28 марта 2024, 23:27:18

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Свобода и ислам - кто сильнее?

Автор totals, 05 февраля 2006, 17:34:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gratis

А допустимо флаги палить и топтаться по ним? :unsure:
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

dzyan

Мне вообще сдается что эти самые (вполне безобидные, на мой взгляд) рисуночки - только повод для такого вот буйства. Весьма возможно даже, что без ведома некоторых ключевых мусульман картинки эти в печать не вышли бы. Так что специально это все, чистейшей воды провокация. Поразмяться захотелось будулаям.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

bariga

ЦитироватьВо многих горячих точках для того, чтобы пламя вспыхнуло, достаточно малейшей искры. А волнения из-за карикатур - уже даже не спичка, а факел. Это очень хорошо понимают европейцы из числа простого народа. Они массово выходят на улицы и говорят мусульманам: извините, давайте жить в мире.

А вот от властей, в первую очередь датских, таких внятных извинений так толком и не последовало, хотя, будь они произнесены вовремя, когда пламя еще не разгорелось, погасить его было бы куда проще.

НТВ

Вот она пораженческая позиция : "простите нас , за то что мы хотим быть свободными людьми и не хотим жить по законам шариата, простите и не трогайте нас, мы больше не будем"
После этого мусульмане вообще обнаглеют ,поняв что насилием можно добиться от мягкотелых европейцев всего чего угодно.
Умный продает то, что умеет, Дурак - то, что имеет

bariga

ЦитироватьНо ведь и демонстрации протеста датчан тоже не было, не так ли?

Европа осудила этот варварский поступок.
Умный продает то, что умеет, Дурак - то, что имеет

wo)Necromancer

06 февраля 2006, 23:57:38 #14 Последнее редактирование: 07 февраля 2006, 00:07:57 от wo)Necromancer
В революцию взрывали храмы, расстреливали священников и т.д.  И когда эти новости дошли до заграницы, то Мережковский написал, что эти коммунисты очень глупые люди, они не понимают, что Бог поругаем, не бывает.
Здесь та же ситуация. Пророк Мухаммед поругаем, не бывает.
Жаль, что те, кто митингуют, этого не понимают или не хотят это понять.



Speleo

особенный
ЦитироватьТакие карикатуры, в общем-то, не допустимы

 А я думаю что очень даже допустимы...  это всего лишь картинки, и если эти картинки НАСТОЛЬКО оскорбляют арабскии наци, о я могу сделать токо один вывод - что эти нации преимущественно состот из идиотов и пришибленных фанатиков.
Наблюдатель
ЦитироватьМы все живем во взрывоопасном времени. Зачем подливать масло в огонь? Кто как живет, в каком обществе это их дело. Разве какая-нибудь арабская газета позволила себе какие-нибудь подобные провокации?

У тебя глаза и уши на месте? Так смотри и слушай ! Арабские сми эим ПОСТОЯННО занимаются.
ЦитироватьМое мнение- когда в арабских странах начнут с уважением относиться к чувствам других, тогда пусть жалуются

Во-во.
Остальному миру давно пора арабов на место поставить. Стоило бы ткнуть им в их собственное поведение, в то как они к другим странам оносятся, и относиться и к ним так же пока не поумнеют.
Они статуи будды взрывают? Обливают дерьмом всех подряд? Так пускайбы ВСЕ перепечаали эти карикатуры, только в ещё блее резкой форме. И пускай себе бесятся, лиш бы неарабские дежавы не боялись применять жёсткие меры.  Я целиком и полнстью поддерживаю европейские газеты перепечатавшие после погромов эти карикатуры в знак протеста.
...  утонул в безделии ...

SVS

После просмотра программы "Времена" создалось впечатление, что это заранее спланированная акция. Карикатуры опубликовали в прошлом году, а исламский мир проснулся через несколько месяцев. В общем, хорошее прикрытие для ХАМАС и иранской ядерной программы.
И потом, давайте не будем мешать все до кучи.
Цитироватьоскорбляют арабскии нации
Индонезия (крупнейшая исламская страна) к арабам никакого отношения не имеет.
ЦитироватьОни статуи будды взрывают?
Взрывали их не арабы.  Афганистан тоже не арабская страна.
Из 3 мировых религий - две (христианство и ислам) прошли или проходят период нетерпимости к другим религиям. Обе в той или иной мере связаны со светской властью. В случае ислама это влияние более выражено. И непримиримость к западному образу жизни сознательно поддерживается и культивируется.
ЦитироватьСвобода и ислам - кто сильнее?,
Трудно сказать кто сильнее. Многие европейские демократии сами себе заложили  бомбу замедленного действия. Пример тому, Франция.  
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Наблюдатель

ЦитироватьПосле этого мусульмане вообще обнаглеют ,поняв что насилием можно добиться от мягкотелых европейцев всего чего угодно

Вот вам и ответ для чего это нужно. Спровоцировать пожар, а затем показывать на них пальцами и говорить: «мы же вас предупреждали, вот какие они!".
Кому это нужно чтобы в дальнейшем нагнеталась эскалация напряженности? Кто хочет погреть на этом руки? Простым людям это вряд ли необходимо.
 Деятели "Аль-Каиды" потирают руки. Сколько еще добровольцев запишется в их ряды.

 
Добавлено:
Цитировать(христианство и ислам) прошли или проходят период нетерпимости к другим религиям.

В Средние века, когда католики считали еретиками даже православных и совершали крестовые походы против Константинополя, арабский Халифат давал уроки веротерпимости.
Министрами бывали и иудеи и христиане. Это потом все изменилось, после бесконечных войн Запада против  Арабского Востока..

lanner

вся ситуация - абсурд...
истерика среди мусульман - дутая... Это просто повод самоутвердиться...
Не думаю, что "злой и коварный" карикатурист сидел, и с ехидной улыбкой строил планы по унижению чувств мусульман... :huh:
=====
Для примера - книга карикатур Жана Эфеля. Главные действующие лица - Бог, Адам, Ева, Дьявол... Вызывает улыбку... Особенно интересна часть о создании мира...  всем рекомендую...
И никого эта книга не обижает... :)
=====

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Галил

ЦитироватьОсталось практически незамеченным, что France Soir (о других газетах пока не сообщалась) опубликовала кощунственные карикатуры не только на Мухаммеда, но и на Иисуса Христа. Рисунки были выставлены на первой полосе газеты под лозунгом «Да, мы имеем право делать карикатуры на Бога». Редакция газеты заявила: «Религиозные догмы не должны иметь никакого отношения к современному обществу. Мы имеем право создавать карикатуры на Мухаммеда, Иисуса, Будду и Иегову, а также на все отклонения теизма. Это называется свободой выражения в светской стране».

Вроде всё правильно, но давайте задумаемся, разве свобода подразумевает оскорбление религиозных чувств верующих людей? Разве культурный, воспитанный человек позволит себе насмехаться над чужими убеждениями. Разве мало других поводов рисовать карикатуры, не оскорбляя при этом значительную часть общества? Разве реакция не была известна заранее.
Меня, как христианина, возмущают попытки, (довольно частые) выставить Иисуса Христа в смешном или идиотском виде, поэтому понимаю и разделяю чувства мусульман. Не надо смешивать свободу и хамство.
ЦитироватьУважаемые мусульмане! Помните: христиане не делают «карикатуры на Бога». Те, кто это делают, называются сатанистами. Именно они одной рукой наносят оскорбление вашей вере, а другой    провоцируют вас же выступать против Христианства, порой под теми же подленькими лозунгами светской толерантности.
Уважаемые христиане! Карикатуры, опубликованные France Soir - это оскорбление не только мусульманам, но и нам. Где же наши протесты против этого кощунства?

Вот здесь хорошая статья,  разъясняющая закулисную сторону этого конфликта. -
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru