26 апреля 2024, 22:30:17

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Победа ХАМАС на выборах

Автор totals, 26 января 2006, 22:47:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Какие чувства вызывает у Вас эта новость?

1. Положительные
1 (6.7%)
2. Отрицательные
14 (93.3%)

Проголосовало пользователей: 21

bariga

ЦитироватьА как по твоему надо решать вопрос с ХАМАС, сидеть и ждать пока они умрут от старости

Я уже по моему говорил, что я думаю насчет того как надо решать вопрос с Хамас. Пока они не изменят свою программу и не прекратят терракты с ними будет разбираться ЦАХАЛ.
Умный продает то, что умеет, Дурак - то, что имеет

wo)Necromancer

галил
Уважаемый галил если вы считаете, что переговоры с ХАМАС необходимы, то почему вы полностью отрицаете переговоров с умеренными чеченскими повстанцами. Почему вы так яро критиковали меня, когда я настаивал на том, что переговоры были необходимы как с г-ном Дудаевым, так и с г-ном Масхадовым? Мне начинает казаться, что у вас двойные стандарты.



TENRU

Nazgul

ЦитироватьЕсли не сложно обрисуй вкратце его программу. Может, приведешь и предложения остальных политических сил по вопросу Палестины, хотя бы левых.


Мне тоже интересно. Я понимаю какая это мука,если обстоятельно писать.
Но можете очень коротенький  ликбез провести.Своими словами и как понимаете.Если будет время и не очень трудно.

Галил

bariga
ЦитироватьЯ уже по моему говорил, что я думаю насчет того как надо решать вопрос с Хамас. Пока они не изменят свою программу и не прекратят терракты с ними будет разбираться ЦАХАЛ.

Да ситуация патовая. Я полагаю, ХАМАС изменит свою позицию только в обмен на уступки со стороны Израиля, что приведет к только к увеличению их аппетита. Впрочем, что гадать, там видно будет.
А как у вас отношение у молодежи к армейской службе, нет стремления любым путем отмазатся, как у нас в России и насколько популярны левые?  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Nazgul

галил
А вот мотивация к службе в армии у нас - дай бог Россиянам дожить до того счастливого момента, когда их дети будут идти в армию с такой же. Разумеется, есть и те, кто косит. Они есть всегда. Да и закосить у нас не в пример легче - достаточно посидеть в военной тюрьме (суть пионерском лагере) пару месяцев. Однакл-ж, идут. Да не просто идут, а просятся в боевые части. Так что с этим у нас всё в порядке.
Ну, а левые сейчас в ауте. Не то сейчас положение, когда левые в части. У нас хорошо помнят Барака, который чуть не отдал палестинцам половину Иерусалима и который "вывел войска" (а точнее, сбежал) из Ливана.

bariga

12 февраля 2006, 00:17:28 #125 Последнее редактирование: 12 февраля 2006, 00:20:49 от bariga
ЦитироватьЯ полагаю, ХАМАС изменит свою позицию только в обмен на уступки со стороны Израиля

Израиль уже сделал большую уступку - ушел из Газы, ликвидировал несколько поселений. И пока что ничего взамен не получил, кроме обстрелов и террактов.
ЦитироватьНу, а левые сейчас в ауте. Не то сейчас положение, когда левые в части

Ну не сказал бы что левые совсем в ауте, может если посмотреть на левые партии ,так это да, они сейчас не удел, но все равно, уход из Газы - левые считают своим большим достижением, мне также приходиться общаться постоянно со множеством людей и по моим наблюдениям левые настроения сейчас очень сильны. Хотя после победы Хамаса многие начинают менять свое мнение.
ЦитироватьУ нас хорошо помнят Барака, который чуть не отдал палестинцам половину Иерусалима

Да уж Барак готов был отдать все , но Арафат тогда отказался, что лишний раз доказало что их требования , это всего лишь предлог. Когда они получают то что просили им кажется что этого мало и что можно было выбить еще уступки если усилить террор (как говорится аппетит приходит во время еды)
Умный продает то, что умеет, Дурак - то, что имеет

Nazgul

ЦитироватьНу не сказал бы что левые совсем в ауте, может если посмотреть на левые партии ,так это да, они сейчас не удел, но все равно, уход из Газы - левые считают своим большим достижением

Ну, а я считаю это первым шагом к решению проблемы и я правый. Я уже описал, каким вижу палестинское государство. И мне хочется, чтобы оно возникло побыстрее...

Дита

18 февраля 2006, 17:44:48 #127 Последнее редактирование: 18 февраля 2006, 17:45:02 от Дита
Россия намерена в ближайшее время пригласить в Москву руководство ХАМАС. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

ну и как вам это? :blink:

totals

Дита
Цитироватьну и как вам это?

редкостное позорище  :ph34r:
я бы на месте Израиля пригласил на переговоры Масхадова в ответ на такую мерзость со стороны России
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Галил

ЦитироватьРоссия намерена в ближайшее время пригласить в Москву руководство ХАМАС. Дальше здесь
ну и как вам это?

Проведем небольшой анализ, Путин заявляет, что пригласит руководство ХАМАЗ в Москву, а в ответ тишина. Нет гневных протестов "свободной" прессы, не слышно "праведных" голосов правозащитников. Знать не дали команду.
Но главное, нет официальных протестов со стороны Израиля и США.
Делаем вывод, приглашение согласованно и очевидно сделано по просьбе США и Израиля. Вопрос то с Хамаз разруливать надо, вот и подпрягли Россию на роль посредника.

Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru