15 июня 2024, 01:54:13

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Vladana

Стоит ли...

Автор Vladana, 18 января 2006, 23:24:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Лаангкхмер

ЦитироватьСтоит ли..., жить сегодня?

Только сегодня и именно сегодня. Ни вчера, завтра или невесть когда. А сегодня, сейчас, и никогда более. Если же Вы пытаетесь жить когда-либо еще, Вы перестаете жить и начинаете существовать. впрочем, это обычное состояние... ;)
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

Vladana

Лаангкхмер
хорошо сказал!

бе-бе-бе-бе[/size]

arekusan

Жить нужно всегда, когда на это дается воля Божья. Жизнь дана нам для осознания нашего бытия.  

Кащей

Жить стоит именно сейчас... иногда задумываясь про завтра...

Sonnenmensch

Я поднимаю большой палец вверх, дабы весь наш безумный мир, ставший осатаневшим, захмевлевшим от бесчисленных смертей Колизеем, видел - я выбираю жизнь!!! Я выбираю жизнь!!!

P.S.
"Всё что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильнее" (Ф. Ницше)
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

EURO-banan

ну, сегодня такой вопрос меня веселит :D  стОит/не стОит - меня перед рождением не спросили, а теперь уже и не нужно спрашивать. Итак ясно - стОит. Никак иначе))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

freezer-d

"Жизнь часто бессмысленна, поэтому нужно учиться жить просто так" (freezer-d). :D  
"...А никуда я не спешу,
Почитаю попишу..."

damba

Меня например надо очень сильно довести чтобы мне такая чушь на ум пришла, но когда случается я обычно перечитываю свою любимую книгу или перепрохожу свою любимую комп. игру и проходит, потому что ты больше начинаешь жить жизнью героя книги или игры и забываешь свои проблемы ! Но безусловно жизнь это самое важное что у нас есть.  :santa:  

freezer-d

Есть ещё вот такие соображения по этому поводу:
"Смысл жизни в стремлении к идеалу. Идеал - это бог, составляющая идеала - всеобщее счастье. Смысл счастья и бога, как бытия, в том, что небытие и пустота, как состояние более бессмысленно, чем наше бытьё, а потому вся наша жизнь: путь её, все её составляющие - имеют смысл. Даже если кому - то данный смысл видится ничтожным, то всё равно малый смысл лучше отсутствия такового в поисках высшего смысла, непонятного нашему сознанию, ибо наше сознание на данном этапе развития неспособно его понять."   ;)  
"...А никуда я не спешу,
Почитаю попишу..."

quickflame

Жить стоит всегда и везде. А если ты думаешь что тебе плохо до немогу - то открой глаза. Вокруг нас тысячи кому хуже...

freezer-d
А если не вериш в Бога?

Главное что бы в душе всегда оставалось что то святое [/size][/b][/i][/font]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru