19 апреля 2024, 22:16:12

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar__БеСтЫжАя_

Мёртвые души...

Автор _БеСтЫжАя_, 21 января 2006, 16:08:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

EURO-banan

Бронтя

да я и над 2-м то разом думаю (слишком альтерантивы много :0) ) - какое там 7??  :o  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Апокалипсис

Просто удовольствие от самого процесса чтения
плюс история Копейкина убила напрочь.. в смысле, потрясла...

Аэробушек

Цитироватьплюс история Копейкина убила напрочь.. в смысле, потрясла...
Чем? Тем, что Чичиков и есть тот самый капитан Копейкин?  :lol:  
Hodge shall not be shot ... ©
There are other birds equally stupid. G. Durrell.

Balashka

Я уже несколько раз перечитывала. Прекрасная книга!
МИР ЖЕСТОК! Почему и зачем? Спросите у вашей совести... (с)
Кэтлин - моя милая сестренка
мой сайт помогите!

Oldnist

Мертвые души - это моя любимая книга. А Гоголь любимый русский писатель. Говорят, что сюжет ему подсказал Пушкин. Чичиков - простой русский жулик - едет в российскую глубинку и хочет провернуть свою очередную аферу. И попадает в круг помещиков, с которыми он должен иметь дело в силу обстоятельств своей аферы. Дальше Гоголь рисует образы этих помещиков как некие типажи - не помещиков даже, а просто такие русские типажи той эпохи. Естественно утрируя, гиперболизируя, доводя до абсурда и суперсатиры описания этих персонажей. При этом используя ставший впоследствии образцовым  русский язык, имея свой неповторимый стиль и чувство юмора. Я считаю как Пушкин в поэзии - Гоголь в прозе - "наше всё" :)
Что касается Носа. Чего-то мы вчера с женой заговорили о Гоголе... Или вообще о классике. И она мне говорит - Я не понимаю Нос Гоголя (естественно она только фильм видела с Роланом Быковым в гл. роли). Я ей говорю: понимаешь, Гоголь - гений и вообще-то он писал не про "нос", а про "пенис" (между прочим такая теория действительно есть, но ее написали фрейдисты, а Гоголь написал свою повесть задолго до Фрейда). И если ты поменяешь слово "нос" в этой повести на "пенис" или "х..й" ты поймешь его гениальность. Просто в силу цензурных соображений он не мог назвать свою повесть "Пенис". Она очень удивилась :) Но захотела почитать :)
Никогда не говори "никогда"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru