26 апреля 2024, 06:35:09

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_wo)Necromancer

Горячая точка - Северный Кавказ

Автор wo)Necromancer, 06 июля 2005, 02:10:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

TENRU

10 ноября 2005, 20:15:48 #40 Последнее редактирование: 10 ноября 2005, 20:20:38 от TENRU
wo)Necromancer
Что вы ?! Сроду коммунистом не был.
Ностальгирую не по СССР,а по тому хорошему,что в нем было.("Гиви,ти помидоры любишь?"-"Кушать,да,а так нэт.")
С Галилом согласен,когда он прав.Скажите дельно,соглашусь и с вами.
В монархии нахожу много привлекательного(кстати,при Сталине,была таки монархия,по сути),но немало и неприятного.
Тиранию не люблю,какие бы красивые имена она себе не присваивала.(Ну как могу я демократией Америку считать,когда она людей сжигает?)
Ближе всего мне демократия греческих полисов(исключая рабство).Ответственность гражданина за свои слова и поступки,реальный контроль электората над властью,патриотизм и понимание,что общее благо полиса-суть твое благо,мне очень по сердцу.
Коли трудно вам без ярлыков,но обижать меня вы не хотите,разрешите самому выбрать?
Я бы хотел называться гражданином,но у нас в России это слово приобрело пенитенциарный оттенок:-(
Давайте остановимся на  СООТЕЧЕСТВЕННИКЕ.Не обидно и абсолютно верно.
Вы не против?

wo)Necromancer

TENRU
ЦитироватьНу как могу я демократией Америку считать,когда она людей сжигает?

Вот поэтому США и является демократической странной. Так как это история стала общеизвестна. А у нас все, что было на Северном Кавказе покрыто тайной и только изредка появляется информация о наших "доблестных" военных и их деяниях. Да впрочем, одна история с г. Грозным чего стоит.
ЦитироватьНостальгирую не по СССР,а по тому хорошему,что в нем было.

Что в это хорошее входит?
Цитироватькстати,при Сталине,была таки монархия

Нет! Никакой монархии при товарище Сталине не было! Никакой монархист такое никогда не поддержит! Как говорили большевики: "Всех господ в 17-ом расстреляли".
Была диктатура.
ЦитироватьТиранию не люблю,какие бы красивые имена она себе не присваивала.

А как это понимать?
ЦитироватьВспомнил себя лет 15 назад. Вот тогда, мы с тобой нашли бы общий язык, я тоже был большим поклонником демократов и либералов, и моими кумирами были отцы перестройки и свободолюбивые журналисты. И сомневаюсь, что кому-либо удалось в то время изменить мои убеждения.

ЦитироватьПодписываюсь от первого до последнего слова.

ЦитироватьВместо насущных проблем смакуем промахи Советской Власти... Не спрашивай меня, по кому звонит колокол (С)...

ЦитироватьВы не против?

Не против.




TENRU


ЦитироватьВот поэтому США и является демократической странной. Так как это история стала общеизвестна. А у нас все, что было на Северном Кавказе покрыто тайной и только изредка появляется информация о наших "доблестных" военных и их деяниях.

История стала общеизвестна.Пентагон все отрицает.
О Чечне только ленивый не пишет.Военные не комментируют.Мы демократия?
(И от себя замечу-сжечь людей,а потом поговорить об этом...Как-то жутко далеки мои представления о демократии от американских.)
ЦитироватьНет! Никакой монархии при товарище Сталине не было! Никакой монархист такое никогда не поддержит! Как говорили большевики: "Всех господ в 17-ом расстреляли". Была диктатура.

А при Иване Грозном чего было?Бояр вырезали,Новгород спалили,страну разорили.Тоже диктатура?
ЦитироватьЧто в это хорошее входит?

Бесплатное образование(весьма высокого качества),бесплатная медицина(среднего качества),отсутствие безработицы,невысокие налоги и смешные коммунальные расходы,реальный прожиточный минимум(на 80 рублей уборщица жила качественнее,чем сейчас на 5-6 тысяч,а и такую зарплату сейчас во многих районах поискать),невысокая преступность и довольно беспристрастный закон,на два порядка меньшее количество бомжей и алкоголиков(лечили принудительно и заставляли работать-вот звери!:-)),спокойная жизнь для абсолютного большинства граждан,высокий социальный оптимизм в обществе(сравните с нынешним цинизмом и упадком),секс маньяки,охотники на детей,межнациональные столкновения-были редчайшими событиями,рабства не было вовсе,была,неприятная для власть предержащих,но действенная система контроля их поведения,была совершенно свободная и очень недорогая свобода перемещения по стране.Вы знаете я еще долго могу продолжать...Не говорю,что рай был земной,было и плохое,но для большинства граждан жизнь была безопаснее,легче и стабильнее,чем сейчас.И если,грубо,демократию считать как благо для большинства-то во многом СССР ею был.
ЦитироватьА как это понимать?

Смотрите в суть вещей,ярлыки упрощают,а значит неточны.Если написано:"Се лев,а не собака"-
присмотритесь,может все-же пес?
ЦитироватьНе против.

Спасибо,соотечественник.

actevu

Имхо: технология борьбы: знаком с методами работы  "шестого отдела"_ не стройте иллюзий, все известно всем и про всех. Беслан: нельзя просочиться с таким количеством оружия и взрывчатки. Спустились с гор? Лох! Как говорил Глеб Жиглов: найдется хот один человек, который что то да слышал. Если есть один - знают все. Но какое внешнеполитическое значение имеет захват заложников и смерть детей? Это лучшее, чего "мы" хотели. После этого Россия получила кард-бланш в Чечне. Все что угодно и никто нам ничего ни скажет: ни мировое сообщество, ни ЕС, ни США ибо ничто не может оправдать смерть детей от рук бандитов. Для России это очень выгодно: Чечня не спокойный регион, который может стать детонатором для распада Р. Сначала там, а потом постепенно будут отрезаны приграничные части...Типа - заворуха с Китаем потеряем Сибирь и не хватет ни каких оружий массового поражения их до . ..Я. Чечню теперь можно сдерживать любыми методами. И будем правы.
Террактов было бы меньше, если бы они получили бы такой резонанс как Бислан...
 P.S. только пускай кто нибудь объяснит это матерям, то что смерть их детей на пользу родине
присоединись к большинству - умри!

TENRU

15 ноября 2005, 09:20:02 #44 Последнее редактирование: 15 ноября 2005, 10:56:01 от TENRU
ЦитироватьНо какое внешнеполитическое значение имеет захват заложников и смерть детей? Это лучшее, чего "мы" хотели. После этого Россия получила кард-бланш в Чечне.

А после нападения Гитлера мы получили картбланш в Европе.То то Сталин донесениям разведки не верил,
ага?  :ph34r:
Не путайте нашу расхлябанность -с конспирологией.И не обольщайтесь по поводу "все что угодно и никто
нам ничего не скажет".Еще как скажут и говорят,кстати.А что западное общественное мнение немного посуровело к бандитам это все же не наша заслуга,а честно заработанное бандитами отношение.

actevu

15 ноября 2005, 20:01:00 #45 Последнее редактирование: 15 ноября 2005, 20:11:28 от actevu

ЦитироватьА после нападения Гитлера мы получили картбланш в Европе.То то Сталин донесениям разведки не верил,
ага? 
Ага! Ты прав! И союзники нашенские немножечко очконули, когда советская армия стала освобождать европу и быстренько(т.е. как могли) открыли второй фронт, ибо освобожденные Советским Союзом государства могли встать на путь социализма или (аццкий вариант)  стать союзными республиками. Да и пендосам нужен был рынок сбыта, а что импортного-западного ввозили в СССР для трудового народа? А гоночка то была за то, кто первый возмет Берлин, да будет известно вам! А поделили его что бы все таки не продолжилась война, так как Берлин СССР никто отдавать не хотел!
А вы, юноша, заблуждаетесь. Что бы разубедить меня в сложившейся ситуации представьте конкретные указания на возбухания к-л (или ссылки на информ агенства) и не поленитесь сопоставить найденное вами с заявлениями и критикой 4-5 летней давности.
А для того чтобы заработать такое отношение нужно получить возможность это сделать. Зря вы недооцениваете наши спец. службы. Работа их достаточно на высоком уровне ибо страна пока существует в прежних границах, а вам советую поменять гражданскую позицию. Вы говорите о расхлябанности? А что лично вы сделали что бы ее стало меньше? Вы принимаете активное участие в общественно политической жизни или занимаетесь критиканством?

 Не удержался...Так ты считаешь, что при сталине быцла монархия :angry: .2-еп-2! Монархия! Читайте книги.Больше, конспектируйте их! Монархия! Наверное конституционная? Невежество! Садитесь, двойка! Союз Советских Социалистических РЕСПУБЛИК, это о чем то говорит? РЕСПУБЛИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Огорчил!
присоединись к большинству - умри!

totals

15 ноября 2005, 21:01:08 #46 Последнее редактирование: 15 ноября 2005, 21:04:07 от totals
Здесь обсуждается не история. Знайте меру.  ;)  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

TENRU

15 ноября 2005, 21:01:42 #47 Последнее редактирование: 15 ноября 2005, 21:29:37 от TENRU
ЦитироватьАга! Ты прав!

Здорово! раскрыли глаза :unsure:
ЦитироватьА вы, юноша, заблуждаетесь. Что бы разубедить меня в сложившейся ситуации представьте конкретные указания на возбухания к-л (или ссылки на информ агенства) и не поленитесь сопоставить найденное вами с заявлениями и критикой 4-5 летней давности.

Это вы о чем ? Я туповатый вьюноша,вы мне попроще излагайте :(
ЦитироватьЗря вы недооцениваете наши спец. службы. Работа их достаточно на высоком уровне ибо страна пока существует в прежних границах,

Моя страна уже не существует в прежних границах,полагаю и ваша тоже(если только вы не родились после 1991года).Думаю я имею право быть недовольным спецслужбами и не имею никаких оснований слепо доверять им в будущем.
ЦитироватьВы говорите о расхлябанности? А что лично вы сделали что бы ее стало меньше? Вы принимаете активное участие в общественно политической жизни или занимаетесь критиканством?

Я работаю,живу,читаю книги,люблю свою девушку,родителей,страну и друзей.В активной политической жизни участие не принимаю.За границей не был,не судим...Что вас еще интересует?
Цитировать.Так ты считаешь, что при сталине быцла монархия mad.gif .2-еп-2! Монархия! Читайте книги.Больше, конспектируйте их! Монархия! Наверное конституционная? Невежество! Садитесь, двойка! Союз Советских Социалистических РЕСПУБЛИК, это о чем то говорит? РЕСПУБЛИК!

Это говорит о том что надо смотреть в суть вещей,а не на ярлычки.На сарае, знаете ли, неприличное слово написано,а там дрова :blink:

actevu

15 ноября 2005, 22:15:06 #48 Последнее редактирование: 15 ноября 2005, 22:17:02 от actevu
ЦитироватьЭто говорит о том что надо смотреть в суть вещей,а не на ярлычки.На сарае, знаете ли, неприличное слово написано,а там дрова
К сожалению многих я историк по образованию и знаете ли очень люблю номенклатуру. Если СССР , то всё таки не монархия. Даже если отбросить все условности и вникнуть в суть: не монархия!
 1. Право на светскую инвеституру для монарших особ находится в руках легатов Бога на земле.Т.е монарх - помазаник божий. Патриарх (Папа) возложил корону на его голову: монарх принял власть от Бога. СССР - атеизм
 2. Монарх должен иметь хоть отдаленное родство с представителями "Дома" - СССР - царененавистничество. Луюмпен-пролетариат, "образованщина" "рабочая интеллегенция"
 3. За неимением таковых избранный "благородным сословием" СССР см. п 2.
Могу написать еще. Если не устраивает и это и вы имеете ввиду, что в "СССР все для человека, во имя человека и я видел этого человека", про культ личности иже с ними, то это не является показателем наличия монархического строя.
       Ага... Петр Пустынник - король бедных, Сталин - император в гос- ве с конституц. монарх. строем.

Дорогой Модератор, прости за оффтоп, больше не будем! :rolleyes:  
присоединись к большинству - умри!

TENRU

ЦитироватьК сожалению многих я историк по образованию

К счастью еще больших-вы не оператор на АЭС :D
Относительно монархии-формально вы разумеется совершенно правы.
Однако вернемся к нашим баранам.Пока убедительных доказательств,того что наши спецслужбы хладнокровно спланировали убийство детей в Беслане(по меньшей мере не захотели предотвратить)
я от вас не услышал.Рассуждения о том кому выгодно- опять заведут нас на скользкую дорожку рассуждений о злыдне Сталине, давшем немцам до Москвы дойти-чтоб побольше прав на Европу иметь  ;)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru