роке с использованием таких древних и самобытных музыкальных инструментов, как гусли, рожки, гудок, альпийский рог. Музыкальным продюсером выступил один из наиболее интересных фольклористов мира Сергей Старостин.

        Песни в фильме прозвучат в исполнении популярного певца Николая Расторгуева и Натальи Княжинской. Музыкальные темы исполняют яркие самобытные коллективы: тувинский ансамбль «Хуун-Хуур-Ту», «Сирин», «Веретенце», «Казачий круг», «Народный праздник».
Интерес к фильму велик не только в России. Еще в 2002 году на Международном анимационном фестивале в Анси фильм «Князь Владимир» назвали одним из 12 наиболее ожидаемых проектов мира.  На данном этапе рассматриваются предложения об организации премьер «Князя Владимира» в Афинах, на острове Корфу.
         Это настоящий семейный проект, где каждый, и ребенок и взрослый, откроет для себя что-то новое и получит истинное наслаждение от просмотра!
27 августа - День Российского кино

Щастье есть!

gerschwatz

Видел я трейлер. В общем, мульт в духе древней Руси. Я разочарован. И хваленая графика лажовая.

Ligamen

gerschwatz
ЦитироватьВидел я трейлер

Ну как можно судить о фильме по трейлеру?
Графика полностью в ручную прорисована, думаю надежды этот мульт оправдает.
У нас предпродажа на несколько аншлагов уже есть, школы массово смотреть будут.
27 августа - День Российского кино

Щастье есть!

Капризная

официальный сайт [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Мы с сынулей обязательно пойдем  :rolleyes:  


Ligamen

Капризная
ЦитироватьМы с сынулей обязательно пойдем

Воть и правильно, нужно быть патриотами и детей воспитывать на нашем менталитете, а не на Шреках, хотя тоже мульт не плохой....
27 августа - День Российского кино

Щастье есть!

Тилль

Гыгы, там такие имена у персонажей - Боян, Хотен

неприменно посмотрю
ибиццо сердце перестало...

Ligamen

Тилль
ЦитироватьБоян, Хотен

Нормальные старорусские имена, бывают и похлеще :)))
27 августа - День Российского кино

Щастье есть!

Ligamen

В общем зашибись мульт наши сделали, я сегодня прямо на премьере его посмотрел, все рульно и сюжет поучительный и графика на уровне. Тока малолетним детям не очень понятно. но все равно с удовольствием смотрят, у нас сегодня 3 аншлага было, завтра все повторится...
27 августа - День Российского кино

Щастье есть!

Капризная

Сегодня ходили в кинотеатр. Мультфильм очень хороший нам понравился, но он достаточно серьезный и малышам лет до 4 будет не интересен...... А вообще рисунки понравились и музыкальное оформление... А вот имён многих даже и не запомнила  ;)  


Night Watch

Очень хочу посмотреть, меня так реклама заинтриговала, просто жуть)
I'm the mother fuckin' princess



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru