19 апреля 2024, 20:04:44

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Свобода и ислам - кто сильнее?

Автор totals, 05 февраля 2006, 17:34:45

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Speleo

Анекдот в тему  ;)  :
Цитировать
В Тегеране идет второй день погромов Датского посольства.
-- Слушай Али, вчера за карикатуры громили. А сегодня за что?
-- Знаешь - эти гады журналисты еще и свинину едят.
Совсем коран забыли!

:)
По моему точно подмечено...  особенно последняя фраза.... именно таким видится поведение мусульман со стороны ...  анекдот что называется в точку.  B)  
...  утонул в безделии ...

Наблюдатель

Цитироватьтаким видится поведение мусульман со стороны

Представители Русской Православной Церкви недавно ездили в и Иран, чтобы увидеть иранских мусульман не только со стороны.
Они также осудили  шаржирование, задевающее чувство верующих.
Может быть они не современны. Но институт церкви существует не одно тысячелетие и будет существовать и впредь. А институты евродемократии - сегодня есть, а потом - неизвестно.
Они знают: сегодня глумятся над чужими ценностями, а завтра будут поганить и свои храмы.

Speleo

Почему-то православная церковь относительно спокойно относится ко многим вещам касающимся непосредственно её, а многие мусульмане же в публичных выступлениях ведут себя именно так:
ЦитироватьСовсем коран забыли!

Как буд-то весь остальной мир им что-то должен...  должен жить как они, чтить их пророков, соблюдать заповеди корана...  Они так себя вели ЗАДОЛГО до карикатурных скандалов.
И этим идиотизмом (иначе я подобное поведение не назову) как уже сказано было выше Кто-то умело пользуется, направля ярость бездумной толпы в необходимое русло. И наживается на этом в экономическом или политическрм смыслах, преследуя какие-то свои интересы.  
...  утонул в безделии ...

БОБЁ

04 марта 2006, 16:18:44 #103 Последнее редактирование: 04 марта 2006, 21:27:38 от totals
Исламисты повёрнуты на своей религии, причём они воспринимают всё как оскорбление их братьев!
Легче всунуть в жопу глобус, чем залезть с утpа в автобус...


Джиидин

Истерички, варвары, обезьяны, как только здесь не называли арабов. Ну судить всегда проще и все ограниченные личности только этим и занимаются. Я пытаюсь понять, потому как для того чтобы победить проблему надо бороться не с её следствиями, а соответственно с причинами возникновения
Воистину, мы ценим в людях не то, что достойно подражания, а лишь то, чего не хватает в нас самих

Пусть умоются кровью те, кто сомневался в нашем миролюбии
427894562

Speleo

Джиидин
ЦитироватьИстерички, варвары, обезьяны, как только здесь не называли арабов. Ну судить всегда проще и все ограниченные личности только этим и занимаются. Я пытаюсь понять, потому как для того чтобы победить проблему надо бороться не с её следствиями, а соответственно с причинами возникновения

Короче ты такой себе самый умный чувак,  ;)  если ты такой мудрый и неограниченный, то просто банально проанализируй поведение и скажи как это называется, только честно, без изверток. Я готов каждый пунктик обосновать.
Цитировать
Истерички

Если ты не знал, то то что происходило в арабских государствах именно так и называется "массовая истерия" . Это элементарные понятия.  <_<
Цитироватьварвары
Так точно. Нападение на чужие посольства, причём не только на датские, но и на другие, абсолютно непричастные к скандалу - это форменное варварство. Это тоже элементарно.
Цитироватьобезьяны

ты знаешь, человека который с фанатичным блеском в глазах бездумно бросается творить варварские поступки, при этом дико крича и вообще ведя себя как существо неразумное, именно так и называют.

Так что не стоит косить под мудреца. Сам посмотри - ВСЁ что было перечислено тобою было сказано в адрес беснующихся толп СПРАВЕДЛИВО. И не надо делать вид что ты этого не замечаешь. Это правда. Тлпы арабов действительно нагнетали массовую истерию и вели себя как варвары и обезьяны. Их поведение не достойно называться ни цивилизованным ни разумным.
Цитироватьнадо бороться не с её следствиями, а соответственно с причинами возникновения

Да причины понятны всем и каждому, их тут уже раз 50 озвучили и обсосали со всех сторон. Причин собственно две
- первая - это сам менталитет исламистов.
- второе - это тот факт, что массовые беспорядки были кому-то на руку, и возможно даже были спланированными оранизованными акциями, преследующими совсем иные цели.
Вот и всё.
B)  
...  утонул в безделии ...

Наблюдатель

06 марта 2006, 07:11:37 #106 Последнее редактирование: 07 марта 2006, 07:01:35 от Наблюдатель
ЦитироватьКак буд-то весь остальной мир им что-то должен... должен жить как они, чтить их пророков, соблюдать заповеди корана... Они так себя вели ЗАДОЛГО до карикатурных скандалов.

Понимаете, в чем дело. В арабских странах издавна существуют разные религиозные конфессии. Они существуют еще с тех времен, когда Европу сотрясали религиозные войны.
Да, современному европейцу трудно понять, как можно волноваться из-за каких-то религиозных вопросов. Ведь религия для него занимает место после роста цен на бензин и оформлением декларации на доходы. Я, конечно, упрощаю, но что-то в этом духе.
Образ мышления араба, как и восточного человека, другой. Он уважает верования других, но требует и уважение к своим чувствам.
Этот взрыв негодования вызван постоянным давлением на арабский Восток. Не арабы же оккупировали Нью-Йорк.
Кстати говоря, посмотрите на такое же негодование, которое вызывает у католиков Ирландии демонстрации протестантов Белфаста
в честь каких-то побед над ирландцами. Там тоже поджигают и взрывают.
И на Украине также противостояли униаты и православные.
Кому-то действительно надо было выполнить социальный заказ и обострить ситуацию."Посмотрите, дескать, какие они арабы .Ату их!"

Brill

Почему все решили, что в Европе хозяйничают какие-то страшные арабские экстремисты? Я, допустим, не согласен с этим утверждением. Приезжие с Востока ведут себя тихо-мирно, потому как иначе эмиграционная служба дает им пинка и они летят на историчскую родину, кувыркаясь в воздухе. Гораздо агрессивней ведут себя дети этих приезжих, выросшие и "вскормленные", скажем, во Франции. Это такие же фундаменталисты, как папа Карло - гинеколог ( папа Карло был столяром, если кто вдруг забыл). Они вряд ли сильно увлекаются кораном или часто посещают мечеть. Почему тогда так себя ведут? Потому что "в голове моей опилки тра-та-та!" - ищут  свои корни. И ничего с ними поделать нельзя, высылать их некуда - они родились там, имеют право свое мнение выражать. Европа же пытается найти с ними общий язык, вплести их интересы в свои (для России это кажется какой-то слабостью, но Европа - не единое государство, и пока не исчерпает мирные ресурсы, не начнет действовать откровенно агрессивно). Восток лишь поддерживает своих европейских друзей. В конце концов Европа - гигантская каша из народов, религий, традиций и т.п. Действовать по принципу "мочить их всех" не канает: скорее вас замочат. Европеец предпочтет вначале разобраться, договориться, сделать "бизнес". И только накрайняк кулаками начнет махать.
История с карикатурами, разумеется, заранее отрепетированный цирк, просто количество мусульман растет неуклонно (обещают в скором времени нотр дам де пари в мечеть переделать) и их лидеры стремятся таким макаром занять выгодное положение. Ну, религии в Европе всегда претерпевали интересные трансформации, посмотрим, кто кого в скором времени начнет взрывать B)  

Джиидин

Лазание по пещерам не очень-то способствует гибкости ума. Каждый вывод произведен прямо и точно, как по линейке , в прочем быть как все - проще, да и задумываться не надо.

Я повторюсь, но всё же я считаю, что причина ярости исламского мира, в том, что их прижали к стенке. Весь мир уже поделен и этим молодым волкам не дают дальше развиваться, ситуация подобная той, что сложилась перед первой мировой войной для Германии. Но тогда не было ядерного оружия, авианосцев и пр вооружения, что позволило немцем развернуться на всю катушку. Я считаю, что из данного положения есть лишь два выхода, либо война, либо надо регрессировать восток до средневекового уровня
Воистину, мы ценим в людях не то, что достойно подражания, а лишь то, чего не хватает в нас самих

Пусть умоются кровью те, кто сомневался в нашем миролюбии
427894562

Brill

06 марта 2006, 22:01:27 #109 Последнее редактирование: 06 марта 2006, 22:02:45 от Brill
ЦитироватьЯ повторюсь, но всё же я считаю, что причина ярости исламского мира, в том, что их прижали к стенке
- ну, тогда папуасы с маршалловых островов должны быть просто в бешенстве - по вашей логике. А уж китайцы то как должны огорчаться!
ЦитироватьВесь мир уже поделен и этим молодым волкам не дают дальше развиваться
- это интересно кто молодые волки, можно узнать? Иран? Египет? Афганистан? Да и куда какому государству развиваться? Это из-за того, что Ираку не дали захватить Кувейт? Вы думаете, что исламский мир - сплоченная коалиция государств-союзников?
Цитироватьлибо надо регрессировать восток до средневекового уровня

какой Восток? Дальний - там Россия и Китай, явно не исламские государства, Ближний - жуткая смесь народов и религий, какое конкретно государство вы там хотите регрессировать, уж не Израиль ли? Средний Восток и так представляет из себя откровенную средневековую картину с непрерывно ссорящимися полуфеодальными государствами. Да и ислам там делит свое влияние с буддизмом, местными религиями. Ну разве что ОАЭ и другие нефтяные короли, но они так закормлены США, что нафиг им что надо, они и так хорошо живут.  
Все же мне кажется, что "карикатурное дело" - это внутренние отношения самой Европы, не стоит делать из мухи слона.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru